мой меченосец трётся о грунт

Автор ildar, 11 марта 2013, 19:45:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ildarTopic starter

грунт я купил вчера, признаков кожных заболеваний нет, я на каком то сайте читал что рыбки от переедания живот так чешут и об новые вещи в аквариуме.

Tin

ildar, а как оказался только вчера купленный грунт уже сегодня  с рыбкой в аквариуме? {udivlen]  Расскажите поподробнее - когда аквариум запустили этот, почему так быстро рыбку посадили?  Или, может быть, грунт досыпали в уже запущенный аквариум? 
Какой именно грунт?  Что написано на упаковке?  Можете сфотографировать?

Перед закладкой нового грунта его как-нибудь обрабатывали?

Motilda

возможно просто с водой что то,мои тоже бывает чешутся при смене воды

Капитан

Цитата: ildar от 11 марта 2013, 19:45:02
, я на каком то сайте читал что рыбки от переедания живот так чешут и об новые вещи в аквариуме.

вот это мне особенно понравилось {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Tin

#4
ildar,  а воду в этом аквариуме давно подменивали?  Хорошо бы водички подменить сейчас процентов 30. Потому как возможно, что грунт что-то выделяет.  Если вода отстоенная - то еще лучше. 

ildarTopic starter

я просто дабовлял грунт воду менял дня 3 назад банка 50л менял литров 20 и там ещё грот новый всё это промыл в маргонцовке и после этого обычной водой

Tin

ildar, а грунт не крашенный?  а грот из чего?  может быть они что-то выделяют?  Лучшебы, конечно, сначало грот несколько дней в тазике вымочить в воде, а потом в аквариум закладывать. 

Сейчас лучше воды подменить одну треть объема.  Ну и дальше за рыбкой посмотреть - перестанет чесаться - хорошо, а если не перестанет - еще воды подменивать. Заранее лучше отстоенной запастись. 

ildarTopic starter

грунт не крашеный речной грунт

Motilda

если у рыб аппетит хороший,плавают нормально и никаких ран и пятен нет то в норме все,а идеальная вода редко у кого бывает :))
когда уже фото аквариума будут? интересно же посмотреть [skromnik]

ildarTopic starter


Tin

Ильдар, фото и аквариума и Ваших рыбок ;))

ildarTopic starter

вот он [skromnik]

Tin

ildar,  хороший красивый аквариум! {good}

ildarTopic starter


ildarTopic starter

и вот ещё один обитатель моего аквариума :))

Светлана

Макрогнатус  {v_banke}
в грунте любит ковыряться, отчего растения будут часто всплывать

ildarTopic starter

да вроде не роется но я читал что любит

🡱 🡳
Яндекс.Метрика