avatar_Александр77

тетра ех 700

Автор Александр77, 18 марта 2013, 18:41:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр77Topic starter

планирую заменить внутренний фильтр на внешний тетра ех 700 аква 100 литров у тетры вроде нет дождевалок надо ли покупать компрессор или приспособить акваэлевскую флейту дождевалку достаточная ли в этом случае будет аэрация
не

АЛЛА

Цитата: Александр77 от 18 марта 2013, 18:41:25
планирую заменить внутренний фильтр на внешний тетра ех 700 аква 100 литров у тетры вроде нет дождевалок

если под дождевалкой вы имеете ввиду флейту, то она идет в комплекте

а компрессор никогда лишним не будет  ;))
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Александр77Topic starter

в нескольких магазинах "консультанты" говорили в коплекте у ех 700 нет флейты дождевалки а самому посмотреть нет возможности 120 км до Челябинска
не

АЛЛА

#3
Цитата: Александр77 от 19 марта 2013, 16:25:06
в нескольких магазинах "консультанты" говорили в коплекте у ех 700 нет флейты дождевалки

честно говоря очень удивлена, я думала все внешники комплектуются флейтами  {udivlen]

но если ее на самом деле нет в комплекте, ее всегда можно докупить - Набор трубок и зажимов для EX600/700



кстати сейчас специально нашла в интернете инструкцию к этому фильтру, скачала ее, там флейта числится в комплекте ко всем моделям внешников Tetra

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Александр77Topic starter

Алла спасибо большое за инструкцию завтра собираюсь взять ех 700 к стандартной комплектации наполнителей что посоветуете еще взять ?
не

wanderer

Рекомендую вместо черных шариков, входящих в комплект поставки и служащих для биофильтрации, положить в этот отсек какой-нибудь наполнитель типа sera siporax (как наиболее доступный), у которого площадь поверхности для заселения бактериями гораздо больше, чем у тетровских шаров. Если планируется посадка растений, то не следует класть в отсек для тонкой очистки активированный уголь, также входящий в комплект поставки.

АЛЛА

Цитата: Александр77 от 19 марта 2013, 17:38:20
завтра собираюсь взять ех 700 к стандартной комплектации наполнителей что посоветуете еще взять?

уголь уберите в сторону, он пригодиться вам после лечения рыб, не дай бог конечно, но бывает, чтоб лекарства из воды удалить

лично я в свое время докупала немного керамики, чтоб вместо угля в отсек ее положить, и губку
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Алекс-Чегевара

У моей ех 1200 я тоже вытащил уголь заменив его на речные галыши фракцией 1-2 см и добавил губку стандартную из купленного рем комплекта
Алекс-Чегевара

🡱 🡳
Яндекс.Метрика