avatar_Митрич

Псевдомугил гертруды. Точно он.

Автор Митрич, 25 марта 2013, 23:38:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МитричTopic starter

Мои немцы растут потихоньку. Самцы (пока двое их) всё больше и больше становяться похожи на мужиков. Даже иногда дерутся и гоняют девок.

Ну а девчонки, пока скромницы.

8 927 698 27 80

МитричTopic starter

Подросли, окрепли, самцы себе плавники наотращивали, пытаются даже метать, но пока икры и малька не видел.

Как хватаюсь за фотик, перестаёт плавники топорщить и хоть убей его.
Позже может и поймаю, во всей красе.
8 927 698 27 80

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

МитричTopic starter

Вот вроде выросли и возмужали. Только икры пока не вижу.



Фотки так себе, в жизни рыбки просто чумовые.
8 927 698 27 80

вадим63

Они и на фотках здорово смотрятся. Помню, когда в Самару завезли гертруд, а на самом деле это были толи "лучики", толи "тельматерины ладигезы ".
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Ell@

У них мальки малюсенькие, прозрачненькие, а глазки голубенькие. По глазкам я их и находила

VladSokolov

у меня нерестились исключительно под корнями криптокорины...раскидистый такой куст в углу аквариума рос, вот туда самцы постоянно самочек гоняли:)))
Вообще у меня в аквариуме все их ухаживания исключительно в нижних слоях воды происходили...
Плавающая растительность и мох на дне в качестве субстрата для нереста их не интересовали. Хорошая рыбка, но для меня уже пройденный этап:)

МитричTopic starter

Беда какая-то. 2 малька давно уже плавают, а больше вообще ничего, а взрослые мечут постоянно. Вода вроде оптимальная, а чего-то не складывается.
8 927 698 27 80

МитричTopic starter

VladSokolov,  Проверил твои утверждения по ухаживаниям около дна. Не могу сказать, что ты на 100% прав, но процентов на 70, да. Мечут они во всех слоях, но около дна немного лучше. Держи +
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика