avatar_Anechkaya

Тетра Аманда, содержание, разведение

Автор Anechkaya, 10 марта 2013, 18:38:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kokon2208

У меня вечером метались, часов в 11

avn64

Аманда мечет ночью, чаще под утро.
Харацинка своего разведения

iriska.66

Митрич, а если осмоса нет, че делать?

Митрич

iriska.66,  Ионообменная смола и торфирование воды - завсегда помогут.
8 927 698 27 80

iriska.66

то есть купить торф и закипятить в нем водички? а если из -под кондиционера воды взять. у меня на работе он очень удобно стоит. подставляй бадью и набирай

samspec

iriska.66, из под кондишина тоже можно
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Антон Васин

samspec а ты знаешь какой там кондиционер? Может с медным радиатором или оцинкованным поддоном? Сейчас вот посоветуешь, а аманды возьми и всплыви  {oskal}
iriska.66 риск конечно дело благородное, но я бы не стал рисковать с конденсатом, осмос или дистиллят. 


samspec

Антон Васин, точно. не подумал про медь
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

iriska.66

ага, с кондишена опасно, ладно, попробую пока другое

avn64

Воду можно и с кондиционера, но ее нужно отфильтровать и выстоять около месяца, т.к. дня через два она мутнеет и вскоре выпадает слизевидный осадок. С осмосом гораздо проще.
Харацинка своего разведения

iriska.66

Осмос - это такая штука, которая стоит около 4-6 тысяч, устанавливается в водопровод?

Светлана

Цитата: iriska.66 от 28 июля 2013, 23:23:03
Осмос - это такая штука, которая стоит около 4-6 тысяч, устанавливается в водопровод?
iriska.66, да, она самая  {es}

iriska.66

Ну тогда да, с осмосом реально проще {yazyik}

Сергей Ко

на нематоде получится маля поднять? или всё-таки без инфузории не обойтись?

avn64

Ни одну харацинку на нематоде не поднимешь. Старт  - инфузория или пыль.
Харацинка своего разведения

Petrovich

Насколько я знаю из своего опыта, аманды не сильно привередливы к жесткости и кислотности воды. У меня, например, личинка выводилась в воде жесткостью 10-12°, без всякого торфа и дубовой коры. Малька кормил науплиями артемии сразу. Ничего, выросли!

Tin

Petrovich,  много выросло? Рыбка красивая.

Petrovich

Tin, нет, несколько штук всего. Я и не собирался их разводить, случайно отцедил из общего аквариума несколько икринок, когда дно сифонил. Поместил их в коробочку от ферреро-роше и пустил плавать в тот же аквариум. Вывелись личинки, выкормил их артемией, выросли аманды. Одна пара из них живет до сих пор.

Tin

Вот бы у нас их кто-нибудь разводил, чтобы можно было как неонов покупать - когда захочется {angelok}  В свое время из Гляйзера благодаря Графу удалось приобрести - до сих пор плавают и радуют. Очень красивые рыбки, когда надо  - в стаю легко собрать.

Щукарь

Цитата: Tin от 21 марта 2015, 22:49:31
Вот бы у нас их кто-нибудь разводил, чтобы можно было как неонов покупать - когда захочется {angelok}  В свое время из Гляйзера благодаря Графу удалось приобрести - до сих пор плавают и радуют. Очень красивые рыбки, когда надо  - в стаю легко собрать.
Так чего не разведете если рыба есть?
{neznayu}

Pustotey

Аманда (вместе с еще, как минимумом, парой десятков харацинок) к воде особых претензий практических не предъявляет...
Без труда разводится самосевом в достаточно крупной банке, даже с присутствием соседей...Роль играет лишь объем и плотность засадки...Можно самосевом и в 20 литровой разводить, тогда и много растений не надо и даже без стартового корма можно обойтись (вообще!)...из практики, десяток-другой малей в банках просто так поднимаются, без участия аквариумиста. главное родителей вовремя отсадить и пару десятков дубовых листьев в банку закинуть. Малек миллиметров до 9-11 просто на подножном корме дорастает, ну а потом энхитрейки какие-нибудь или трубочник резаный и плавный перевод на сушку

sh

Цитата: Pustotey от 07 апреля 2015, 00:58:18
Аманда (вместе с еще, как минимумом, парой десятков харацинок) к воде особых претензий практических не предъявляет...
Без труда разводится самосевом в достаточно крупной банке, даже с присутствием соседей...Роль играет лишь объем и плотность засадки...Можно самосевом и в 20 литровой разводить, тогда и много растений не надо и даже без стартового корма можно обойтись (вообще!)...из практики, десяток-другой малей в банках просто так поднимаются, без участия аквариумиста. главное родителей вовремя отсадить и пару десятков дубовых листьев в банку закинуть. Малек миллиметров до 9-11 просто на подножном корме дорастает, ну а потом энхитрейки какие-нибудь или трубочник резаный и плавный перевод на сушку
Ну,прямо в точку! Респект.
У меня вот,какая картина нарисовалась. .... Отсаживаю - стоят в углу, застресованные и даже едят,буд-то одолжение делают, а как только обратно вобщак - так сразу стайкой плавают и все им нравится. Пару лет тому назад держал всего 6 шт.,так они в креветочнике отнерестились и один малек выжил - даже сейчас живой еще. Как эта икринка выжила - ума не приложу ! Ведь, взрослых не отсаживал, после нереста,а там у меня еще и креветки шастали, так где-то штук 300, не меньше. Воду специально не готовил. Правда потом проверил, так для интереса PH=7.2, DH=20  . А чем малек питался - это вообще большой вопрос. Там конечно, инфузория была - как и в любом другом аквариуме. Видно ее и ел.
Короче выжил у меня этот малек и все было нормально..Только стали тетры постепенно умирать - возраст подошел. Осталось всего 2 шт. Тогда и решил я, в этом году, новых подкупить и попробовать развести. Ну, попробовал, результат - ноль. Вот,думаю теперь,а не оставить ли их в том аквариуме,где они сейчас живут,а остальных обитателей куда-нибудь отсадить - может,что и получится с нерестом.

user367

Какие результаты  у кого были? Тема, конечно ,старая, но может кто отпишется...тоже приобрела этих чудесных рыбех, пока не получается разведение, а развести хочется, очень уж трудно достать будет снова
Танюшка , как у тебя?

Tin

Цитата: user367 от 02 марта 2018, 11:31:04
Какие результаты  у кого были? Тема, конечно ,старая, но может кто отпишется...тоже приобрела этих чудесных рыбех, пока не получается разведение, а развести хочется, очень уж трудно достать будет снова
Танюшка , как у тебя?

Тамара, привет! Моих Аманд уже нет - старенькими уплыли за радугу, долго прожили.  Я сама их не разводила.

А рыбки наизамечательнейшие. {good} Яркие. 

Lucifer

в Самаре их не привозят в магазины?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика