avatar_Гриша

Как подавать объявления в барахолке

Автор Гриша, 06 февраля 2013, 13:10:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГришаTopic starter

 {udivlen]
первый раз вижу что бы ссыль продавали за 100р.

P.S. ты бы хоть фото скачал и перенёс в эту тему. Это простое неуважение к покупателям.

ЦАРЬ

Цитата: Гриша от 06 февраля 2013, 13:10:09
{udivlen]
первый раз вижу что бы ссыль продавали за 100р.

P.S. ты бы хоть фото скачал и перенёс в эту тему. Это простое неуважение к покупателям.
Категорически не согласен!
В названии все написано!
А вот флуд это не уважение к продавцу!

ГришаTopic starter

Уважаемая администрация обращаюсь опять о наболевшем.
Может стоит задуматься над правилами подачи объявлений в "барахолке"?
Если честно напрягает , что открывая объявление о продаже видишь какую то неполноценную писанину.
Неужели так тяжело обозначить в подачи объявления всю необходимую информацию о продаваемом товаре?


Или все должны поддерживаться того " Кому надо тот сам всё разузнает".




Капитан

мне кажется объявление все равно должно писаться в произвольной форме. Если человек хочет продать он напишит подробно а если так... так он и в анкете будет делать пробелы. А цена.. это то же вопрос сложный одной цены для ВСЕХ все равно не будет
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ГришаTopic starter

Вот пока не будет чётких правил , так и будет в "Барахолке" полная фигня.
Вот допустим объявление НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ правилам форума.
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=5602.new#new

И на сколько оно информативное ?

P.S. ИМХО просто нужно взять на вооружения правила барахолки которые существуют на куче других форумах, пусть даже не профильных.


Anechkaya

#5
Гриша, можно поставить жесткие рамки для подачи объявлений, вплоть до обязательного фото продаваемого товара.
Согласна что покупателю будет комфортно, а продавцу нужны ли все эти заморочки? Не каждый товар можно сфотографировать хорошо, не у каждого есть фотоаппарат или навыки фотографирования.
ИМХО тут дело каждого продавца, хочется свой товар продать, выкладывай больше информации. Ну а покупатель волен покупать или не покупать выставленный товар  {pardon} Чем меньше информации в объявлении, тем меньше шансов продать свой товар {victory}

По приведенному выше примеру, в названии темы есть все данные о товаре, для желающих знать больше ссылка, цена так же указана  {pardon}
в Вашем варианте не информативное название темы, не указано количество продаваемого товара за цену указанную в объявлении ;))

ГришаTopic starter

#6
Фото можно и из сети дёрнуть что бы не ссылаться на отсутствие фотика и кривые руки. Просто хочется сразу открывая объявление видеть продаваемый товар (пусть даже не с родным фото) , а не лазить по поисковикам . Знать его цену сразу , а не донимать продавца писаниной в личку или звонками по телефону.
Всё это не так сложно и пусть продавец сам крутится, ведь ему нужно продать.
А то получается кинул продавец объяву в которой всё поверхностно, а покупатель (даже для сравнивая цен) будет сидеть стукать пальцами по клаве , терять своё время или звоня по телефону расходовать свои средства пусть и копеечные. 
И не нужно забывать что барахолка прежде всего должна быть удобна покупателю, а не продавцу. На деле у нас на форуме получается всё наоборот.

ЦитироватьГриша, можно поставить жесткие рамки для подачи объявлений
{good}ВОТ!!! И от этого только все выиграют.
ЦитироватьПо приведенному выше примеру, в названии темы есть все данные о товаре, для желающих знать больше ссылка, цена так же указана  {pardon}
в Вашем варианте не информативное название темы, не указано количество продаваемого товара за цену указанную в объявлении
А какой размер продаваемой взрослой особи? 2. 5, 10см ?
А может а не по штучно продавать буду, а десятками ? И цена будет зависеть от кол-ва. Да и не обязан я писать цену в объявлении. Кому надо, пусть сам узнаёт . ;))

Вот поэтому я и привёл пример что пока не будет правил так и будет такая фигня.

ЦАРЬ

А мне у нас на Форуме нравится все! {good}


Anechkaya

Гриша, еще раз повторюсь, если продавцу лень что либо сделать, чтоб продать свой товар, то этого его проблемы  ;))
зашел покупатель в такую тему, и вышел..... вот тогда и будет продавец заинтересован выкладывать больше информации о своем товаре, а так покупатель и будет стучать пальцами и звонить  ;))
уже поднималась эта тема, в итоге ни к ему так и не пришли, и оставили как есть...

есть у нас на разделе модератор, ЦАРЬ, будем ставить рамки?
в принципе можно поставить обязательное условие: название, размер, кол-во, стоимость ...все объявления не соответствующие, в корзину улетают без задержки. Думаю у нас так половина барахолки туда улетит  {pardon}

Митрич

ЦАРЬ,  А я например, на такие обьявления не реагирую. В лучшем случае, скажу - "Да ну её нахрен" и по ссыли точно не пойду. И не потому, что продают , для меня что-то ненужное или лень,
А просто не хочу.  {oskal}

Собачье сердце - в пользу детей Германии
8 927 698 27 80

ГришаTopic starter

Цитата: Anechkaya от 06 февраля 2013, 14:47:35
в принципе можно поставить обязательное условие: название, размер, кол-во, стоимость ...все объявления не соответствующие, в корзину улетают без задержки. Думаю у нас так половина барахолки туда улетит 
{good}
Да даже если и улетит , то всё равно ничего полезного из таких объявлений не возьмёшь.

Александр8488

мне кажется цену все таки надо,если продавец не уверен-то писать договорная,фото по первому запросу(или объяснить почему нет его) или по желанию продавца,и главное точное название товара,чтоб в интернете найти если что

Капитан

Вот если бы наш форум назывался "барахолка", вот тогда, можно было бы ставить какие то жесткие рамки, при продаже, а так "барахолка" один из разделов и то не самый выжный, где можно обменяться или прододать, что то и загонять его в жесткие рамки - правила, было бы не правильно... Хотят продать пусть помещают фото подробную информацию...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ГришаTopic starter

Не проще повесить голосовалку на неделю или две и тогда всё решиться само-собой.

Anechkaya

Гриша, открыла голосование на 2 недели {ok}

ЦАРЬ

Цитата: Митрич от 06 февраля 2013, 14:53:05
ЦАРЬ,  А я например, на такие обьявления не реагирую. В лучшем случае, скажу - "Да ну её нахрен" и по ссыли точно не пойду. И не потому, что продают , для меня что-то ненужное или лень,
А просто не хочу.  {oskal}

Собачье сердце - в пользу детей Германии
Пересмотреть нужно будет....)))


Persona

Цитата: Гриша от 06 февраля 2013, 13:10:09
{udivlen]
первый раз вижу что бы ссыль продавали за 100р.

P.S. ты бы хоть фото скачал и перенёс в эту тему. Это простое неуважение к покупателям.
+1 и это выставляет на показ модератор данного раздела и так называемый коммерческий директор данного сайта
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

FEV

Царя не обижайте ))))
Серег, а в целОм люди в чём то правы. Что мешает, написать название товара , краткое описание и выставить его картинку, хотя бы из инета?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Artishock

Ой да ладно вам, не видел чтобы ссыль давали и описание, во круг и рядом, и я считаю это нормально, нафига писать если уже все написано и фото есть. Кому интересно предложение пройдет по ссылке и прочитает, ибо в случае с этим товаром не имеет смысла особо заморчиваться так. А есть группа людей кого хлебом не корми, а дай холивар развести на пустом месте.
P.S.: никого не хотел обидеть. писать больше ничего не буду, ибо можно все превратить в перепалку, которая просто не уместна здесь.

ГришаTopic starter

Цитата: Anechkaya от 06 февраля 2013, 18:47:58
Гриша, открыла голосование на 2 недели {ok}
Anechkaya
Можно как то выделить или на главной голосовалку или перенести её в эту тему. А то обсужденире идёт в одной теме, а голосовалка стоит в другой.  {shok}

ЦАРЬ

Цитата: Artishock от 07 февраля 2013, 09:05:59
Ой да ладно вам, не видел чтобы ссыль давали и описание, во круг и рядом, и я считаю это нормально, нафига писать если уже все написано и фото есть. Кому интересно предложение пройдет по ссылке и прочитает, ибо в случае с этим товаром не имеет смысла особо заморчиваться так. А есть группа людей кого хлебом не корми, а дай холивар развести на пустом месте.
P.S.: никого не хотел обидеть. писать больше ничего не буду, ибо можно все превратить в перепалку, которая просто не уместна здесь.
{good}

Anechkaya

Гриша, перенести нет возможности, там закрыла, тут по новой открыла, голосуйте  {good}

ГришаTopic starter


ГришаTopic starter


ЦАРЬ

Голосование закончилось.
Все остается без изменения.
Счет 2-0   {oskal}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика