avatar_Doc63

Подскажите, что с растишками?

Автор Doc63, 08 января 2013, 19:25:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Doc63Topic starter

Банка 100л + возраст банки и этого эха 3 - 4 года. Грунт соответственно заилен. Свет ок 1 вт на л + микро + калий...
Все бы ничего, но несколько дней, как появились пятна

Такое творится только на новых листьях.

В это-же время, но в другой банке и на другом эхе появились дыры, но теперь уже на старых листьях.

Банка 400 л свет и удошки такие-ж... СО2 нет ни там ни там.

surick

Doc63, ИМХО, на первом фото налицо перекос избытка-недостатка, возможно вызваное повышением температуры - метаболизм повысился, а питания не хватает.
А на втором фото, ИМХО, просто отмирают воздушные листья ...
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Doc63Topic starter

surick, Спасибо.

У меня честно говоря пакостная мысль в голове бултыхалась, что от удошек и там и там... {pardon} микро удошки поменял...

оцелот и правда, недавно купил... Новые листики довольные - яркие ровные.

А вот горизонтальному и наверное и правда макро не хватает. Рыбок в банке почти нет, в связи с праздниками и разъездами и тех малявок не кормил частенько, а микро и калий лил от души ...
С нитратом у меня во всех банках сложности... до 1 редко дотягивает, а начинаю макро от Яда добавлять водоросли лезут... видимо баланс нитрат\фосфат ни как не изловлю...

Спасибо.

Алекс-Чегевара

Алекс-Чегевара

platoniya

Подскажите пожалуйста. У меня в аквариуме есть пецилии , даю TetraMin Основной Корм для Рыб http://zooshef.ru/products/tetramin_osnovnoj_korm_dlja_rib  А нужна ли им какая то травка ? Или они могут обойтись только кормом? Спасибо.

Митрич

platoniya,  Ну вообще-то растения не на корм заводят, а чтоб биобаланс в аквариуме более- менее стабильный поддерживать и  нитраты с фосфатами убирать.
8 927 698 27 80

Алексей1962

 Митрич . а почему бы не бросить туда , ричию   , ряску или вольфию?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Митрич

Алексей1962,  ну вольфию куда не шло, а ряску и риччию- то зачем? Это до какой голодухи надо довести пецилий, чтоб они начали такую травку есть? Это же не карповые и не конго .
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика