avatar_Светлана

Петушатник (два в одном)

Автор Светлана, 19 февраля 2010, 16:24:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СветланаTopic starter


Значится так. С пополненьицем меня можно поздравить. Ну, или посочувствовать по поводу моего окончательного умопомешательства на рыбках.
В минувшую субботу побывали мы с Аней в Ароване, куда поступила огромная партия петушков из Таиланда. Каждый вот в таком герметично склеенном конвертике с небольшим кол-вом воды внутри и запасом воздуха.

https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s44/i103/0912/a0/db34c107ae2b.jpg" border="0">

https://aquaumniki.ru/forum/radikal/i037/0912/1c/34156c1711c7.jpg" border="0">

Эдаким образом горемыки провели в пути пять дней. И была там просто тьма тьмущая этих петушков. Чуть мы глаза там не оставили. Еле-еле ушли оттуда восвояси. Да не просто ушли, а с покупками. Ну как при таком раскладе было уйти оттуда с пустыми руками? Да никак!!! Что я и сделала. В каждой руке по петушку унесла.
По приезду домой я пересадила узников в контейнеры, тоже не хоромы, но временно же. Спустя немного времени схомячили они по кусочку мороженой артемии, и сразу же начали расправлять плавнички, глядя друг на друга через полупрозрачные стенки своих камер

https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s52/i136/0912/ee/61965799590b.jpg" border="0">

Назвали мы их Петя и Федя. Сын от них не отходил целый вечер, и с утра в воскресенье первая была забота, как Петя с Федей ночь переночевали.
И решила я для них сделать двухкомнатную квартиру из своего 5-ти литрового отсадника. Вырезала перегородку из плекса, а так же приобрела сегодня в Вентуре (что в ТЦ Аврора) кварцевый песочек и самую маленькую в природе автогрелку на 25 Вт (Акваэль), которая все равно не уложилась горизонтально, а уложилась по задней стенке наискось, испортив весь вид петушиного барака.

https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s19/i192/0912/f2/95d33a61bcc3.jpg" border="0">

Вчера при подмене воды в своих аквариумах я оставила специально для Пети и Феди живой воды, а при прополке растений отщипнула росточки роголистника и валлиснерии. И вот сегодня произошло заселение двухкомнатной квартиры.

https://aquaumniki.ru/forum/radikal/i071/0912/dc/9293e7b26e7d.jpg" border="0">

Песок был промыт, грелка установлена, плекс вырезан сбоку под размеры грелки, куда смогла воткнула растения, налила донорской водички, и пересадила Петю и Федю в их новое, не царское, конечно, но жилище, где на каждого примерно по 1,5 литра воды получилось. Рыбки усиленно заняты изучением и освоением нового жилья, а в свободное от работы время петушатся друг на друга чер


Anechkaya

Здоровский рассказик получился!!!!:)
Красотень!!!!...а грелку всеже прикрой камушком http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> срамоту этакую;)
Думаю петушки о таком жилье и не мечтали за всю свою жизнь:)...еще травка раскуститься и вапче красотень!!

пысы..темку перекинула:)


СветланаTopic starter

Ань, я уже думала как прикрыть эту коммуникацию. Но если камни туда пихнуть, то петюнькам негде развернуться будет, камини весь объем собой заполнят. Надеюсь, что валлиснерия разрастется, может ещё что прикуплю из растений, наверное тогда и вид более смотрибельным станет.

Anechkaya

может и так....а можно если камень то плоский взять...помнишь камни где покупали?..таи тонюсенькие пластинки были..в районе 1см толщиной...ну как вариант:)...а так может и впрямь растючка закроет...ток вот валиснерия вроде не оч любит в песке жить...хотя она не привередливая...мож и приживется:)
Петухи конечно красавцы!!!!...я на своих тоже любуюсь не налюбуюсь:)

СветланаTopic starter

Грелка Акваэлевская, (что и следовало ожидать) приказала долго жить, даже не начав работать. Ох, как прав на счет этих Акваэлей Зоомагазин - подписываюсь под его мнением.
Зря я только под неё кусок плекса испортила. Температура оставалась первоначальная - 21 градус. Для петушков это очнь холодно. Вчера я внедоумении, думая на погрешность данной изумительной грелки, переключила отметку на 28 градусов, но показания термометра к вечеру даже не дрогнули. Тогда я стала шевелить её за провод, и обнаружила странную картину - как прижму провод к основанию грелки, загорается она, как отпущу, тухнет. И стало мне тут окончательно ясно, что такая грелка мне без надобности. Петю и Федю снова рассадила по небольшим контейнерам, и сунула те контейнеры в аквариумы, что бы они у меня ночью не замерзли.
Сегодня с утра я отправилась в Вентуру, и сдала назад это чудо современной техники. И нет худа без добра. Спустилась в Малыш и обнаружила там Тетратековсую грелку, тоже на 25 Вт, только на 1 см. короче! В понедельник когда обзванивала, на 25 Вт там только такие чудо-Акваэли были. Ерунда, ч то пришлось снова кусок плекса вырезать, только уже с отверстием под грелку внизу, она же теперь легла горизонтально. И получилоь вот так в петушковой коммуналке:

https://aquaumniki.ru/forum/radikal/i031/0912/cb/e530f65bb2a2.jpg" border="0">

https://aquaumniki.ru/forum/radikal/i069/0912/63/f8e933ec7796.jpg" border="0">

Надеюсь, что грелка Tetratec окажется более качетственной. К тому же уже давненько этой фирме я как-то побольше доверяю, чем Акваэлю.


Anechkaya

прикольненько получилось:)...
я тоже хочу в барак себе грелочку на 25 воткнуть...слушай, а сколько стоит сие чудо техники?

СветланаTopic starter

Офигительно стоит! 700!!! Я там чуть не упала, но завтра и послезаавтра мне реально будет некогда по магам мотаться, да и сегодня торопилась к 12 часам домой попасть, потому что на почту по работе инфа идет, и надо её срочно как приходит, делать и отправлять по назначению дальше. Только поэтому разорилась, что время поджимало. А вообще если основательно к этому подойти, то лучше в Ароване узнать, или в том же Аквариуме на Л. Толстого, сколько у них стоит нечто подобное. Тетратековская продукция недешовая, да и Малыш, как я уже говорила, не лидер дешивизны.

Anechkaya

да уж...крутотеевно!!!!...вот петухи твои шикарно как живут:)))))

jeff63

на счёт грелок и Акваэля в целом!
сугубо ИМХО.
у меня стоит и грелка Акваэль и Внутренник Акваэль FAN-2, и компрессор, всё прекрастно фунциклирует вот уже на протяжении более года,
Грелка отлично держит температуру, разбег температуры на градуснике и шкеле регулятора на грелке примерно 0,5 градуса, так что грелка вполне.
что не могу сказать про компрессор, по мне он шумноват и регулировка сделана не оч удобно, сложно отрегулировать малую подачу воздуха. вот примерно так.

а на минуточку 700 рублей за 25в грелку это борщь!


СветланаTopic starter

Quote (jeff63)
а на минуточку 700 рублей за 25в грелку это борщь!

Никто и не спорит. Для сравнения акваэль на 25 вт за 463 р. брала

Anechkaya

оказывается поторопилась ты малехо с грелкой.....вон в Аквариуме почти в 2 раза дешевле...ну да лано
слушай...ты своих петушков заморозкой так и кормишь?....я вот побаиваюсь что вода будет быстро портиться....ты ни как не промываешь перед подачей корма?

СветланаTopic starter

Была мысль такая - проехать до Аквариума, да время поджимало - раз, и не вспомнила сразу, какая маршрутка туда от Авроры катится - два. А грелочка тетратековская работает, греет, петьки мои не замерзнут.
Заморозкой их кормлю. А вода и правда такая мутная становится, особо от артемии мороженой. Но хомячат с удовольствием и петьки и цихлиды. И даже месячные цихлята еллошек и ауратусов на ура встречают.
А петушкам надо-то по полноготку каждому, так что в коммуналке ихней не так уж и заметно. К тому же в любой момент могу заменить воду, донорских банок навалом.
Песему корм промывать пока не пыталась. Возможно, если преодолею лень великую, промою.

Anechkaya

ясно...а я пока своих кормлю малинкой и коретрой...а вот подарочных петухов кормить будут заморозкой...вот и думаю как быть с водичкой...:)...поэксперементирую наверное с промывкой:)

СветланаTopic starter

У меня один из петек гнездо сделал. Пузырьков целая кучка! Что делать?
Пока курочек я не планировала покупать.

Anechkaya

тогда ничего не делай...пусть дальше стройкой занимается:)...а то петушиться запретила....теперь еще и в строителей не дашь поиграться мальчику;) http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">
а я кстати расчудесных куриц купила....одна так всем телом ярко окрашена...я думала что мож самец молодой..ан нет...яйцеклад есть...а еще она видать с зачатками коронохвостости....на днях пересажу в нормальную акву...сфотаю...нормально:)

СветланаTopic starter

Ань, а курочек с кем можно держать?
А главное, если вдруг у тебя эти таиландские петушки, купленные нами в Ароване, принесут потомство, ты сообщи на форуме про это, ладно? А то как бы они оттуда не поступили, предварительно пройдя процедуру стерилизации. Ну, в целях дальнейшего сбыта. Что бы мы тут в России не вздумали сами их разводить..... Хотя конечно у нас уже ставших местными, петухов в России хватает всяких мастей. Но у азиатов на то свои представления, чисто экономические.....

Anechkaya

куриц в любой твоей акве не цихлидной можно....
ок:)...если у меня они хоть чего нить сделают я тут шуму подниму ух!!! http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> ...все о том узнают http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">

СветланаTopic starter

Сегодня поймала обоих своих красавцев во всей красе в режим макро
Федька
https://aquaumniki.ru/forum/radikal/i029/0912/74/fa56478cfe56.jpg" border="0" alt="">
Петька
https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s43/i100/0912/6c/a365dde2eb81.jpg" border="0" alt="">

Anechkaya

красавцы!!!! слушай ...они у тебя как двое из ларца...прямо одно лицо!...ток цвета разные:)

СветланаTopic starter

Дык, на то они и сидят в одном ларце!!

Anechkaya

http://s30.ucoz.net/sm/24/biggrin.gif" border="0" align="absmiddle" alt="biggrin"> еще крышечку сделать.....как у сундучка...и вапче отпад... http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">

yasamarka

Красотища, как здорово придумано, и благодаря тому, что видят друг друга, такие пушистые!

СветланаTopic starter

yasamarka, спасибо! http://s30.ucoz.net/sm/24/biggrin.gif" border="0" align="absmiddle" alt="biggrin">
Видели они друг друга вначале, вскоре я на перегородку фон налепила, и с тех пор они петушатся только когда к дырочкам (к щелям) подплывают, или когда мы им зеркальце подставляем. И ещё во время крмления тоже раздуваются важно-важно. Но особенно меня радует, что моя затея с таким маленьким отсадником под петушатник не провалилась - я больше всего боялась, что вода из-за малого объема будет тухнуть быстро, однако, не тухнет. Правда испаряется за неделю чуть не вполовину, поэтому хорошо, что есть аквариумы, которые я как донорские использую. Раз в неделю, когда подмениваю везде воду, из петушатника почти полностью старую мини-сифончиком сливаю, наливаю донорской из аквариумов, и подливаю ещё свеженькой отстоенной. В результате з 2,5 месяца, которые петушки эти у меня прожили, они полностью сохранили свою первоначальную красоту.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика