Как лучше сделать?

Автор Александр8488, 08 января 2013, 18:18:04

« назад - далее »

Александр8488Topic starter

Планирую завести карликовых гурами и факельных эпиплятисов,думал маленькие совсем-подойдут для 40 литров с креветками и гуппи,оказалось вроде не подходят,но все равно хочу,уж очень понравились. Так вот,как тогда лучше их рассадить? каждого отдельно,или можно вместе,какой объем подойдет. Ну и кто держал-какие впечатления?
Просто хочу заранее подготовиться а не смотреть как кто то кого то загоняет.

вадим63

ИМХО 40л для этих рыб будет достаточно. Пумил держал. Мирная спокойная рыба. Щучек не держал, но по мнению некоторых заводчиков они уверенней, красочней тогда, когда они в видовом аквариуме. Самцы в видовом аквариуме очень красивой яркой окраской. Разборки(не кровавые) из-за самок интересные.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

А Пумилки креветок схрямкают же,да?

вадим63

У меня пумила сидели в 15л с креветками вишня. Очень плотно росли растения. Гурами относлись к мелким креветкам как к еде... Крупную вишню(около 3см) цапнул за нос, так креветка назад, как отлетела. Позже гурами я отсадил. Более подходящие соседи к креветкам по моему мнению это щучки. Они мелкие, да и занимают в основном верхние слои. Так что креветки в аквариуме с эпиплятисами будут выполнять роль уборщиков недоеденного грунта.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

вадим63, Спасибо! Ну похоже как минимум еще одну акву готовить надо,Митрич говорил что и с эпиплятисами креветок не стоит,так что надо уже придумывать схему действий)))) кого,куда и м кем садить и что докупать)))

а,и подойдет ли им аквариум размером 25х25х25? Может все таки наберусь смелости и сам склею))

левша

Александр8488, Неси стекло, силикон склеим. Куда, знаешь.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Митрич

Александр8488,  Вон девчёнки 500литровые банки клеют, а уж такого малыша сделать-как 2 пальца об асфальт.
8 927 698 27 80

левша, Ура!) конечно принесу) как раз в субботу выходной,на птичку съезжу за силиконом и стеклом

Митрич, да вот как раз стыдно,надо учиться,тем более задумка есть,сделать два кубика под одной крышей,один для щучек другой для пумилок,видовыми пусть будут

Митрич

Александр8488,  Ну так сделай-не велика трудность.  {oskal}
8 927 698 27 80

Ну раз сам начал темку так и отчетик- клеить банку пока не стал,есть мылся на будущее. Так что пока посадил десяток пумилок в 40л вместе с двумя гуппи и вишнями,пумилки от 2 до 3см,вишни тоже разных размеров,живут пока мирно,недавно переселил к ним еще и 4 тетраодончиков,компания занятная вышла но что интересно-никто никого не трогает,не мешает,буду ледить дальше)

🡱 🡳