Слив-залив воды в аквариум

Автор maks, 21 января 2013, 12:49:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maksTopic starter

Всем привет.
Сравнительно не давно стал обладателем стойки от Алексея (woodoo) и через него опять же заказал аквариумы.
В связи с этим баклажками уже заливать воду стало не реально, если раньше мои аквариумы в совокупности имели 400-500л на всех, то сейчас за тонну перевалит.
Слив воды продумал, сифонка дна + помпу фильтр ее сажаю на шланг и в ванну. Не очень то быстро получается, зато ручного труда нет - могу заняться другим делом - например мальков пересаживать или растения перекидывать в другой аквариум.
С подачей воды в аквариум у меня возникла серьезная проблема, был у меня старый смесить в ванне к нему подключал через переходник купленный на птичке и заливал, но смесить пришлось заменить по техническому состоянию.
А теперь на новый смеситель (нового образца или евро стандарта, диаметр 2,5см носика дудки) не могу найти не переходников, не насадок каких то, чтобы состыковать с моим шлангом. (шланг меньше диаметра носика дудки), уже и на птичке все перерыли и в садовых магазинах.
Может кто знает где поискать такие переходники или состыковки?

CONTROL

Лейку от душа снимай и получишь внутренюю реезьбу на 1/2", а дальше штуцер и шланг обычный.

samspec

maks, не парься
предлагаю сделать вот такую хреновину
когда у меня был пресник мне очень помогло
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1771.msg51380#msg51380

подключил систему и сразу - слил-залил
будут вопросы, пиши
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

maksTopic starter

CONTROL, samspec, оказывается все легко и просто, к тому же придумано "за нас", спасибо, буду делать.
p.s. забыл что можно через душ подавать

🡱 🡳
Яндекс.Метрика