avatar_БуратиНо

Разведение "Элодеи"нужна помощь!

Автор БуратиНо, 07 апреля 2013, 19:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

БуратиНоTopic starter

Всем привет!Сегодня в интернете прочитал статью как разводить элодею канадскую! Вообщем там написано что нужно порезать растение на кусочки и кинуть в воду чтобы плавали(до того как пустят корни)потом посадить в грунт.Так ли это, не навредил ли я своему растению!?Порезал по 2.5см.

Светлана

Цитата: БуратиНо от 07 апреля 2013, 19:21:15
Порезал по 2.5см.
БуратиНо, это вы конечно слегка погорячились...  {ayai}
ну ждите теперь пока весь этот "салат" отрастёт  {vyiraschivyu}

БуратиНоTopic starter

Может посоветуете как подругому можно разводить? {neznayu}

anushes

БуратиНо, а  чем обусловлен выбор такой странной длины? Вообще элодея конечно растение живучее, если не обидется - будет и из таких кусков расти

БуратиНоTopic starter

Я на глаз резал!Ну и достал смерил линейкой вот так получилось...

anushes

БуратиНо,  есть мнение, что сок элодеи не очень хорошо влияет на мальков, вроде как ядовит. Я правда такого не замечала, но я ее и не шинковала так. На всякий случай воду поподменивать почаще и за рыбами следить надо

БуратиНоTopic starter

#6
Я тоже такое слышал,но дело в том что некоторые растения этого семейства ядовитые,а некоторые нет.Сколько я читал об этом предстовители он вродебы не ядовитый!Но всё рвно воду подменивать буду.

левша

Чтобы элодея разрослась до неимоверных размеров, бросте оду веточку на поверхность воды. И забудьте про нее месяца на 2, ну или предтсавляйте что ее там нет. Жидкое удо приветствуется.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Lxx

Если нужно именно коммерчески разводить элодею, то возмите бак литров на 400- 500, свет ватт 80- 120, СО2 от души и главное протоку. Элодеи примерно с пол- ведра и все. Будет счастье.
Ну а если промышленные объемы не нужны, то левша уже все сказал. Не отнять и не прибавить.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

БуратиНоTopic starter

Спасибо за советы!НО всётаки как я сделал у меня получится?

левша

БуратиНо, 2,5см. очень маленькие кусочки. Выживаемость составит в лучшем случае 50%. Это связано с наличием питательных веществ в каждом кусочке, которые потребуются для появления новых точек роста так называемых "спящих почек". А наличие этих самых почек как я заметил имеется не в каждом междоузлии. Во всяком случае у меня боковые побеги вылазят приблизительно через каждые 7-15см веточки. Вот и делайте вывод.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

БуратиНоTopic starter


🡱 🡳
Яндекс.Метрика