avatar_Валькирия

Что с креветками?

Автор Валькирия, 10 января 2013, 13:11:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВалькирияTopic starter

Помогите пожалуйста разобраться,сегодня заметила вот такое,что это?опсно ли?

Викинг

 {vauu} Я так понимаю это седло, потом икра, потом малявки

ВалькирияTopic starter

Да не помимо седла там какие-то внутри нитевидные белые штучки,а у некоторых на хвостиках такое.

FEV

Цитата: Валькирия от 10 января 2013, 13:37:22
Да не помимо седла там какие-то внутри нитевидные белые штучки,а у некоторых на хвостиках такое.
не бойтесь, ничего страшного, прально сказали возможно скоро будет икра, они ж не дохнут, знач всё нормально
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

ВалькирияTopic starter

Спасибо конечно,но не хотелось бы ждать да критического момента,у одной заметно на фото из-за этой нитевидной белой бяки немного деформировался панцырь.

VladSokolov

не знаю что это , но такого быть не должно на креветках...на моих нету например...ищите ...

Капитан

а они давно линяли? может какие то проблемы с линькой?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ВалькирияTopic starter

Может быть проблемы с линькой,я не часто вижу панцыри.

Капитан

а параметры воды и что за креветки? Или Ваши местные?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Викинг

скинутые панцири можешь и не видеть , их съедают улитки катушки

ВалькирияTopic starter

Да это вишнёвые.Ph-6.8  KH-3.GH-4.

Капитан

может воду им по жестче сделать? а то все таки мягковата, это вода для кристаллов
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ВалькирияTopic starter


Metal

 Да Gн маловат, даже для кристаллов, а уж для неокаридин вообще низок.
Я бы до 7-8 поднял бы.

ВалькирияTopic starter

Но они плодятся при таких параметрах как тараканы,это я заметила последнее время такое.А как поднять?

вадим63

Положите ракушек или мраморной крошки. Положили и через несколько часов померяйте параметры.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Metal

Ага, ракушки с мрамором еще ведь и Рн с Кн поднимут. И намного больше, чем Gн. Скорее всего как раз общая жесткость то и не поднимется не на градус.

ЦАРЬ

В зоомагах препараты есть для поднятия чего угодно.....)))

Викинг

#18
 {grust}
У меня креветки вишни (НЕУБИВАЕМЫЕ *ля) мрут по одной в день и как правило все большие.
Брал у товарища форумчанина, красные и здоровые, за первую неделю побледнели все - стали розовыми, за вторую неделю начали по одной уходить на тот свет.
Вот что парадоксально, - бабулити зелёные в здравии, рили тоже с сёдлами а эти х-з.
Уж и кормить перестал, и водичку отстаивающую подмениваю и подливаю постоянно, ну трясусь над ними, а они мрут {grust}

вот такими были вишни сначала,
а потом стали почти прозрачными -на фото на заднем плане (за рилькой)


Вот общий вид аквариума 30 литров


тесты не делал, завтра приобретать пойду

torl

Викинг во первых вишню и рили не держат в одной банке, так как это одна и та же креветка просто варианты разные по окраске. Если их и дальше держать вместе то получите невзрачных вишень через какое то время.

Во вторых, для того чтобы определить причину нужно знать параметры аквариума, хотя бы литраж, я уже не говорю о ph, gh и прочих.
Еще для помощи нужно уточнить поголовье каждого вида в отдельности.
Была ли обширная прополка?

torl

Викинг, прости часть прокрутил. тогда один вопрос население в количестве по каждому виду.
И может стоит  пока отсадить вишен в отдельную банку, и добавить им лист миндаля или дуба.

У меня недавно похожая история была, взрослые (не старые) вишни помирали одна за другой, НО малыши живы и здоровы. за 4 дня порядка 300 креветок сдохло.

Викинг

#21
"У меня недавно похожая история была, взрослые (не старые) вишни помирали одна за другой, НО малыши живы и здоровы. за 4 дня порядка 300 креветок сдохло."

Вот и мне интересно почему? наверняка ты уже знаешь причину твоего несчастья.
А по количеству - примерно 10-15 рилли молодые ещё, 4-5 бабулити, и вишни взрослые были но не старые -примерно 10 шт. Вишень осталось 2-3 наверное
Также рыбки -10 шт галактики.
Аквас запущен месяц назад.

У меня есть версия, что взрослые креветки хуже адаптируются и при очередной линьки не выживают, но это "версия"

torl

Твоя версия правильная. Взрослые хуже адаптируются к новым условиям. Вопрос в том как ты их пересаживал в свой аквариум.
Я например для взрослых креветок отвожу примерно 4-5 часов на пересадку капельным методом. (знакомо или нужно объяснить?)
К сожалению я причину так и не нашел гибели своих креветок, есть версия что была инфицированная креветка и остальные заразились в ходе каннибализма.
Малышам думаю было не под силу отщипнуть кусок от взрослой.
А у тебя похоже причина в адаптации.

Викинг

при промывки фильтра обнаружил белые "отходы"  {udivlen]  (хрень какаята)



А рилли с седла под хвост икру наметала

torl

Кормишь как часто? Остатки корма может быть.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика