Вырастут ли плавники у рыбки

Автор Nookie, 01 апреля 2013, 23:44:58

« назад - далее »

NookieTopic starter

Уже третий месяц мучаюсь с пецелией. Вроде красива, хороша, но мало есть (почти ничего) от этого, как я считаю, выгнулась в позвоночнике. И вытащил я её из перенаселенного аквариума, где скорее всего ей откусили грудной плавник с одной стороны. Так что теперь она плавает только по кругу. Сейчас живет в 200 литрах вместе с эндлевами и мечами (недавно запустил) чувствует себя нормально, если так можно выразиться, иногда плавает боком ,буквально 5 секунд. Очень жалко рыбку. Помогите советом кто может? И вопрос: плавник может отрости? уже 2,5 мес. никак. теперь никто не обижает, но до сих пор всех боится...
извините за качество фото

Митрич

Nookie,  Выброси ты её , от греха подальше. Не к добру она такая.
8 927 698 27 80

NookieTopic starter

Митрич Понимаю, что это не честно по отношению к другим рыбам..
Мало ли у нее организм ослабленный, перенесет ли чего..
Но жалко блин + жена убъёт((
Но если советов не последует, придется так и поступить..

Александр8488

Nookie, ну тогда просто пересадите в литров 10,выживет вернете,а лишние 10 литров потом пригодятся,мне бы тоже жалко было

NookieTopic starter

Александр8488
Вроде написал. Я её отсаживал на 2 или 2,5 месяца в отдельный акв. 12 литров. Жила при подмене 30% в неделю с грунтом и шариком(не помню как называется- кладофора) раздолбаным по дну. кормил мотылем раз в день + сухой корм.

Александр8488

А зачем из 12 литров убрали? жила б так и дальше,может полегчало бы,а так кто знает,ее так другие рыбы забить могут просто из за того что слабая

NookieTopic starter

Хочу хозяйство поджать... за счет 200 литров.
Но вопрос то еще и по плавниках... Могут ли они отрасти? Не только у пецелий, у любой рыбы? Оч. интересно?

Doc63

Плавники могут отрасти, но если они изначально были...
Плавники что-то вроде волос\ногтей у человека...  {oskal}

NookieTopic starter

Похоже рыбка умерла... {grust} Второй день не могу найти..

🡱 🡳