avatar_Александр8488

Работа вахтовым методом

Автор Александр8488, 13 апреля 2013, 17:28:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр8488Topic starter

Вот надоело мало зарабатывать,решил изучать вопрос работы вахтовым методом на Севере. Кто что может подсказать,куда идти учиться,может курсы,какие фирмы лучше? Опыта никакого,знаний по этому профилю ноль,но желание есть. Требуется,так сказать,основная информация,вводная. Может ссылки какие подскажите. У кого опыт есть?

Капитан

Не каких курсов не надо это обычная работа, только в др местности набери ищу работу вахтовым методом
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр8488Topic starter

Капитан, везде опыт требуется,но ничего,будем искать)

Капитан

а туда и набирают в основном с опытом, газовая нефтяная промышленность  у тебя какая специальность? На разработки и добычу
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр8488Topic starter

Да в том то и дело что совершенно не по профилю,я то вообще соц.педагог,вот и думаю куда надо идти или учиться или в организацию где обучение на работе

Капитан

без специальности овчинка выделки не будет стоить... если только чернорабочим...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр8488Topic starter

Блин,ну в принципе отучиться то можно,главное знать куда

Tin

Александр8488,  на севере вроде бы уже не так много зарабатывают, как раньше..  Там сейчас много дастарбайтеров - оплата труда снизилась

Александр8488Topic starter


вася

Tin,   ну если для учителя з/п за 60 тыр это не так много...................то скока же они раньше получали?))))

Tin

Цитата: вася от 13 апреля 2013, 18:45:22
Tin,   ну если для учителя з/п за 60 тыр это не так много...................то скока же они раньше получали?))))
Ого! {udivlen]

вася

Tin, г.Сургут у друга жена, среднее звено, биология, нагрузка 24 часа (1 ставка), клас рук и обычные доп нагрузки, меньше 60 не получала, сам товарищ оператором в газпроме (по блату устроился) 135 тыр

FEV

работал я на севере, там этих "друзей" с гор не меньше чем в Москве, они везде на деньги лезут, да и нет смысла ехать на Севера работягой, без образования, можно поучиться на курсах оператора и будешь там поднеси подай иди на х.... не мешай и получать копейки, нормально там получают те у кого есть полный северный коэффициент, а это надо там жить 3 года, а чтоб он у тебя капал во время работы, надо чтоб его каждый раз отмечали и оформляли, у меня друзья так три года отработали вахтами на северах, а Сверные им ни разу не учли, типа вы были зарегистрированы в Тюмени, а Тюмень не Север.
Сам в свое время очень туда рвался, да родители, отговорили. Они со своей стороны сказали, что все севрные их знакомые, своих детей подальше от севера отправляют, потому как на севере кроме как оставить здоровье больше делать нечего.
Короче если бы не поездка туда с друзьями, то эти пару месяцев там были бы совсем унылыми , а так были веселые моменты ))

P.S. Когда я там работал оператором по добыче нефти и газа, чуток в болоте не утонул, отправили проверить задвижку на нагнетательном трубопроводе, а около неё растаявшее болото, я по пояс ушёл, еле вылез.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

FEV

Цитата: вася от 13 апреля 2013, 18:49:07
Tin, г.Сургут у друга жена, среднее звено, биология, нагрузка 24 часа (1 ставка), клас рук и обычные доп нагрузки, меньше 60 не получала, сам товарищ оператором в газпроме (по блату устроился) 135 тыр
Вась это тебе они без учёта налога по ходу говорят, как это бывает у многих северных. Да и буханка хлеба там под 50 руб. Оператор в газпроме 135? По моему твой друг сильно тебе приувеличивает  {oskal}  , недавно ко мне в гости приезжал друг с Нижневартовска, тоже в Газпроме тоже по блату и тоже оператором, так у него со всеми северками чуть больше 60 выходит.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Александр8488Topic starter

FEV, да уж,колоритное фото)))

вася

Цитата: FEV от 13 апреля 2013, 18:54:55
Цитата: вася от 13 апреля 2013, 18:49:07
Tin, г.Сургут у друга жена, среднее звено, биология, нагрузка 24 часа (1 ставка), клас рук и обычные доп нагрузки, меньше 60 не получала, сам товарищ оператором в газпроме (по блату устроился) 135 тыр
Вась это тебе они без учёта налога по ходу говорят, как это бывает у многих северных. Да и буханка хлеба там под 50 руб. Оператор в газпроме 135? По моему твой друг сильно тебе приувеличивает  {oskal}  , недавно ко мне в гости приезжал друг с Нижневартовска, тоже в Газпроме тоже по блату и тоже оператором, так у него со всеми северками чуть больше 60 выходит.

что услышал то и написал; и на счет з/п.......как пример: в Тлт на одном заводе, я получал 7 тыр, товарищ 16; у меня 6 разряд у него 5-й; кофф на премию у меня 1.58 у него 1.46; оклад по ставке одинаков; у меня 1 сетка вредности у него 2-я.....один завод, цеха разные, должность, суть работы схожи; немного разные установки, разный продукт.........Ульяновск, разные СОШ, учитель биологии (24 ч. нагрузка) другая СОШ, учитель географии (36 часов нагрузка) в первом случае з/п 17 тыр, во втором 13 тыр


ЗЫ описался про жену друга, учебная нагрузка на ставку 18 ч/неделю; это я уже с собой путаю)))) у меня 22 ч/неделю нагрузка (з/п 6 тыр)

Капитан

Мужики определитесь, что для Вас север? Если Сургут и Нижневартовск это одно, а если районы Заполярья это совершенно другое
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр8488Topic starter

Я вообще не в курсе {neznayu} ,я вообще думал что под Севером имеют ввиду Сибирь и Урал,Заполярье это уж совсем конечно

FEV

Цитата: Александр8488 от 13 апреля 2013, 19:29:42
Я вообще не в курсе {neznayu} ,я вообще думал что под Севером имеют ввиду Сибирь и Урал,Заполярье это уж совсем конечно
Сбирь и Урал - это Сибирь и Урал )))
Я работал в Сургуте, а точнее севернее него 300 км )) Ехали работать туда, там никому не нужны оказались и были посланы севрнее )) Там мало того что севернее, да ещё и на работу каждый день по 100 км на автобусе утром и вечером, ваще беда . как ща помню, за месяц работы оператором 3 -го разряда, я там получил 20 тыс и 4 тыс отпускных. Ну это было в принципе для меня нормально, я тогда в Самаре по студенчеству зарабатывал окло 10-15. Но сколько мы там проели и про....чеее . то на то и вышло.
Александр8488, сколько тебе лет на данный момент?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

Александр8488,  на вахту, если ехать то в Заполярье, это районы севернее полярного круга (66,66 с.ш) там можно заработать, но...
если у Вас здесь зарплата 50 т то даже туда ехать БЕЗ профессии смысла нет ну а если получаете 10, то тогда смысл есть поискать
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Ewgenii600

на помбура, в Сергиевске учат....
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

maks

Обучают в Политехе, но там сам понимаешь просто так не пройдешь. Половину детей "нефтяных пап", вторая не буду писать, сам догадываешься наверное.
Могу в личку скинуть контакты 2х Самарских фирм - в одной дела получше в другой похуже.
Если нужно пиши.
Но подумай сможешь вахтовым методом работать? Это работа не для каждого и к тому же возможен не нормированный рабочий день. А деньги да, идут хорошие.

Ewgenii600

maks, тока "учат" в сергиевске побыстрее {oskal}, денег дал и ты уже помбур, но тока кому они нужны?  :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Капитан

вахта это однозначно не нормированный рабочий день, по закону до 12ч
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

maks

Ewgenii600, кузница уникальных специалистов))).
Капитан, мой друг ездил, бывало и по 24 часа и по 30 работает без отдыха...как получится.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика