Криптокорины в природе

Автор kokon2208, 10 марта 2013, 14:20:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kokon2208Topic starter

Пара фот со сплава по речке в южном Тайланде на прошлой неделе. Фото херовые, т.к. сложно одновременно и снимать, и грести. В целом, шоб представление было о биотопе некоторых крипт. Речка вот такая.


Берега глинистые с выходами скальных пород




Все отмели поросли какими-то цветущими криптокоринами. Хз, че за крипты, я в них не силен.




В воде тоже густые заросли криптокорин. Че-то типа балансе?


А это, если присмотреться, стайка барбусов шванефельда (Barbodes schwanenfeldi) в несколько сот голов

Светлана

kokon2208, а наверное нельзя вывозить оттуда растения? Не пробовали обойти это правило и прихватить несколько экземплярчиков на память?

kokon2208Topic starter

Полчемодана привез себе разной ботвы, но больше не аквариумной. Пришлось даже чемодан купить еще один.

Светлана

То есть вывозить оттуда можно такие дела? А то не помню из каких стран, рассказывали что нельзя

kokon2208Topic starter

нельзя ввозить, а можно ли вывозить - не так важно

Anechkaya

kokon2208{good}
обновки для палюдариума? или новый проект планируется?  [skromnik]

kokon2208Topic starter

Да, больше папоротники и проч. эпифиты для существующей банки

kokon2208Topic starter





Бойга дендрофила на ветвях дерева над рекой. Против света, да еще и сильно кропнуть пришлось - высоко залезла


Тайская царевна






Через поверхность видны красные плавники вездесущих барбусов


Берега поросшие бамбуками




Аватар - здесь


Сквозь заросли не пробраться


Вода мутновата

Alyona

 kokon2208,  экскурсию как организовали, через местных?

kokon2208Topic starter


kokon2208Topic starter

Хоть и не в тему. Пазл: найди варана

вадим63

У него вроде немного голова выглядывает.
Я хочу жить в дикую природу {bravo} {crazy_pilot}
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

kokon2208Topic starter

#12
угу) выглядывает)

IMG_0307

almet

а рыпки то были какие нить?

kokon2208Topic starter

#14
были. Петухов в прудах видел полно. И каких-то крупных цихлид, хз, каких. Ну еще по берегам полно было прыгунов. То еще зрелище наблюдать за ними. Вот на этом фото живностью так и кишит: прыгуны, несколько видов крабов и прочая дрянь


Просто надо тщательно рассматривать

almet

че нить из живности привезли?

kokon2208Topic starter


Lxx

Я проглядел название речки? Если да, то можно напомнить?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

kokon2208Topic starter

Я его сам блин не помню) Надо искать в записях.

АВА

а это был остров или материк?

kokon2208Topic starter

#20
Материк. Национальный парк Као Сок. Соответственно река - Сок) Самарцам повезло, далеко ездить не нужно  {oskal}

surick

#21
Цитата: kokon2208 от 10 марта 2013, 22:22:25
Соответственно река - Сок) Самарцам повезло, далеко ездить не нужно  {oskal}
А вообще, Сок с фотографий больше похож на другую нашу реку - Кондурчу, правда скал и барбусов никаких нет, а сильно заросшие берега с отмелями и сильным течением, один в один.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Lxx

Цитата: kokon2208 от 10 марта 2013, 22:22:25
Материк. Национальный парк Као Сок. Соответственно река - Сок)
Интересные места в плане крипт, однако. Криспатулы точно, а может и еще чего есть.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика