avatar_Artishock

Назад в прошлое или малый объем в новом исполнении

Автор Artishock, 20 апреля 2013, 22:53:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ArtishockTopic starter

Решил что начну новую тему, старую если сочтут модераторы нужным пусть удалят или оставят мало ли кому интересно будет.
В общем, в свете последних событий решено было клеить новую банку. На данный момент было сделано следующее: заказн металлокаркас, и стекла на новый дом для моих подопечных.
Немного поподробнее:
Аквариум: 90х60х50. стекло 10мм, без ребер и стяжек, фасад оптивайт, шахта из черного стекла в массе, в самой шахте три отверстия - Дюрсо, аварийка, возврат, смотровых стекол только одно и именно оно просветленка))) оставшиеся 3 стекла будут закатаны черным оракалом, по низу банки будет так же приклеяна полоса закрывающая песок, по верху пока думаю стоит или нет. Течение пока будет организованно по средствам одного Тунца на 6 тонн/ч., но после продажи некоторого оборудования и старой банки планиру. установить помпу на контроллере.
Свет будет собираться на СД, но опять же на сколько быстро это получится сказать сложно, пока же будет установлен ЛЛ светильник  6х39W.
Пенник останется все тот же от Саши Пшеницына, раз уж он с этим объемом справлялся на ура, то в будущей банке вообще все наглухо будет выколачивать.
САМП. С этим сложней, стекло только на будущей неделе закажу, т.к. даже и не думал как там все организовать, но 100% будет не очень большой, т.к. хочется установить емкость для автодолива, и 3 емкости под баллинг, и оставить место для реактора под био-пеллетсы.
Ну вот как то так пока. На следующих выходных банка будет уже склеяна, планирую на майские праздники  запуск, но все зависит от того, успеет ли высохнуть или нет(

Antonio Fogaldo

С уважением ,Антон.
Я в контакте http://vk.com/id43309898

ArtishockTopic starter

Antonio Fogaldo, до старта ещё далеко, и поздравлять пока рано.

Antonio Fogaldo

Ты бы про био-пеллетсы по-подробнее..........а то  [skromnik]
И какой дозатор баллинга пользуешь?
С уважением ,Антон.
Я в контакте http://vk.com/id43309898

ArtishockTopic starter

Antonio Fogaldo, дозатор баллинга пользую с ручным приводом 2Р1ШСШ (2 руки 1 шприц со шлангом)

ArtishockTopic starter

банка склеена и сохнет, в понедельник затарюсь ПВХ и по получению металлокаркаса буду готовить столешку, на вторые майские спущу на воду. Но так лень чет заниматься всем этим)))))) Периодически себя спрашиваю зачем я все это делаю, не нахожу ответов и продолжаю.
Фото будут через несколько дней после запуска.

Anechkaya

Artishock{good} патамушта МОРЕ!!!!  ;)) покажи баночку то  {angelok}

ArtishockTopic starter

Anechkaya, баночка в салоне стоит а я туда без фотика попадаю, так что ждите запуска)

ArtishockTopic starter

На завтра запланирован запуск и изготовление светильника, как говорится МИР!ТРУД!МАЙ!!!

Anechkaya


technoint


ArtishockTopic starter

Anechkaya, Ань, мир и труд полным ходом, очень надеюсь что сегодня все закончим.

ArtishockTopic starter

Наконец то переезд закончен, осталось сделать крепление для подвесов светильника, ну и самое страшное это убраться после всех этих мероприятий)))) Можно теперь и поспать с чистой совестью и выполненной работой))

Ell@


ArtishockTopic starter

Спасибо!!!
Сегодня повешу светильник сделаю уборку в квартире и постораюсь порадовать вас фотками, правда большое количество кораллов пока на песке лежит, но камушки встали обалденно, впервые так получилось сложить на мой взгляд гармонично и без нагромождений, и рыбе куча места для плавания.

Anechkaya


ArtishockTopic starter

не до фоток пока, задрался с возвратом уже, пылит пузырями по всей банке чего с ним сделать ума не приложу, ощущение что сильно уж больно он дует, нужно кран наверное ставить(

ArtishockTopic starter

ну вот немного фото, правда вода ещё не совсем очистилась








Natali_L


Natali_L


ArtishockTopic starter

Natali_L, Наташ, ничем не фиксировал, все по принципу стыковки, искал отверстия и вставлял а снизу подпирал небольшим камушком, получилось что камни как бы в замок вставали, все довольно крепко между собой связано.
Да кстати камней осталось совсем чуть чуть буквально пару кило не больше.

Natali_L

Artishock, а я на хомуты нагородила, чувствую, что-то не по душе, наверное все разбирать буду.

Natali_L

Артем, еще вопросик есть. А на чем засолился (соль)?

ArtishockTopic starter

#23
Natali_L, вода живая со старой банки полностью. А соль Red Sea Corall Pro. На будущих праздниках сделаю подмену, т.к. в старой банке давно уж подмен не было, и сейчас запустился без свежей воды.
А по поводу камней, я никогда особо не заморачивался стягиванием их хомутами и  эпоксилином пару раз пробовало, но как то это все не очень надежно, лучше сложить их поустойчивее и никуда они не денуться, да и выглядит это все как то более природно ИМХО.

Natali_L

Цитата: Artishock от 03 мая 2013, 20:09:00
Natali_L, вода живая со старой банки полностью. А соль Red Sea Corall Pro. На будущих праздниках сделаю подмену, т.к. в старой банке давно уж подмен не было, и сейчас запустился без свежей воды.
А по поводу камней, я никогда особо не заморачивался стягиванием их хомутами и  эпоксилином пару раз пробовало, но как то это все не очень надежно, лучше сложить их поустойчивее и никуда они не денуться, да и выглядит это все как то более природно ИМХО.
За соль  {thank_you2}.
А на счет камней, тоже так думаю.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика