avatar_Карлсон

Фильтр на 100 л. аквариум

Автор Карлсон, 06 апреля 2011, 23:36:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КарлсонTopic starter

Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

КарлсонTopic starter

посоветуйте фильтр для аквы 100 литров с аэрацией (сейчас стоит акваэль фан 2 плюс) мне кажется чт оне маловат он для 100 литров (акву подарили поэтому выбирать приходиться сейчас

готов потратит 1000-1300
З.Ы. и не очень громкий желательно....

Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Капитан

Quote (karlson)
посоветуйте фильтр для аквы 100

Quote (karlson)
он для 100 литров

\Он ведь на 100л?
Или просто хочется другой?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КарлсонTopic starter

хочеться поменять т.к. мне кажеться что он не справляеться, а ставить акваэль фан 3+ боюсь не будет ли рыбок сновить потоком
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Капитан

А не лучше ли пока деньги потратить на что нибудь другое А потом будет видно хватает или нет Но если на нем написано для 100 должно хватить Может просто сам фильтрующий элемент заменить?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КарлсонTopic starter

фильтрующий элемент это что то вроде поролона?
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

АЛЛА

Quote (karlson)
посоветуйте фильтр для аквы 100 литров с аэрацией (сейчас стоит акваэль фан 2 плюс) мне кажется чт оне маловат он для 100 литров (акву подарили поэтому выбирать приходиться сейчас

готов потратит 1000-1300
З.Ы. и не очень громкий желательно....


На эту сумму можно купить только еще один внутренний или может кто-то подержанный внешник продаст. У меня тоже на 90л стоял фан 2, не справлялся на мой взгляд, теперь лежит без надобности, поставила внешник, вода уже через сутки стала кристально чистой. Собираюсь брать еще один аквас, обязательно опять поставлю внешник. Не люблю я чистить внутренники каждые 1-2 недели. Внутренние есть еще с несколькими стаканами, заполненные разл. фильтр. элементами.
Посмотрите на сайте зоомагазина на Л.Толстого. Там и прайс у него есть.
P.S.: кстати, если надумаете поставить еще один внутренник, отдам свой фан 2 (б/у 2мес.) за дешево. Если что обращайтесь.
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

АЛЛА

Quote (капитан)
Может просто сам фильтрующий элемент заменить?

Там только губка. Менять ее нет смысла. Как вариант - можно обматать ее синтепоном (купить можно в любом магазине тканей), но синтепон быстро загрязняется и производительность фильтра резко падает. Я это все уже проходила.
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Капитан

Quote (АЛЛА)
Там только губка.

Стакана нет?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

АЛЛА

Quote (капитан)
Стакана нет?

Стакан есть. Я имела ввиду, что в стакане только губка.
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

anushes

А вариант такой - из фана губку из стакана нафиг, туда керамику или цеолит. Покупается второй - помпа, она меньше 500 р стоит - есть в дискусе63 - на нее одевается ОГРОМНАЯ губка - есть на птичке, стоят меньше 100 р. Один будет грязь собирать, второй типа биофильтрация. Если один забьется - второй будет работать. А все эти фаны с их милисипусеньики губками с огромными в ней дырками... И грязь толком не собирают.
Или вот такой купить, мне он нравится тем, что в нем есть и стакан под наполнитель, и губка.

Капитан

Понятно у меня в 150л стоит Внутренний фильтр Aquael Turbo Filter 650 там и стакан для нескольких фильтрующих элементов +губка, стоит ниже,
вполне хватает, правда мне то же больше нравятся внешний вот вот такой у меня
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

anushes

капитан, я выше как раз про него и писала! У меня такой же. Очень довольна. Даже решила проблему с вечно забивающейся губкой

АЛЛА

Quote (капитан)
Внутренний фильтр Aquael Turbo Filter 650

http://s30.ucoz.net/sm/24/good.gif" border="0" align="absmiddle" alt="good"> не плохой вариант. Как раз про него сейчас читала в каталоге Акваэль.
Предназначен для очистки и насыщения воздухом воды в аквариумах. Обеспечивает тройную фильтрацию - механическую, биологическую и химическую. Даёт возможность
применения любых фильтрационных наполнителей.
Очень удобен для рыборазводен и аквариумов где
передерживают рыбу – быстро и качественно чистит
воду.
- регулировка подачи воздуха
- регулировка производительности
- отсек с биологически-химическим наполнителем
- специальная губка с насечками (для эффективного
расщепления органики)
- регулировка направления потока 120°
- возможность различной комбинации наполнителей
Только не знаю сколько он стоит. Уложитесь в свою сумму.
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Капитан

Можно взять чуть по меньше мощность Завтра кому интересно расскажу, где я покупал его у нас в Самаре по оптовым ценам
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

anushes

капитан, я в своем любом Гелиосе покупала. Не знаю насчет оптовых, но цены там были пониже, чем по обычным зооуголкам

КарлсонTopic starter

вот мне тоже нравиться Aquael Turbo Filter 650 :)) а какова на него цена? +/-

пошел домой, завтра если не против обсудим фильтры и если что посмотрим на птичке http://s30.ucoz.net/sm/24/wink.gif" border="0" align="absmiddle" alt="wink">

Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

anushes

karlson, тел. (846) 998-29-67, спросите сколько там стоит турбо фильтр. Но они в выходные не работают.

КарлсонTopic starter

ого цена 600 рублей на Aquael Turbo Filter 650, может там и внешник за 1300 найдеться:))
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Капитан

А "ого" это много или мало? Небольшой фильтр стоит 250-300 р это на 40л акв
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

anushes

капитан, я думаю, это мало. В другим местах он дороже по-любому

Капитан

anushes, Так и я про то, поэтому и спросил ,вон купил сегодня маленькую помпу на 300л размером с детский кулачок а стоит 300рублей...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КарлсонTopic starter

дешево http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile"> если там буду аквы на 20 литров я и акву бы сразу взял:)) с крышкой http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile"> или один внешник:)
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

anushes

karlson, на 25 там есть. А крышки дорогие и беспонтовые. Проще самому склеить.

Митрич

anushes, karlson, Если речь идёт о ульяновских аквах-не берите. Ремонт-гарантирован. Ну 20-40 литров еще ничего, а если больше.....!!!!!
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика