avatar_Janebezxvosta

Подскажите чистильщика!!!

Автор Janebezxvosta, 08 апреля 2013, 13:47:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JanebezxvostaTopic starter

Добрый день! Хочу попросить совета. У меня аквариум на 100 литров, внутренний фильтр, температура воды 28 градусов.Живут макроподы,6 штук, гурами 4, данио стая 20 ртов, 5 тернеций, коридорас и анциструс. С чисткой стёкол мне помогает анциструс. Она у меня умничка, с тех пор, как взяла её, не разу не приходилось чистить стёкла. С эхинодорусами она с горем пополам справляется, а вот для анубиасов она великовата. Подскажите, пожалуйста, кого мне завести. Слышала, что отоцинклюсы хороши в этом деле. Или, может быть, улиточек каких взять???

Капитан

берите штук 5 отоцинклюсов не пожалеете, да + неретин в хозяйстве сгодятся
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

JanebezxvostaTopic starter

Не тесно им будет у меня? И где их взять?

Philin

Читал что неретины весь аквариум своей икрой заляпают, и чтоб этого не было надо держать их большой популяцией, это так? у меня пока одна ползает, вот думаю если еще приобрести, то весь аквариум белыми икринками покроется? Я ее приобрел больше не для чистки, а в декоративных целях.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Капитан

Цитата: Janebezxvosta от 08 апреля 2013, 14:07:02
Не тесно им будет у меня? И где их взять?
нет они маленькие мои сантиметра 3 недавно были в магазине Дискус
Philin,  не знаю может быть но у себя особо не наблюдал, да и потомства то не будет...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Philin

Ну про потомство то я знаю, видел фото у кого кто их держит, так там весь аквариум в белую точку.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

JanebezxvostaTopic starter

Неретины красавицы! Как вы думаете, макроподы их не будут обижать? Они здорово мне помогли с регулированием популяции катушек.

Капитан

Janebezxvosta,  каким образом они помогли? {8)}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

Наверно перепутали с хеленой.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

JanebezxvostaTopic starter

Макроподы с аппетитом слопали икру, и маленьких улиток из раковин извлекают. С хеленой не перепутала. Продавец на птичке не рекомендовал, сказал, что хоботок хелены привлекает внимание макроподов, и это улитка может стать их жертвой.

JanebezxvostaTopic starter

Завтра пойду на птичку за кормом, может, присмотрю кого...

Светлана

Цитата: Janebezxvosta от 08 апреля 2013, 16:47:03
Завтра пойду на птичку за кормом, может, присмотрю кого...
Завтра-то во вторник там полтора человека стоят торгуют, да покупателей бегает негусто...
Рекомендую в выходные идти, там куда бойчее... А неретин если надумаете, это к нашему ЦАРЮ обращайтесь

JanebezxvostaTopic starter

Муж мой мечтает завести креветок. Говорят, вода будет чистая, как слеза младенца, и, мол, за растениями ухаживают... Подскажите, можно заводить креветок в общем аквариуме, или им лучше отдельный оформлять?

Капитан

Цитата: Janebezxvosta от 08 апреля 2013, 17:25:33
Муж мой мечтает завести креветок. Говорят, вода будет чистая, как слеза младенца, и, мол, за растениями ухаживают... Подскажите, можно заводить креветок в общем аквариуме, или им лучше отдельный оформлять?
Интересно от каких это креветок вода как слеза? И почему? Креветки это корм для рыб и поэтому при первом же удобном случаи их съедят
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Гость63

#14
Капитан, а если аманок? У меня прекрасно живут, правда с мелочью всякой, вот тоже думаю скалярий завести шт 4, думаешь схрумкают?

А по поводу чистильщиков, САЕ тоже неплохой вариант, шмулыгают без устали ;))

Капитан

Аманки у меня есть, да взрослые очень крупные, но не знаю как креветки меня они не вдохновляют серые на тараканов похожие {oskal}
Если в рот поместятся скаляриям сожрут. САЕ чистят пока к корму не приучатся {oskal} а оцики сколько лет вон живут нет претензий к ним
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

anushes

Макроподы наверняка обрадуются разнообразию в меню (в лице креветок) :)

JanebezxvostaTopic starter

Про то, что креветки хорошо чистят аквариум, рассказывала продавец на птичке.
Короче, всё понятно, надо отоцинклов заводить. Неретин, боюсь, сожрут...

JanebezxvostaTopic starter

Кстати, кто знает, где их купить можно и сколько стоят?

Митрич

Janebezxvosta,  Дискус 63. -120 рублёв за хвост. По крайней мере Сергей такую цену озвучивал.
8 927 698 27 80

JanebezxvostaTopic starter

Спасибо. Далековато, правда. Попробую в выходные на птичке поспрашивать.

Митрич

Цитата: Janebezxvosta от 10 апреля 2013, 07:07:15
Спасибо. Далековато, правда. Попробую в выходные на птичке поспрашивать.


А смысл? Здесь на форуме как минимум 20 человек, которые еженедельно бывают на птичке и знают весь ассортимент. Нет там отиков...... НЕТУ!!!!
8 927 698 27 80

JanebezxvostaTopic starter

Ура! У меня появилась неретина! Правда, она ещё маленькая, поэтому сидит в отдельной баночке, подрастает.

Капитан

Цитата: Janebezxvosta от 14 апреля 2013, 00:23:29
Ура! У меня появилась неретина! Правда, она ещё маленькая, поэтому сидит в отдельной баночке, подрастает.

{8)}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

JanebezxvostaTopic starter

Маленькую макроподы обидят!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика