avatar_skalayriy

хаплохромикс василек

Автор skalayriy, 09 апреля 2013, 20:46:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skalayriyTopic starter

подскажите пожалусто  самка василька плавает с икрой в орту сегодняшнего дня . как мне правильно поступать плавает в общем аквариуме. через сколько у неё должен быть выплыв малька? может надо искуственно их оттуда изъять? а может самку лучше отсадить? в другой аквас . подайдет 20 литровый?

piv91

Пусть носит дней 16, потом ловите и трясёте
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Митрич

Вообще василёк носит 3 недели, но piv91,  правильно говорит. лучше недели через 2 самку вытряхнуть. Можно и раньше, но нужен инкубатор.
8 927 698 27 80

piv91

Митрич, носят все 3 недели, не только васьки )) Но лучше тряхонуть пораньше, чем она их или переносит на неделю или в аквасе выплюнет на радость соседям
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

skalayriyTopic starter

 а как это трясти какие манипуляции проделать . или просто трясти над водой.

Митрич

#5
skalayriy,  Технология у каждого своя. У меня такая. Вытряхиваю малышню в небольшую, достаточно широкую ёмкость типа разрезанной пополам пластиковой пятилитровки.
Я делал так; самка в правую руку ( можно рыбу, завернуть во влажную тряпку, но я обходился без этого) тело в кулаке, голова свободна. 2 фалангой большого и 3 фалангой указательного пальцев поджимаю рыбе жабры, Рот у неё приоткрывается и ногтем среднего пальца , левой руки, отвожу нижнюю челюсть самка вниз. Отпускаю жабры и кончиком указательного пальца правой руки фиксирую рот самки в открытом состоянии. Всё, левую руку можно убирать И опускаю голову рыбы в емкость. Вверх-вниз, вверх -вниз, пока весь маль не высыпется.
8 927 698 27 80


skalayriyTopic starter

спасибо большое буду ждать {thank_you2}

mrPrrr

Самка василька при ловле сама выплюнет свое потомство так, что не придется вытряхивать.

skalayriyTopic starter

плавала рыба с икрой плавала, время не пришло икра у нее изо рта исчезла. так я и не дождался мальков.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика