avatar_ISLIMPILLSI

Помогите разобраться!!!!!

Автор ISLIMPILLSI, 11 апреля 2013, 21:10:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ISLIMPILLSITopic starter

День добрый !!!! Вот такая проблема, у мну  казявочник пока что ( запустил банку на 200 литров) но уже есть черви( веерные) , актинии ( мелкие ) рак - богомол ( щелкун 1 см.)  ну и куча другой живности  которая пристала с камнями ... но позже у мну появился камень (ЖК новый ) без жителей на котором сейчас стали обитать странные животные или существа .. я не знаю ... сначала я думал что водоросли ... но когда на глазах они стали группироваться и менять место жилья я задумался ... искал на форумах но ничего не нашел ... есть фото . повторю .. они живые и бегают ( как улитки)! {udivlen] На звезды не смахивают так  как  вообщем эти Н.О ходят и на боку  и на спине и на животе ..  Выручайте!

ISLIMPILLSITopic starter

Тот же камень  спустя 2 часа !!!!  {ne_dovolen}

Rustam

На планарий очень похожи

FEV

Кормите живность обильно? Возможно и вправду планарии
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

technoint


ISLIMPILLSITopic starter

В том то и проблема что  животных только и есть  что  черви веерные  4 ре штуки  и рак богомол . кормлю планктоном ( снег) для беспозвоночных JBL / кормил как написано один калпакчек на 180 литров  ( у мну 200) один раз за весь месяц . больше ничего не делал ... это новый камень ... он почти без наростов  голый ... и вот на нем стало вот такое бегать  {udivlen]

Капитан

ISLIMPILLSI,  да пусть живут {oskal} в море много чего водится На планарий не похоже
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ISLIMPILLSITopic starter

я еще зеленый в этом деле !!! а скажите мне плиз эти планарии что это такое? толком .. а то в инете набрал .. а там всякие черви да гусеницы !!! и опасны ли они если появятся. Кстати про Н.П.О!!!   одна  такая штука отпустила щупальцу и приклеелась  теперь напоминает булаву на палке !!!!  )))) ой вот знал что море вещь хорошая почему раньше не занялся ))))

Anechkaya

ISLIMPILLSI, неее.. не планарии.... те мелкие и плоские, паразиты коралловые


ISLIMPILLSITopic starter

 {ok}это не планарии...  про них больше не слова .... ))))))) давайте посмотрим еще раз на фото ... и так на нем Н,П,О похожее на булаву ... кроме планарий есть варианты .. давайте решим загадку ...

Антон Васин

Это неведомая фигня, которая неведомой фигней и останется, ибо по такой фотографии даже специалист не вдруг определит к какому типу царства животных эта неведомая фигня относится.

Anechkaya

Как возможный вариант- голожаберник, тоже еще тот паразит








ISLIMPILLSITopic starter

Вчера одна из них залезла на дальнее стекло стенки  но там у меня плёнка оклеена синяя  думал содрать но не получается . рвется ... факт  в том что он прошел по дну и заполз на стену ...  А никто не видал как звездочка появляется на свет ????? я имею ввиду что курица и яйцо! как звезды делятся я знаю .. а вот как формируется звезда .. может ли это быть она ..???? вначале я отвергал просто этот факт .. кто нить подскажет???

ISLIMPILLSITopic starter

Пошел очередной день ... фото нормальных нет  так как нету чем их сделать .. но надеюсь что найду скоро .. ибо данные Н.П,О очень мне интересны ... вчера объект №1  почти дошел до края аквариума и готов вылезть. тем временем на камне в зоне центра, 5 Н.П.О так сказать на первый взгляд устроили оргию . меняли свою форму тела и сливались как бы о одно целое к вечеру и снова разбежались по углам. круглые мягкие шарики с иголочками .  в инете пока что ничего не нашел ...  буду открывать Америку !!! )))) {8)} {vyiraschivyu}

ISLIMPILLSITopic starter

сидел читал инфу .. и вот что пока  нашел ... это лишь теория ... и конкретного подтверждения она не имеет , так как сходство с ней и моими Н,П,О маленькое ... но чем она хороша . - данный организм трохофора является первым этапом для формирования и червей и и звезд и ежей и улиток!!!!!  шаг вперед или назад не знаю .. но теория появилась ))))  {rabota} {sovet}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика