Почему вишнёвые креветки не красные?

Автор Валькирия, 13 января 2013, 14:15:37

« назад - далее »

ВалькирияTopic starter

Очень странная ситуация у меня в креветкарии.Думала что мои креветки просто маленькие,и поэтому ещё не окрасились до конца,так как большие ,тех что я покупала они вишнёвые,а эти оранжевые хотя все их дети???Может они и в правду ещё маленькие,но три таких маленьких сегодня смотрю с икрой носятся.

Александр8488

Валькирия, а может это просто оранжевые креветки? Есть же и такие

ВалькирияTopic starter

Не у нас в городе только вишнёвые и то не у всех))

Капитан

отбор надо вести, корм хороший давать
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Светлана

Валькирия, кровь ещё нужно периодически подновлять - обмениваться потомством с теми у кого есть вишни...
С несколькими людьми договориться на обмен, и штук по 7-10 с ними обменять. И уже в последствии обратить внимание на потомство - изменилось что-то в окрасе или нет...

VladSokolov

я бы сказал что у вас -  тупо не вишни, и дискутировать тут нет смысла.
Вишни бывают только ярко красными или "блекло -красными" (самки) и серенькие невзрачные-прозрачные  самцы.

Если вам продали котенка а вырос медведь вы же не станете утверждать что "оно было котенок в начале"?

ВалькирияTopic starter

Цитата: VladSokolov от 13 января 2013, 15:29:04
Вишни бывают только ярко красными или "блекло -красными" (самки) и серенькие невзрачные-прозрачные  самцы.

Если вам продали котенка а вырос медведь вы же не станете утверждать что "оно было котенок в начале"?

Очень грубо с вашей стороны,такое чувство что я просто от нечего делать сюда написала,возможно надо кровь обновить,а то как купила год назад,так новых и не пускала,а мои купленные  именно тёмно красные.

VladSokolov

Цитата: Валькирия от 14 января 2013, 02:10:12
Цитата: VladSokolov от 13 января 2013, 15:29:04

Очень грубо с вашей стороны,такое чувство что я просто от нечего делать сюда написала,возможно надо кровь обновить,а то как купила год назад,так новых и не пускала,а мои купленные  именно тёмно красные.
Простите не хотел обидеть и видимо немножко не так написал, что в итоге прозвучало жестко и грубо:) Мир?))
Просто я видел ваших на фото в другой теме, они явно не вишенки:) вот:)

Lxx

VladSokolov, тогда уж развейте тему. Что это за креветка по вашему мнению и чем отличается от вишни?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

ВалькирияTopic starter

Простите не хотел обидеть и видимо немножко не так написал, что в итоге прозвучало жестко и грубо:) Мир?))
Просто я видел ваших на фото в другой теме, они явно не вишенки:) вот:)
[/quote]

Конечно МИР ;)) Вот на фото хорошо видно родителей вишнёвые цветом,у меня только одно предположение,(либо на них краски не хватило  {girl_crazy}) Либо они познее покрасятся,а может и в правду надо кровь разбавлять.

Капитан

Валькирия,  нада обязательно и сортировать потомство, то же нада

FEV

Да вроде вишни это. Да и селекцие можно позаниматься если плодятся нормально, через месяцок отсаживать светлых, а покраснее оставлять и так далее, тока главное отсаживая светлых всех самцов не отсадить, они всегда светлее ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

ВалькирияTopic starter

Так вот в этом-то и дело,что все что родились оранжевые,вот я и думаю такого не может быть,мож не окрасились.

Капитан

Lxx

Цитата: Капитан от 14 января 2013, 14:38:12
переродились....
Опять же- переродились во что?  Neocaridina denticulata не является гибридом, так что о расщеплении речи не идет. Но тем не менее имеют место в потомстве "обычных вишенок" оранжевые, красные, чаще бесцветные, реже фиолетовые, совсем редко черные. С полосами по спине и с полосами на лапах, мелочь по 15 мм и гиганты более 4 см. Так кого из них следует называть "Вишня"?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Капитан

Lxx,  переродились, я имел ввиду по цвету

АВА

А может быть стоит покормить Тетра Дискусом?

Lxx

АВА, помогает, креветки хорошо красятся. Но мы же не будем называть вишнями креветок, покормленных тетра дискусом?))

АВА

А почему нет? Цвет складывается из разных составляющих. Условия содержания, корм, выбраковка, обновление крови и даже цвет грунта и свет. Заводчики же не зря специальными кормами потчуют своих  питомцев. Мы же дискусов хорошими называем не смотря на тетра дискус :)

Светлана

Цитата: Lxx от 14 января 2013, 19:23:14
мы же не будем называть вишнями креветок, покормленных тетра дискусом?))
Цитата: АВА от 14 января 2013, 20:12:04
А почему нет?
АВА{8)} то есть если взять например, креветку бабаулти, покормить её тетра дискусом, то после этого её можно называть вишней?

АВА

Светлана,  ну речь шла про вишен бледной окраски. Ты еще про макробрахиумов спроси!

Lxx

Светлана, бабаулти даже не Neocaridina, так что вишенка из нее не выйдет. Но все же- кто знает критерии: когда еще вишня, а когда уже нет? Существует ли эталон вишни?

Капитан

Что Вы тут перемудрили Вопрос Валькирия, был прост почему из красных, вишни стали оранжевые и что сделать, что бы они опять были красными
     Все кто держал вишен с этим сталкивался, если их предоставить самим себе и не чего не придпринимать, то через некоторое время какими бы красными они до этого не были, они бледнеют

VladSokolov

Цитата: Капитан от 14 января 2013, 21:32:31
     Что Вы тут перемудрили Вопрос Валькирия, был прост почему из красных, вишни стали оранжевые и что сделать, что бы они опять были красными
     Все кто держал вишен с этим сталкивался, если их предоставить самим себе и не чего не придпринимать, то через некоторое время какими бы красными они до этого не были, они бледнеют
недавно в 150 л выловил самку вишни...одна она там осталась...вобщем такой краснющей вишни я в жизни не видел:) ничем не кормил специально и не знал что она вообще там.
По фотке сложно понять что за креветка вообще...я вот честно скока вишен ни держал никогда такого цвета у них не встречал:)

Капитан

VladSokolov,  ну ты же не будешь спорить, что это скорее исключение из правил? И много таких случаев ты знаешь еще?

🡱 🡳