Сом таракатум (пятнистая улыбка)

Автор тигра, 16 января 2011, 22:03:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

тиграTopic starter

 :))

тиграTopic starter

У меня торакатумы улыбаются когда я к акве подхожу,а когда ждут завтрака так ещё и "подмигивают"-думала мне показалось,но муж подтвердил.У кого торакатумы-подскажите,это их нормальное поведение или они чего хотят а я не понимаю?

Светлана

тигра, вот бы видео сюда, мы бы тоже посмотрели на мигунов http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">
А то я таракотей не держала (хоть и нравятся мне они), и что бы они улыбались да подмигивали, не слыхала. Клёво!

тиграTopic starter

Светлана,видео не обещаю,но фотки выложу,буду ловить момент http://s30.ucoz.net/sm/24/biggrin.gif" border="0" align="absmiddle" alt="biggrin">

Anechkaya

тигра, http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile"> будем ждать!! любопытно посмотреть на такое диво http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">

anushes

Коридорасы тож подмигивают, и севеллия (псевдоскат) у меня тож мигает. А вот улыбку не видела http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile"> Хотя у анциков такой рот, что под настоение можно и улыбку увидеть

Митрич

anushes, Да не подмигивают они! Век то нет-чем подмигивать? Просто это защита глаз от возможных порвеждений. Они ж в грунте роются-вот и оберегаются.
8 927 698 27 80

Капитан

Quote (Митрич)
Да не подмигивают они! Век то нет-чем подмигивать? Просто это защита глаз от возможных порвеждений. Они ж в грунте роются-вот и оберегаются.

Митрич, ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">
http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Митрич

капитан, http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile"> -это ты на улыбку таракатума намекаешь?
8 927 698 27 80

anushes

Ну я догадывалась, что веки им нафиг не нужны, но мигают! Коридорасы по одному глазу (реально как подмигивают), а севиллия сразу двумя хлопает. Кстати, вот она в грунте не роется, ей защита глаз вроде нафиг не нужна. Но мигает исправно, как светафор.

тиграTopic starter

Я то думаю,что они так еду выпрашивают))),глаза у них маленькие плохо разглядываются,а вот улыбается это точно :D,усы топорщит и улыбается)

Jane_Eyre

у меня тоже коридорас мигает http://s30.ucoz.net/sm/24/biggrin.gif" border="0" align="absmiddle" alt="biggrin"> и тоже одним глазом

тиграTopic starter

#12
нафотала сому который улыбается сейчас попробую воткнуть фотку


тиграTopic starter

Смазанно получилось,попробую по другому сделать)

anushes

Мда, на такой фотке не то, что улыбку сома, при развитом воображении можно и высадку инопланетного десанта углядеть!

тиграTopic starter

вот ия так подумала,только ведь они на месте не сидят-шустрики))),вечером буду амфору чистить,свет выключу и постараюсь поймать миг)))

matros

Quote (тигра)
У меня торакатумы улыбаются когда я к акве подхожу,а когда ждут завтрака так ещё и "подмигивают"-думала мне показалось,но муж подтвердил.У кого торакатумы-подскажите,это их нормальное поведение или они чего хотят а я не понимаю?

"подмигивали": если так можно сказать без век - опускали глазки в низ.
про "улыбку": не знаю, мои только как будто "зевали", вытягивали усы и рот трубочкой.

Dimetra

Народ, подскажите, у меня таракатумы, 2 взрослых самца, ночью резвятся как дельфины, танцуют свечкой, выплевывая воду из аквариума, причем в самую щелочку между покровным стеклом попадают! Вот мы с мужем и думаем, это им так весело или о каких-то проблемах говорит?

matros

Dimetra, проблем нет. Сомы глотают воздух, т.к. у них есть, дополнительно, кишечное дыхание.

Dimetra

matros, может быть они и глотают воздух (о чем мне известно), но зачем выплевывать воду из аквариума, фонтаны сантиметров на 4-5!

Светлана

Dimetra, позиционируют себя как кашалоты http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">
Ну а если серьезно, то может они не столько резвятся, сколько гоняют друг дружку, все ж таки два самца...

Dimetra

Светлана, у меня, кроме таракатумов еще живет старый мешкожаберный сом десяти лет, он у нас с мужем любимец, т.к. пережил всех рыб за эти годы. причем был один такой тяжелый год, когда летом от перегрева погибли все рыбы, мы и его считали погибшим, плюнули с горя на аквариум и целый год к нему не подходили. Каково же было наше удивление, когда через год мы случайно обнаружили его живого и невредимого! и это при том, что год его не кормили, света не давали, да и воды оставалась сантиметров на 20 !!! А он назло всему выжил, за что и получил кличку Агасфер. Одно не пойму, почему упоминание о мешкожаберном соме в аквариуме у всех аквариумистов вызывает примерно одну реакцию - "жаль, что у вас мешкожаберный", "сорная рыба". Так я и не могу добиться, откуда такая нелюбовь. Мой смирный, никого не трогает, облюбовал себе верхнюю палубу затонувшего корабля и только усы из капитанской рубки свешиваются.

miluki

Dimetra, просто большие они растут, ну соответственно и разрушают, созданную красоту (растения имею в виду).
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

Светлана

Quote (Dimetra)
целый год к нему не подходили. Каково же было наше удивление, когда через год мы случайно обнаружили его живого и невредимого! и это при том, что год его не кормили, света не давали, да и воды оставалась сантиметров на 20 !!! А он назло всему выжил

http://u.to/P6WG" title="http://smajliki.ru/smilie-1207236423.html" rel="nofollow" target="_blank">
Фантастика! Неужели такое может быть?

Dimetra

Светлана, сто процентов, не завираю, кстати может быть поэтому он у меня и мелкий, сантиметров 12 длиной, сложно представить, что он еще подрастет, всетаки уже дедушка (или бабушка?). А кстати а сколько мешкожаберные живут?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика