avatar_mx_xm

Хелп ми что с астронотусами,помогите!!!!!

Автор mx_xm, 06 марта 2013, 22:29:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mx_xmTopic starter

Итак аква 500л обитатели 4 астронотуса,4 ангольских,4 попугая,зебра,демасони,алунокара,3 боцыии запущен около года назад
Проблема 2 астрика стоят на дне трясут головами,а у еще у одного надулся один бок,посередине!!!
кушают хорошо,креветку,мидии,говядинку оч любят,
и случилось это только что примерно час назад так стали себя вести оба два!!!а третий надулся неделю назад,все остальные в порядке
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!!
Незная ни сна и не отдыха при лунном и солнечном свете,мы делаем деньги из воздуха что бы снова пустить их на ветер.....

Упатыч


mx_xmTopic starter

может!!!такое было но что бы  с одного бока опух такое вижу впервые за многое время их содержания!!!!
Незная ни сна и не отдыха при лунном и солнечном свете,мы делаем деньги из воздуха что бы снова пустить их на ветер.....

Упатыч

Петушки вон с одного удара убивают своего соперника.

mx_xmTopic starter

Незная ни сна и не отдыха при лунном и солнечном свете,мы делаем деньги из воздуха что бы снова пустить их на ветер.....

Alyona

Чего-то я кажется про гельминтов такое читала, про опухоль с одной стороны, м.б. погуглите... {neznayu}

mx_xmTopic starter

неподходит,ваще нечего подобного нет!!!значит не болезь это!!!
Незная ни сна и не отдыха при лунном и солнечном свете,мы делаем деньги из воздуха что бы снова пустить их на ветер.....

Антон Васин

Зря говядину даете, это не корм для рыб.

mx_xmTopic starter

вот удалось сфотографировать что за белый прыщь на губе
Незная ни сна и не отдыха при лунном и солнечном свете,мы делаем деньги из воздуха что бы снова пустить их на ветер.....

mx_xmTopic starter

 а вот эта опухоль!!!что это!!!
Незная ни сна и не отдыха при лунном и солнечном свете,мы делаем деньги из воздуха что бы снова пустить их на ветер.....

Антон Васин


mx_xmTopic starter

нет не похоже,я почитал статей 5,у моих нет вялости,кушают на 5+!!!!!да и симптомы не похожи!!!!
Незная ни сна и не отдыха при лунном и солнечном свете,мы делаем деньги из воздуха что бы снова пустить их на ветер.....

Alyona

mx_xm,  м.б. предположить нарушение жкт или гексамитоз, в любом случае метронидазол не помешает. Имхо.

серый


mx_xmTopic starter

Незная ни сна и не отдыха при лунном и солнечном свете,мы делаем деньги из воздуха что бы снова пустить их на ветер.....

mx_xmTopic starter

Незная ни сна и не отдыха при лунном и солнечном свете,мы делаем деньги из воздуха что бы снова пустить их на ветер.....

Motilda

#16
Цитата: mx_xm от 08 марта 2013, 16:37:48
и где купить!!!!
в аптеке :))
таблетку метронидазола (250мг) растворить в 50 мл теплой воды,остудить до комнатной температуры и замочить в этой воде порцию мотыля минут на 20-30,затем слить оставшийся раствор с мотыля и кормить рыбу небольшими порциями.
этот мотыль можно заморозить.
кормить раз в день на протяжении 10-14дней.
прерывать кормление нельзя чтобы не выработать иммунитет на препарат у паразита.
если не найдете метронидазол то можно заменить трихополом.

mx_xmTopic starter

скажите а вместо мотыля можно креветку замочит так как мотыля этим зверям ведро нужно на эти 14 дней,они у меня от 20 см
Незная ни сна и не отдыха при лунном и солнечном свете,мы делаем деньги из воздуха что бы снова пустить их на ветер.....

Motilda

думаю можно...чем креветки хуже и кальмар наверно подойдет,в сухой вроде тоже намешивают.

Alexei

мясом теплокровных больше не кормите.
болезнь скорее всего гексамитоз.
смотрите лечение на специализированном сайте: цихлидс ру
на всякий случай рецепт с того самого сайта, пробовал - эффективно:
РЕЦЕПТ:
1. Метронидазол  0,250
2. Ципрофлоксацин   0,5  (0,25)
3. Нистатин       

МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ:
Лечение проводится в общем аквариуме
1 сутки.
Вечером подмена 30 - 40% аквариумной воды, вносятся метронидазол - 1 таблетка 0,250 на каждые 20 литров аквариумной воды, ципрофлоксацин из расчета 1 гр. на 100 литров (количество таблеток в зависимости от дозировки препарата, бывает по 0,25 и по 0,5) и нистатин – 1 таблетка на 50 литров аквариумной воды.
Утром внести метронидазол - 1 таблетка 0,250 на каждые 20 литров аквариумной воды. Подмену воды не производить.

Все последующие сутки.
Методика лечения аналогична, описанной в 1 сутки.
Продолжительность курса лечения 5 – 10 суток, в зависимости от тяжести за-болевания, иммунитета и общего состояния рыбок.

Потом даете рыбам пару недель отдохнуть. И желательно повторить курс лечения, дабы закрепить успешное лечение. Но не обязательно


mx_xmTopic starter

Alexei на вторые сутки делатть все тоже самое что и в 1е с подменой правильно я понял,спасибо!!!
Незная ни сна и не отдыха при лунном и солнечном свете,мы делаем деньги из воздуха что бы снова пустить их на ветер.....

Alexei

 на здоровье. но таблеток на 500л много потребуется.  я когда 450л пролечивал, всех окрестных аптекарей впечатлил своими потребностями в этих дешевых таблетках

mx_xmTopic starter

а корм тоже вымачиват и кормить или не стоит!!!!
Незная ни сна и не отдыха при лунном и солнечном свете,мы делаем деньги из воздуха что бы снова пустить их на ветер.....

Alexei

если лечить по вышеуказанной схеме, то корм уже не надо замачивать

mx_xmTopic starter

Незная ни сна и не отдыха при лунном и солнечном свете,мы делаем деньги из воздуха что бы снова пустить их на ветер.....

🡱 🡳
Яндекс.Метрика