avatar_Asmodian

Артемия

Автор Asmodian, 31 августа 2010, 20:54:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AsmodianTopic starter

Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

AsmodianTopic starter

Всем привет =)
Купил сегодня пакетик артемии, пришел домой стал читать о ней, 1,5-2см рачки. У меня в пакетике их яйца? серого цвета песчинки миллиметр не больше.
Ее просто сыпать в банку и рыба будет есть? Очень уж мелкая субстанция.
Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

anushes

Asmodian, а где покупали? Мне под названием "коретра" такое продавали, серые почти прозрачные крупинки. Разлеталось на весь аквариум, но мои рыбы часть подбирали и съедали, остальное отфильтровывалось на губке, где собирали сомы. Первый раз когда ЭТО было во всем объеме воды - тоже была паника.
А артемию сейчас привезла из Дискус63 - там в пакете темно-бордовая субстанция, что-то очень мелкое, что-то как небольшие червячки.

Капитан

При желании можно и развести - т.е. получить из яиц живых артемий, процесс не сложный, инф в инете полно
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

AsmodianTopic starter

anushes
В малыше купил, это точно артемия я уже сравнил с фотками в инете, а бордовая то же есть, как пишут это яйца лишенные защитной скорлупы.

капитан
Лишнего компрессора нету у меня)
Так как ею кормить, если не хочется ждать вылупления личинок?

Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

Светлана

Asmodian, может это сушеная науплия, раз мелкая?
А в Дискусе продают не науплий, а саму артемию, замороженную. Замороженные мелкие рачки.

AsmodianTopic starter

Светлана
Судя по фоткам в статьях, это яйца артемии из них науплии выклевываться должны)
Но я никак не пойму как этими яйцами кормить, в тряпку влажную, они набухнут, потом кидать рыбам? В статейке там потом писали что в банку литровую ложку соли столовую, 0,5 чайной ложки артемии свет, продувка и в путь)
Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

AsmodianTopic starter

У меня серенькая=)
Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

Светлана

Я науплий и артемий не пробовала разводить http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">
Quote (Asmodian)
я никак не пойму как этими яйцами кормить, в тряпку влажную, они набухнут, потом кидать рыбам?
Володь, попробуй так, может оно лучше будет. Я кидала как есть, так корм у меня вообще не тонул, разлетелся по всей поверхности. Рыбы мои тогда даже прифигели слегка, никак не могли сообразить, что это тоже можно съесть.
http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">

AsmodianTopic starter

Светлана
http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile"> ну что ж тогда поэкспериментирую))
Я для пробы в стакан соли кинул, размешал и сыпанул яиц этих, подожду денек)))
Сейчас яйца и снизу и сверху и в толще воды)
Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

Капитан

Quote (Asmodian)
Я для пробы в стакан соли кинул, размешал и сыпанул яиц этих, подожду денек)

Зачем? Если просто кормить, то мочить их заранее не надо а если разводить, то обязательно нужна продувка, без нее ни как...

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ЦАРЬ

Из яиц артемии получится личинка для корма малька.... остальные рыбы ее даже не увидят^_^

anushes

А сколько вообще замороженные корма (в частности артемию) можно хранить в морозилке?

Светлана

anushes, Вон Митрич по зиме, говорит, затарился, по сей день рыб кормит.

anushes

Это хорошо... А то я гляжу на эти полкило и думаю...

Капитан

Quote (anushes)
А сколько вообще замороженные корма (в частности артемию) можно хранить в морозилке?

Года два... Мы вон все Бразильское мясо ели, а ему больше 15 лет было...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Митрич

Asmodian, Не надо эксериментимовать. 1 столловая ложка соли (с горкой) на 1 литр воды. Лучше использовать пластиковую пятилитровку. Наливать литра 4. 1 ч ложку сухого яйца артемии засыпать в сол воду. и поставить сильную продувку. (корм для малька и мелкой рыбы- например галактик. Я своих иреатерин только ей кормлю.) Оставшееся яйцо убрать в морозильник. Где-то через сутки выклюнатся науптилия А красные шарики-это декапсулированная артемия -тоже ничо, но не весь малек на неё реагирует
8 927 698 27 80

Светлана

Вот http://u.to/TiJZ" title="http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?p=57128#post57128" rel="nofollow" target="_blank">ТУТподробно описан процесс выращивания артемии

Прохожий

Quote (Asmodian)
Так как ею кормить, если не хочется ждать вылупления личинок?

И как, удалось покормить рыбу яйцами артемии?

Митрич

Кстати, если лень артемию вылуплять, можно декапсулировать и кормить малька .
Не то, что бы панацея, но временами выручает.
8 927 698 27 80

FEV

Митрич, декапсулировать твоим способом, белизной?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

вадим63

А как можно декапсулировать в домашних условиях?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

АЛЛА

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

вадим63

300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика