avatar_Добрый татарин

Отражатели.

Автор Добрый татарин, 25 февраля 2013, 10:30:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Добрый татаринTopic starter

  Сделал отражатель из зеркал для своего акваса. Хочется измерить его КПД! Только не знаю как(( может есть способы?

den77

Добрый татарин, Наверное надо померить освешённость с отражателями и без фуромчани, у кого есть прибор отзовитесь, интересно же {frends}
Люди смотрят на аквариуммиста не то как на больного, не то как на инопланетянина, короче - и жалко, и уже не вылечить.

surick

Цитата: Добрый татарин от 25 февраля 2013, 10:30:02
Хочется измерить его КПД!
Дима, не забивай голову ненужными заботами, растения сами расскажут тебе, нравится им или нет. Даже, если ты купишь люксметр, показания тебе ничего интересного не расскажут, всё предсказуемо и без замеров. А вот если ты сделаешь замер сейчас, с новыми лампами, а потом через полгодика, тут уже будет интересно, насколько лампы потеряли от первоначального. Короче, тебе нужен люксметр, если есть знакомый фотограф-профи у него возможно такая штука есть.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Добрый татаринTopic starter

  Вопрос ещё в том толково ли я градусы рассчитал...но сейчас не об этом, нужен люксметр!!! У кого есть отпишитесь!)

samspec

у меня где то валяется фотоэкспонометр
но его ж в воду не сунешь, а сбоку от стекла уже не те показания
когда то такой же херней страдал. потом понял что блажь и бросил
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Алекс-Чегевара

Есть такая зверюга в моем мультитестере
Алекс-Чегевара

🡱 🡳
Яндекс.Метрика