avatar_левша

Разведение гуппи.

Автор левша, 28 марта 2013, 16:08:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

левшаTopic starter

Если честно то с гуппям я давно перестал заморачиваться с отсадниками. Если их целенаправленно разводить, достаточно аквариума с обьемом 50-100л. В котором густо насажены простейшие травины и самое главное чтоб на поверхности толстым слоем 5-7см. плавали растения. У меня в частности на поверхности смесь микротениума, роголистника, лмнобиума, риччии, ряски. Вот в таком кампоте 10 самок и 1 самец взрослые, все остальное это порядка 2-3 сотен мальки которые тусят  в зарослях поверхностного слоя. Взрослые-же обитают в основом в средних и нижних слоях. По мере взросления малька он отлавливается в другие банки на подращивание, сортировку и т.п. Вот в кратце и вся технология. И смею заметить этот процесс причем без остановочный, идет у меня уже гдето с год. Единственное так это производители уже пару раз менялись.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

БуратиНо

#1
А у вас мальков не едят?И можете фото аквы выложить просто очень интересно как в таком кампоте живут? ;))

вася

#2
левша, а как оттуда отбраковку вылавливать, да вообще из травника вылавливать это ппц сколько гемороя

БуратиНо

#3
Дело на любителя мне кажется некоторым лень некоторые любят красоту,не ленятся ухаживают за питомцами(рыбками) и живут этим!

левшаTopic starter

#4
Фотки тока завтра выложу, я ща типа на работе. Хотя и на работе тот-же принцип только к телефону шнурка нет чтоб с компом синхронизировать.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

БуратиНо

#5
Буду ждать!

АЛЛА

#6
Цитата: БуратиНо от 28 марта 2013, 16:11:35
А у вас мальков не едят?И можете фото аквы выложить просто очень интересно как в таком кампоте живут?

кормить надо хорошо, тогда и мальков трогать не будут  {pardon}

на фото не очень видно, но малька в общем аквариуме туча и его никто не ест

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

левшаTopic starter

#7
Как и обещал вот как у меня разводатся гупешки по принципу саморазведения. Видео правда получилось несколько корявое, отсвечивает, а на разводне неправильно телефон держал получилось маленьким форматом. но сут надеюсь понятна.

http://youtu.be/jtLHovO2eOw

http://youtu.be/hI-c_5rgqIg

http://youtu.be/KgnAIZfjI1w
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

БуратиНо

#8
5+ Я как понимаю вы в зоосалоне работаете {thank_you2}?

левшаTopic starter

#9
БуратиНо, Нет. Это личная разводенька, еще не доведенная до конца. Хотя о каком конце я говорю  {hohot} Это скорее болезнь, неизлечимая и бесконечная.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

БуратиНо

#10
 {udivlen] {udivlen] {udivlen] Это у вас стоко аквасов? {vauu}

левшаTopic starter

#11
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1872.0
И плюс дома еще 4 банки.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

БуратиНо

А вы мальков 2 раза в день кормите или больше? если больше то как они у меня на дне все!?

левшаTopic starter

Кормлю 2 раза, утром сушняк, смесь измельченных кормов. Вечером живой, заморозка. Как и писал малек в основном держится у поверхности в зарослях плавающей растючки. Те что покрупнее потом переходят в более нижние слои. Я в процесс их размножения не вмешиваюсь, может кого и съедают, не знаю. А вобще в принципе малек после рождения падает на дно но спустя некоторое время поднимается к поверхности.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

БуратиНо

Спасибо делаю теперь также как и вы,купил отдельную баночку насадил растючки!Рыбы плавают вместе и маленькие и большие....Ещё раз спаибо за совет,а то мучился бы также!

Tako

У меня вопрос....странный...даже,наверное, глупый.....и тем не менее....
у нас на работе стоит акв литров 30. Кого там только не было...не живут долго. Вот осталось там всего две рыбки - корик и родостомус.
Купила я в магазине месяц назад чрезвычайно беременную гупяшку. Через пару дней родила она нам малей. насчитали штук 10-15. Наблюдали за ними...рассматривали....пересчитывали... как дети  {nasmeshili}
Через пару недель подросла немного наша мелочь и решили мы прополоть роголистник. а ещё через какое-то время мальков стало....штук 50!!! (ну может чуть меньше, но занимают практически весь объём аквы) Первые мальки уже около сантиметра, а новые мельче раза в два! Такое вообще возможно????????????????? Гупёха что - может рожать мальков не всех сразу, а порциями???????? {udivlen]

АЛЛА

Tako, и это только начало  {hohot} рожать они будут постоянно и по многу
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Tako

Цитата: АЛЛА от 23 сентября 2013, 21:35:30
Tako, и это только начало  {hohot} рожать они будут постоянно и по многу
так у меня всего ОДНА рыбка! Самка. Она что в несколько заходов рожает???

Светлана

Tako, она ещё долго будет приплод давать - достаточно немного пообщаться с самцом, и на несколько беременностей в её организме "привет" от него накоплен
{pardon}

Tako

Ничего себе!!!  {udivlen]
А мы глазам своим не верим  {:))} Оькуда берётся?! Вроде как по правильному должно быть: родила и всё....жди пока мальки вырастут....
Теперь понятно. Спасибо  {reverans}

Валерий

Цитата: левша от 28 марта 2013, 16:08:03
Если честно то с гуппям я давно перестал заморачиваться с отсадниками. Если их целенаправленно разводить, достаточно аквариума с обьемом 50-100л. В котором густо насажены простейшие травины и самое главное чтоб на поверхности толстым слоем 5-7см. плавали растения. У меня в частности на поверхности смесь микротениума, роголистника, лмнобиума, риччии, ряски. Вот в таком кампоте 10 самок и 1 самец взрослые, все остальное это порядка 2-3 сотен мальки которые тусят  в зарослях поверхностного слоя. Взрослые-же обитают в основом в средних и нижних слоях. По мере взросления малька он отлавливается в другие банки на подращивание, сортировку и т.п. Вот в кратце и вся технология. И смею заметить этот процесс причем без остановочный, идет у меня уже гдето с год. Единственное так это производители уже пару раз менялись.
Да,получить потомство от гуппи не сложно,но поднять,не затянуть держать в чистоте линии,это не каждый сможет,раскрыть весь потенциал,это далеко не просто,селекционные гуппи для корифеев,а не для начинающих.

irida

У меня сегодня гуппи родила.. Большинство недоразвиты, с желточными мешками. Три так вообще в икре. Что сделать чтобы они выжили? Или они  сами дойдут?

Митрич

Ничего. То что в икре погибнет, а недоращвитые .... ну может кто и выживет, но особо чуда не жди.
8 927 698 27 80

irida

Жаль.но не удивительно самка молодая. И там где она взята все сношаются без разбора. Ни кто за этим не следит.

Митрич

irida,  А вот личная жизнь твоей девушки к сути вопроса никакого отношения вообще не имеет.  {oskal}
Причин может быть очень много - от слишком тёплой воды, до инфекции. Жди следующего нереста.
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика