Влагозащищенные патроны Т8, подключение?

Автор Miraj, 08 февраля 2013, 19:35:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MirajTopic starter

Не разберусь как подключать провода к этим влагозащищенным патронам. патроны куплены в СамараЭлектро, из персонала никто объяснить как это делается не смог. Вытягивать черные элементы из патрона опасаюсь, как бы все не сломать . Видимых защелок не обнаружил. Наверняка кто-то подобные ставил, их и на птичке продают, видел, но не спросил...

Ewgenii600

там провода просто вставляются , на второй фотке видно куда :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

MirajTopic starter

Т.е. концы проводов надо облудить, либо надеть пистоны и растопырив, попытаться через 2-х см тоннель воткнуть в самозажимающиеся контакты? Я правильно понял? Оттягивать контакты не надо?

АЛЛА

провода вставляются через ножку - красными стрелками показала



провода должны быть потолще, я брала с 1мм жилой - может не правильно объясняю, электрики знают правильное им название, они вставляются через ножку. там есть спец отверстия, а внутри как бы самозажимные контакты, ими жила зажимается, обратно ее уже вытащить будет сложно
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

MirajTopic starter

Алла: место куда провода вставляются в корпус ясно по логике, а вот как они закрепляются в электрических контактах не совсем понятно. Если пихать туда два необлуженных многожильных проводка то вряд ли они прожмут пластинки, их фиксирующие (как минимум распушатся жилы), и если даже все закончится удачно, как впихнуть в соседний тоннель, расположенный под углом, еще один провод? точка пересечения проводов находится внутри корпуса, соответственно провода должны мешать друг другу в пропихивании (извините за слог).

MirajTopic starter


АЛЛА

либо одножильный провод нужен, либо многожильный залудить хорошенечко
я покупала в СамараЭлектро именно такие двойные патроны, легко подключила, точно помню что провода друг другу не мешали
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

левша

Как работает самозажимной патрон
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алекс-Чегевара

Зачем моножильный то подключать в монтаже не удобен ломок..? А наконечники то Зачем придуманы? Надеть сию приспособу на ваш многожильный провод предварительно его от изоляции зачистив примерно на 1,5 см плоскашами обжать если нормальных обжимок не имеем и пихаем уже не мохрящийся конец провода в клемник патрона. В леруа в электро отделе иек-овских наконечников тьма и дёшево под различное сечение провода от 0.5 до 10-ти квадрат. Более того при помощи наконечников в 1,5 квадрат можно удленнить контактную группу джебовских 25-Ваттных ламп и воткнуть их в ювель т к родные 25-ки несколько длиньше
Алекс-Чегевара

🡱 🡳
Яндекс.Метрика