avatar_Ewgenii600

Глоссостигма

Автор Ewgenii600, 04 апреля 2013, 20:00:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ewgenii600Topic starter

Вечер добрый! сейчас вычитал утверждение, что глосса от очень хороших условий может расти вверх?
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Tin

Ewgenii600,  слышала, что на Адовской земле она за недели две в несколько слоев над грунтом все устилает.

Ewgenii600Topic starter

Tin, она и на речной гальке неплохо растёт :)), представь сколько стричь придёться {udivlen] и куда это всё девать?
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Tin

Ewgenii600,   {shok} вот не знаю.... Может столб воды увеличить, чтобы росла помедленнее?

Ewgenii600Topic starter

к сожалению некуда {ne_dovolen}, я всегда думал, что она от недостатка света длинностебелькой растёт
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

вадим63

Она, как раз растет вверх из-за недостатка света.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Лена

Ewgenii600,  и я думала, что от недостатка света... Поэтому в своё время, когда аквариум запускали пришлось от неё отказаться, потому что со светом долго разбирались. Это я вот в этой статье вычитала http://www.akv-home.ru/glossostigma-elatinojdes.htm
и там как раз говорится, что именно для ковра нужно изобилие света, а при недостатке света глосса вверх начинает тянуться. Хотя там ещё написано, что при оптимальных условиях содержания это неприхотливое и быстрорастущее растение.
До сих пор нравится, тоже бы послушала, у кого как растёт.


Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

Ewgenii600Topic starter

растёт то она хорошо, до того момента как ей свет перекрывает другая трава, тут как спотыкается и вверх растёт {oskal}... просто вычитал утверждения, что если ей ну жуть как хорошо, то она стартует вверх (вот и подумал, что бы такого в аквариуме испортить, чтоб ковром росла {hohot} )
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Tin

Ewgenii600,  может, все равномерно уменьшить? (удо, свет, газ?)

Ewgenii600Topic starter

Tin, постригуизлишки все свет прибавится, мож что и изменится, а нет прикручу всё на минимум... скоро лето, времени вообще не будет...
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика