avatar_lemchura

Птерик и растения

Автор lemchura, 08 февраля 2013, 01:13:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lemchuraTopic starter

у знакомых в аквариуме 2 огромных птерика. туда нужно посадить растения и положить песчаник. типа псевдоморе. так вот вопрос - совместим ли птерик с растениями? будут крипты и анубиасы.
и еще - как они к другим рыбам относятся? планируется запустить туда малька цихлид. не сожрут? да, и боюсь горы из песчаника они раскидают?

Гриша

#1
Огромные это какие 30см + ? Если птеров кормить то , рыбу с растениями не сожрут. Наверное  :))

Lucifer

рыбу не сожрут это точно у меня с мальками плавоет стадо 30 + и не кого не трогают ,а с растениями был печальный опыт

lemchuraTopic starter

Цитата: Гриша от 08 февраля 2013, 01:26:04
Огромные это какие 30см + ? Если птеров кормить то , рыбу с растениями не сожрут. Наверное  :))
кто чем их кормит?
сейчас они едят сухой корм чипсы, гранулы. вообще много они жрут? сомы см 25 примерно.

Упатыч

В цихлиднике растения толком расти не будут. Скорее всего всё покроется вьетнамкой или бородой. Анубиасы замучаешься укоренять, птерики будут их не намеренно выдергивать.

torl

Птеры очень много гадят и поэтому через некоторое время все покроется водорослями, подмены не помогут ;)
Я кормил морским коктейлем (креветки, мидии, кальмар) иногда кидал таблетки для лорикарий (со спирулиной), огурцы, кабачки, тыкву тоже жевали (вся зелень со своего огорода, магазинной не рискую). В акве должна быть коряга, это те еще бобры ;)

lemchuraTopic starter

Цитата: Упатыч от 08 февраля 2013, 10:34:09
В цихлиднике растения толком расти не будут. Скорее всего всё покроется вьетнамкой или бородой. Анубиасы замучаешься укоренять, птерики будут их не намеренно выдергивать.
анубы может леской как-то примотать? мучает вопрос - камни, наверное, лучше склеить между собой? он же их все разнесет.

lemchuraTopic starter

Цитата: torl от 08 февраля 2013, 11:24:06
Птеры очень много гадят и поэтому через некоторое время все покроется водорослями, подмены не помогут ;)
Я кормил морским коктейлем (креветки, мидии, кальмар) иногда кидал таблетки для лорикарий (со спирулиной), огурцы, кабачки, тыкву тоже жевали (вся зелень со своего огорода, магазинной не рискую). В акве должна быть коряга, это те еще бобры ;)
вот это обжоры!
т.е. получается куда птера не посади, везде будут водоросли? хотя сейчас водорослей не наблюдается. но планируется смена экспозиции на псевдоморе)
я бы их вообще убрала, птеров, но они там любимчики...

Упатыч

Анубы можно и леской примотать. Водоросли скорее будут от цихлид (навоз у них такой),чем от птеров. А кормить их очень-то и не надо. Пусть стёкла  чистят и корягу грызут и то,  что от цихлид останется. 

torl

Цитата: Упатыч от 08 февраля 2013, 14:40:42
Анубы можно и леской примотать. Водоросли скорее будут от цихлид (навоз у них такой),чем от птеров. А кормить их очень-то и не надо. Пусть стёкла  чистят и корягу грызут и то,  что от цихлид останется.

По поводу кормежки бред. Ну где они найдет такой объем водорослей? это раз. Во вторых прочитай информацию по ним и их пищевому предпочтению и увидишь что они далеко не водорослееды.
У меня сидели два астра и трое птеров, все взрослые в банке 350 литров, так экскрементов было намного больше от птеров. (фильра прогоняли до 15 объемов в час)

Lucifer

torl, абсолютно согласен я их не первый год держу и даже не представляю какого объёма должен быть аквариум что бы прокормить обростаниями на стёклах хотя бы одного взрослого птерика. своих кормлю тыквой ошпаренной капустой  гранулы немецкие (название не знаю) летом крапиву ошпариваю

lemchuraTopic starter

я заметила, что там где птер любит сидеть  навоза особенно много :)

Упатыч

Для меня любая "присоска" - рыба утилитарная, хотя и интересная. Должна чистить стёкла. Птерики вообще ленивые. Лучше  плекостомус.  Кормите чем хотитете, только не надо чужое мнение обзывать бредом. Вот так у меня живёт сомяра на две квартиры.


torl

Упатыч без обид, просто я себя представил на такой диете вместо сома. ;)

Lucifer

Упатыч, примите извинения  {pardon} не хотел обижать ни кого(про бред вобще не заметил {8)}{frends}

sarafan

у меня птер 17см живёт.траву всю срезает,водорослей особо нет т,к меченосцы 6-8шт с ним живут в 80л аквасе.тоже подумваю найти ему новый дом {oskal}

lemchuraTopic starter

ладно, поживем-увидими. будет растения портить - избавимся или от растений или от птера)

сергей163rus

С рыюками мой живет мирно моли меченосцы ))))) про растения ни скажу ни чего{pardon}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика