avatar_topspin

выбраковка

Автор topspin, 30 марта 2013, 18:19:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

topspinTopic starter

Народ, жду Вашего совета......  не поскупитесь... {thank_you2}    Занимаюсь разведением гуппи. Всвязи с этим бывает выбраковка по самкам в возрасте от 1 мес  до 2ух...  Бывает до сотни в месяц ( а может больше)    УНИТАЗИРУЮ.  ...  жалко...   Посетила мысль -может хищников каких паралельно содержать..  Каких посоветуете?????   Или куда нибудь  пристроить можно???
тел   8 960 825 0866  Сергей

вася

у меня вся отбраковка сидит в одном аквасе литров на 200, и оттуда регулярно ее в магазин (там любят цветных гуппи)

topspinTopic starter

разговор про самок  1-2 мес..   растить их до  3-4 месяцев места нет...   А вот кормить кого -нибудь можно..    Вопрос - кого из хищнников можно завести???  Несложных в содержании и разведении
тел   8 960 825 0866  Сергей

вася

а для хищников место есть?)))

topspinTopic starter

#4
По крайней мере, это что то новое..... :))  да и процес охоты (естество природы) наблюдать.... {udivlen] ну не интересно мне выбраковку  подращивать, да и сбыт по самкам слабее......  Может хищники небольшие подберутся- то же вариант...)))
тел   8 960 825 0866  Сергей

вася

так теперь место появилось, но стало неинтересно))) да заводите любую крупную америку и кормите гупями

topspinTopic starter

под крупную америку места нет.........а что нибудь некрупное существует???? Не знаток я хищников {neznayu}, может рамирезки или они крупные???
тел   8 960 825 0866  Сергей

FEV

Цитата: topspin от 30 марта 2013, 19:15:00
под крупную америку места нет.........а что нибудь некрупное существует???? Не знаток я хищников {neznayu}, может рамирезки или они крупные???
Рамизерки взрослые могут гупёныша сожрать, но не 2-х месячного,до месяца я думаю сожрут и то не факт
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

topspinTopic starter

Ок, рамирезки не подходят....   Кого еще можно рассмотреть как вариант..????
тел   8 960 825 0866  Сергей

Трикс

Посоветую моих любимых щучек - аплохейлус линеатус, вот за ними наблюдать одно удовольствие. Но крышка обязательно. Плюс у меня еще две скалярии кои помогают, тоже хищники еще те.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Трикс

А вот интересно - малек гуппи живет в соленой воде довольно долго, минут 10 точно. Проверял, когда хотел дасцилла накормить (не сожрал). Может быть гупями подкармливать крупных морских рыб? Не будет вреда?
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

topspinTopic starter

а какая концентрация соли в морском акв.?   Щучки красивые , согласен....  а 2 ух месячных сожрут??    Сколько они до половозрелости растут???
тел   8 960 825 0866  Сергей

almet

чернополосые  {hohot} и жить могут в 3 литрах, но снова "НО" они размножаются сами со скоростью света, потом ихнего малька кому то надо будет скармливать  {oskal} а скока у Вас литров под хищника(ов) рассчитано?

piv91

Заведите мраморного элеотриса, дикого ротана например. Какой объём планируется для утилизатора выбраковки?
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

topspinTopic starter

тел   8 960 825 0866  Сергей

topspinTopic starter

варианты различными могут быть...  и объемы можно увеличить...   решил народ послушать, взвесить все за и против......  Хотелось, чтобы  сбыт на потомство пожирателей потом нашелся.... ;))
тел   8 960 825 0866  Сергей

almet

пару каких нить радужных змеегловов(они вроде 20-25 растут), они по природе хищники, в не воле тоже размножаются. посмотрите в поисковике как они выглядят ИМХО отличный выбор и экзотика  {oskal}

topspinTopic starter

красивые .... монстры...  как вариант рассмотрю, спасибо...  если только их можно найти и  стоить они будут не дешево....
тел   8 960 825 0866  Сергей

almet

искать то не надо, есть в прайсах Глэйзера, а доставку обсудите с форумчанином "Graf"

левша

Хромисы красавцы вам в помощь. А лучше астронотусов, их можно парочку до определенного размера (12-15см.) держать в 100л. а потом с некоторой выгодой продать и взять новых. По времени это чуть больше года получится.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Аюп

Потом такие астры нужны будут?

БуратиНо

Завидите сомика и проблем не будет

Милка

левша, Согласна хромисы красавцы, и потомство можно пристроить, у меня синодонтис сомик 15 см поел молодняк и мальков гуппи, за три недели отъелся красавчик. Самки гуппи не поместились видать сразу в рот, сдала и тех и других.

Серёга

topspin,У меня Очень давно( когда я в школе учился), Был аквариум с двумя астронотусами и был аквариум, сильно заросший в котором гуппи и мечеки жили(кишили). Так я просто запускал огромный сачок в аквас с гуппи-меченосцами и отдавал их на съедение  монстрам. За охотой астронотусов очень интересно было наблюдать. Действия их были очень слаженными, движения точны и когда надо, молниеносны. Завораживающее зрелище. И главное - созерцая грациозную охоту одних, совершенно можно забыть о жалости за других.

Graf

topspin,  Я бы не сказал, что радужные змееголовы очень дорогие.
Вот например из Гляйзеровского прайса:
111002   Channa obscura   4cm   3,52 - это в рублях примерно 186 руб. 1шт. (окончательная цена).





Обращайся, через дней 10 будут у тебя!






🡱 🡳
Яндекс.Метрика