avatar_Сергей 63

Эта водоросль чёрная борода?

Автор Сергей 63, 03 февраля 2013, 00:07:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей 63Topic starter

это чёрная борода?

Александр8488

Сергей 63,  она она

ЦАРЬ

Срочно лечить аманками... {oskal}

VladSokolov

Цитата: ЦАРЬ от 03 февраля 2013, 01:03:52
Срочно лечить аманками... {oskal}
как надо амманок голодом заморить что бы они бороду стали лопать?))))) В общей акве не реально)

Ольга)))

дико извиняюсь, а это не вьетнамка случаем?  {pardon}

Skandal

Ольга))), она родимая)

Lxx

Чтоб немного прояснить. На фото вьетнамка. "Бородой" обычно называют другую водоросль, но и вьетнамку иногда тоже.
Аманки ее съедят только от великого голода, да и то вряд ли. Строго говоря вообще несъедобная дрянь. Ну а избавиться от нее даже не знаю как. В сети множество рецептов, по мне так самый эффективный- растения. Много. У меня во многих банках сидит по паре- тройке кисточек, но никуда не лезут и не мешают.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

camalex

поверх растения плавники по моему золотой рыбки, если это так - то вот основная причина бороды, вьетнамки, угнетения растений и т.д. и т.п. Только избавившись от золотых рыбок - удалось наладить биобаланс в акве.
Естественно высказываю свое личное ИМХО

Ольга)))

 Lxx, вот и я рассмотрела вьетнамку) Мне помогли от нее избавится билайны (спасибо Царю) и сильное затемнение в области пораженного ей анубиаса.

Сергей 63Topic starter

Цитата: Lxx от 03 февраля 2013, 20:43:34
Чтоб немного прояснить. На фото вьетнамка. "Бородой" обычно называют другую водоросль, но и вьетнамку иногда тоже.
Аманки ее съедят только от великого голода, да и то вряд ли. Строго говоря вообще несъедобная дрянь. Ну а избавиться от нее даже не знаю как. В сети множество рецептов, по мне так самый эффективный- растения. Много. У меня во многих банках сидит по паре- тройке кисточек, но никуда не лезут и не мешают.
я так понимаю увеличить количество растений что бы лишить паразита питания?

Сергей 63Topic starter

Цитата: Ольга))) от 03 февраля 2013, 23:14:30
Lxx, вот и я рассмотрела вьетнамку) Мне помогли от нее избавится билайны (спасибо Царю) и сильное затемнение в области пораженного ей анубиаса.
а билайнов трудно найти и что для них нужно?

Светлана

Билайнов найти не трудно. Через ЦАРЯ.
Для билайнов нужен аквариум с водорослями

🡱 🡳
Яндекс.Метрика