Морская аквариумная соль

Автор Nemo, 17 октября 2010, 14:50:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NemoTopic starter


NemoTopic starter

Кто какую соль использует и где покупает в Самаре? Отзывайтесь о качестве цене и месте приобретения. Хотя у нас самарцев выбор невелик. В основном , как я понял все израильской солью пользуются Red Sea.

Anechkaya

я пользуюсь солью МА.... как то складывалось пока покупала излишки с рук...сравнить не с чем...а так не жалуюсь http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">

Митрич

А я разной, какая в продаже есть, той и солю!
8 927 698 27 80

Anechkaya

Митрич, а где в продаже?

NemoTopic starter

Quote (Митрич)
А я разной, какая в продаже есть, той и солю

А где покупаете Митрич? Наверно в аквариуме? В авариуме очень дорогая соль, в Москве таже марка стоит почти в 2 раза дешевле. Но у нас выбора нет. Не повезешь же такую тяжесть из столицы.

Quote (Anechkaya)
я пользуюсь солью МА

Я тоже один раз привозил с Ч Прудов маленький 5 кг бочонок МА. Это их фирменная аквариумная соль, которую изготавливают немцы. Тоже ничего плохого сказать не могу о ней. Хотя на логовском форуме были недовольные. Наверно от партии к партии не приходится. Скорее всего, так про каждую марку соли можно сказать.
Обидно только одно, что стоимость соли в Самаре сильно завышена.


Митрич

В аквариуме , в агамиксе. В последний раз в ароване.
8 927 698 27 80

technoint

В наличии есть такая Соль морская TetraMarine 20 kg по цене в личку

Спорт

Лично я приобретал соль перед запуском своей аквы,брал ред сишн корал про,2 ведра по 22кг в акваристик питер по 3100 р за ведро,но засаливался на МА,еще одна треть гдето осталась от 20 кг,дальше буду добавлять уже ред сишн,по добавкам и оборудованию акваристик дешевле правда там только серьезные марки ИМХО.

NemoTopic starter

Quote (Митрич)
В аквариуме , в агамиксе. В последний раз в ароване

Митрич, а в ароване какая марка и по какой цене?

Quote (Спорт)
акваристик питер

Спорт, а что это за акваристик?


valensa

Соль МА, тропик марин. Особой разницы не заметил кроме как в цене. Буду еще заказывать МА соль из Москвы.

Митрич

Nemo, была тетрамарин почём не помню уже! 150-170 где-то так! Есть ли счас не знаю. Знаю только , что скинеры дешёвые есть! 4700 руб.
8 927 698 27 80

Спорт

mailto:shop@aquaristic.ru" class="link">shop@aquaristic.ru Почти все свое оборудование приобретал у них. http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">

NemoTopic starter

Quote (valensa)
Особой разницы не заметил кроме как в цене

Согласен с вами Valensa

Митрич спасибо за инфу. Я так понял вы её на развес брали (она так отсыревает) Лучше брать соль герметично упакованную, не набравшую атмосферную влагу.


NemoTopic starter

Quote (Nemo)
Почти все свое оборудование приобретал у них

Спасибо за информацию Спорт Значит вы всё через транспортные компании заказываете. Учитывая транспортные расходы, в таком случае себистоимость соли тоже недешевой получается.
Вывод один, провинциальные моряки платят больше :)))


Спорт

Транспортные расходы от 300 до 600 р.зависит от объема,какие это большие расходы http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> 600 р. заплатил один раз когда два ведра превезли 22кг каждое.А по другому и не купишь,по почте дороже,самому в Москву ехать тоже дорже выйдет,так что самый оптимальный вариант.

Илья Кордюков

Пользуюсь солью МА-доволен пока. http://s30.ucoz.net/sm/24/wink.gif" border="0" align="absmiddle" alt="wink">

NemoTopic starter

Кстати почитал сегодня о МА на логовском форуме. Не очень положительные отзывы о последних партиях. Все отзываются отлично о первых партиях. Пишут о какой-то металлической пылевой стружке в соли. Те кто пользуются из наших ничего подобного не находили http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile"> ?

Anechkaya

Nemo, я не находила....

valensa

вся соль МА, которую я продал местным была из старой партии (брали сразу тогда 20 ведер по 22 кг)

Илья Кордюков

Пользуюсь Ма брал у валенсы класс!!! http://s30.ucoz.net/sm/24/biggrin.gif" border="0" align="absmiddle" alt="biggrin"> http://s30.ucoz.net/sm/24/biggrin.gif" border="0" align="absmiddle" alt="biggrin"> http://s30.ucoz.net/sm/24/biggrin.gif" border="0" align="absmiddle" alt="biggrin">

Капитан

А Йодированая соль не подходит? http://s30.ucoz.net/sm/24/bash.gif" border="0" align="absmiddle" alt="bash"> http://s30.ucoz.net/sm/24/fool.gif" border="0" align="absmiddle" alt="fool">
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya

капитан, http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile"> нет.... она только одна из составляющих большого списка микро и макроэлементов http://s30.ucoz.net/sm/24/wink.gif" border="0" align="absmiddle" alt="wink"> и то не йодированная..хотя йод тоже можно добавлять..но не просто так заливать в акву а капать на соль перед засаливанием водички..и знать еще сколько капать

Капитан

Anechkaya, спасибо Анечка, а то я Митрича достал с этим вопросом, и он меня послал, с этим вопросом http://s30.ucoz.net/sm/24/nocomp.gif" border="0" align="absmiddle" alt="nocomp">
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Митрич

капитан, Я тебя не послал, а посоветовал не загоняться, всему своё время.
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика