avatar_Philin

Внутренний фильтр для наноакваса

Автор Philin, 02 марта 2013, 10:16:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PhilinTopic starter

У меня сейчас стоит FAN Filter Mini, но в него частенько заползают креветки, чем можно его заменить, какие есть фильтры с внешней губкой и желательно габаритами как у FAN Filter Mini, в инете нашел только Aquael Pat Mini Filter, но он широковат для меня, или же как то приспособить внешнюю губку взамен корпуса от FAN Filter Mini.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Александр8488


Tin

Philin,  можно повесить фильтр-рюкзачек снаружи аквы.

PhilinTopic starter

Александр8488,  для схемы аэролифта желательно большая площадь поперечного сечения, а мне же желательно сделать его более тонким и вытянутым.
Tin,  я бы не хотел вешать снаружи на акву что либо, если помнишь по фоткам, то он у меня в стене стоит, и вид будет очень сильно портится.
Я вот думаю, может мой фильтр, там где отверстия в корпусе установить еще крупную губку, которая будет прегрождать путь креветкам, на эффективность фильтрации думаю никак не повлияет
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Tin

Philin,  прикрепить губку фильтра к уже имеющемуся фильтру - замечательное решение {good}.  Можно пластиковыми хомутиками воспользоваться - они бывают белого и черного цвета.

VladSokolov

можно поискать самую мелкую помпочку , китайских всяких полно и по своему размеру обрезать к ней губку....у меня так :)

PhilinTopic starter

Ну я сейчас как раз держу путь на птичку, попробую что нить полобрать
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

АЛЛА

у меня правда модель не мини, у меня Fan 2, но тоже внутрь креветки залезали, я сейчас использую этот фильтр без стакана, а родную губку сменила на более мелкопористую, круглую и более длинную, креветки по ней ползают, собирают разную вкусняшку для себя
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

СКАТ

А нет желания попробовать поставить Внешний фильтр для маленьких аквариумов-Resun MICRA CY-20.и BOYU EF-5. RESUN Внеш.фильтр Cyclone-20 до 80л. Мы все привыкли применять в небольшом аквариуме самый обыкновенный внутренний фильтр. Ведь он недорог и занимает мало места в аквариуме. Полноценный внешний фильтр, хоть и обеспечивает намного более качественную фильтрацию, но достаточно габаритен, и довольно дорог - зачастую дороже самого аквариума. Сегодня появилось новое решение - если Вы хотите полноценную биологическую фильтрацию, внешний фильтр и невысокую цену одновременно - достаточно просто купить внешней фильтр Resun Micra CY-20
Resun MICRA CY-20 - компактный, внешний аквариумный фильтр, специально разработан для аквариумов небольшого размера. Удобный в обслуживании, так как находится вне аквариума. Фильтр укомплектован всеми необходимыми фильтрующими материалами для механической и биологической фильтрации.
Фильтр Resun MICRA CY-20 полностью готов к эксплуатации, укомплектован керамикой, углем и губкой для механической очистки, так же в комплект входят запчасти для установки забора и выброса воды, шланг, переходники, присоски для крепления. На пористых фильтрующих материалах поселяются полезный бактерии, в последствии разлагающие вредные вещества. Фильтр имеет два варианта установки - рядом с аквариумом или в подвешенном состоянии на одной из стенок аквариума в специальном кронштейне, который идет в комплекте.

•Маленький внешний фильтр.
•Не занимает места в аквариуме.
•Низкое потребление энергии.

Мощность: 3 Вт.
Производительность: 200 л/час.
Подходит для аквариумов до: 80 литров.
Размер: 150 х 132 х  175                                                                                                                                                                                                                       Фильтр внешний BOYU EF-5  .Фильтры канистрового типа BOYU EF/EFU - инновационная разработка компании BOYU. Совмещают в себе функции высококачественной механической и биологической очистки воды и УФ-стерилизации (Модели EFU). Могут использоваться в морских и пресноводных аквариумах. Имеют большую производительность и эффективность по сравнению с внутренними фильтрами, рассчитаны на длительную работу без обслуживания и чистки. Контролирующий клапан входного и выходного отверстий позволяет легко регулировать водный поток, перекрывая его для чистки и замены фильтрующих элементов. Внешние фильтры абсолютно герметичны, имеют надежные соединения деталей и узлов. Надежная встроенная помпа оснащенна металло-керамическим сердечником, что способствует непревзойденной износостойкости и низкому уровню шума, а резиновые ножки корпуса успешно гасят малейшую вибрацию. Внешние фильтры BOYU надежны в работе и просты в обслуживании, не занимают место внутри аквариума. В моделях со встроенной сиситемой УФ-стерилизации установлена эффективная УФ-лампа, а не светодиод, как в моделях некоторых других производителей, представленных на рынке. Также имеется отдельная кнопка включения/выключения УФ-ламы. Внешний фильтр разработан специально
для аквариумов и нано-аквариумов до 70 л.
Содержит 3 вида наполнителей.
Мощность: 5,5Вт
Максимальная высота подъема 0,5м
Максимальная производительность 200л/ч
Размер 160х100х170мм.                                                                                                                                                                                                                                                     

camalex

Цитата: СКАТ от 02 марта 2013, 17:25:46
А нет желания попробовать поставить Внешний фильтр для маленьких аквариумов                                                                                                                         
А как насчет шумности работы, надежности от протекания, цены? Есть опыт их использования?

СКАТ

Мне Resun Micra CY-20 привезли знакомые  перед Новым годом с Москвы( птичка), наши брали у Молоденко по 570р.сейчас стоят. RESUN Внеш.фильтр Cyclone-20 до 70 л.=627р. Фильтр внешний BOYU EF-5.заказывал с eBay.http://viewitem.eim.ebay.ru/External-Canister-aquarium-filter-BOYU-EF05-media-nano-150LH/260978140609/itemвместе с доставкой получилось-110р. По поводу их работу в интернете много разных мнений и высказываний и видео,по мне так он работает нормально и прилично тихо.

camalex

Цитата: СКАТ от 02 марта 2013, 19:56:07
Мне Resun Micra CY-20 привезли знакомые  перед Новым годом с Москвы( птичка), наши брали у Молоденко по 570р.сейчас стоят. RESUN Внеш.фильтр Cyclone-20 до 70 л.=627р. Фильтр внешний BOYU EF-5.заказывал с eBay.http://viewitem.eim.ebay.ru/External-Canister-aquarium-filter-BOYU-EF05-media-nano-150LH/260978140609/itemвместе с доставкой получилось-110р. По поводу их работу в интернете много разных мнений и высказываний и видео,по мне так он работает нормально и прилично тихо.
спасибо, интересная информация, заинтересовала, и цена демократичная

mfc

Ну собственно прелесть внешнего фильтра как раз в его больших размерах, где умещается много наполнителя с большим количеством фильтрующего микробного населения... А тут судя по фото объем не намного больше внутреннего фильтра. Штука конечно интересная, заманчивая, на насколько полезной будет? Сам я не разумею, поэтому прошу общественность высказать свое мнение - действительно полезная штука или чтобы было?

СКАТ

Внешний фильтр для маленьких аквариумов-Resun MICRA CY-20.и BOYU EF-5.перенес в новую тему,тоже хочется послушать мнение других.

PhilinTopic starter

В общем сделал как посоветовала АЛЛА, вот так получилось))
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

вадим63

Получилось эстетично. Креветок точно туда не засосет.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика