avatar_FEV

Отдых на побережье Черного моря

Автор FEV, 22 апреля 2013, 15:59:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FEVTopic starter

Друзья, кто-нибудь что-нибудь посоветует-порекомендует? Собрались в июле семьёй и друзьями на машинах съездить отдохнуть, вот думает куда бы хорошо и умеренно по деньгам.
Готов выслушать все ваши предложения и плюсы и минусы того или иного места.
Пока рассматриваем Аше, в районе Лазаревского.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

samspec

FEV, а в Абхазию не хочешь
там и места красивые
одно озеро Рица чего стоит
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

FEVTopic starter

Цитата: samspec от 22 апреля 2013, 16:11:24
FEV, а в Абхазию не хочешь
там и места красивые
одно озеро Рица чего стоит
Анатолий, и хочется и колится. ну не любят там нас- русских, зачем ехать туда где тебе в лицо улыбаются , а в спину плюют. Были знакомые в том году там, от природы в восторге, а вот говорят отношение к  русским там мягко сказать - не очень  {ne_dovolen}
С семьёй, а тем более с ребенком не хочу туда.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

samspec

FEV, я был позапрошлый год
никто в меня не плевался и отношение нормальное
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

FEVTopic starter

Цитата: samspec от 22 апреля 2013, 16:43:41
FEV, я был позапрошлый год
никто в меня не плевался и отношение нормальное
Ну "плевался" это я образно сказал. Хочется конечно увидеть многие достопримечательности, но всё же хочется просто отдохнуть . Да и с ребенком по экскурсиям думаю особо не накатаемся.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

АВА

У меня друзья в Абхазию в прошлом году ездили с 2-мя маленькими детьми. 2 и 6 лет. Вернулись очень довольные. Никакого негатива не привезли.

Tin

#6
FEV,  самый комфортный климат на Черном море - в Крыму.  Так как жара там воспринимается гораздо легче, чем на "нашем" побережье и в Абхазии, потому как воздух не такой влажный.  И по экскурсиям - оооочень обширно - сплошные дворцы и пещеры...  Ездием уже лет 7 в Крым и никак не можем объехать его весь - настолько везде интересно.   

Абхазия - это настоящий РАЙ!!!! Зря Вы так о местном населении.  Видимо, прочитали негативные отзывы людей, которые не очень уважительно вели себя с местными жителями, поэтому им и не очень понравилось.  Никто в спину не плюет...  По крайней мере - в районе Нового Афона и Гагр.  В Абхазии больше всего нравится именно город "Новый Афон" - так как в этом ооочень небольшом городке собраны почти все интересные места:
1). Огромная Пещера - въезжать в нее будете на электричке, так как она очень глубокая)))
2). - Грот Симона Кононита - к нему идет тропа через волшебный лес (и настолько по дороге к нему видна забота местных жителей о туристах -  кравивые поручни, выкованные из металла, которые только украшают путь, ступени, выдолбленные в скальной породе, чтобы легче было пройти).  Все очень красиво
3). Крепость Абазгаа - она прямо в городе!!!  на высокой горе - замечтальный вид оттуда и дорога очень красива).  Крепость в несколько этажей

4). Афонский монастырь - оооочень кравивая архитектура

5). Парк, сооруженный давно-давно афонскими монахами - ооочень красив!!! - это не просто парк, а чудо какое-то!! он  очень красиво спроектирован - там множество каналов, по которым плавают белые и черные лебеди, красивые мостики через каналы, беседки и кафе Лебедь, посреди озера!!!:)  Еще в парке есть настоящий календарь из цветов!!!:))  Каждое утро садовник пересаживает цветочки таким образом, чтобы из них читалась дата сегодняшнего числа!!!:)  Вот такая забота о посетителях.

7). В Афоне есть прямо в городе свой водопад - он искуственный, но очень красивый!!!

8). Вид со станции Пцырцха - поднимитесь несколько шагов повыше водопада - и увидете волшебный вид - заводь из невероятно-лазурной воды, которая потом стекает по вадопаду, Множество разных пальм, Очень красивые станционные беседки - невозможно не сфотографироваться!

9). Ущелье Три Котла - ооо - туда стоит съездить верхом на лошадях (они спокойные) - там просто сказка - виды как в книжке  про Маугли!:)

Это пока все, что удалось вспомнить ТОЛЬКО ЛИШЬ  про один город - именно про Новый Афон, протяженность которого всего-то километров 5.  И вот на такой маленькой территории - все эти замечательные места!:)   

Ну а что говорить - о том, что пляж там можно назвать свободным  - это, думаю, слышали!:)  То, что в Абхазии самые сочные, высокие, яркие и пушистые пальмы на Черном Море - это факт!!!:)

Обязательно стоит съездить на озеро Рица и прилегающие места (тоже Абхазия)
И еще - заехать на Гегский водопад - немыслимое зрелище!!!:)


В Абхазии очень понравилось. Хотела бы съездить еще раз туда - в район Пицунды. 

А вообще - готова хоть каждый год ездить в Крым, так как он кажется необъятным, и в тоже время родным, и раз в года три - в Абхазию:)

Tin

#7
Абхазия


















Tin

#8
Еще Абхазия











А это - за экстримом ездили)))

Все фото, которые в этой теме выложила - сняли сами:)  И - там на самом деле такая вот бирюзовая вода! {tanec}

Александр8488


samspec

а мы в Пицунду ездили купаться из Гагры
когда там штормило
кстати в Пицунде самая прозрачная вода
если не ошибаюсь 40 метров
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Philin

В том году с женой отдыхали в Абхазии, останавливались в Новом Афоне, я и сам родом с Сухуми, никакого негативно отношения к русским там нет, ну разве только к ушлепкам которым главное нажрать и подраться, весь отдых на 11 дней вмете с проживанием в гостинице, дорогой, питанием и многочисленными экскурсиями обошелся в 40 тысяч на двоих, считаю это очень приемлимо.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

FEVTopic starter

Спасибо за краткий экскурс, Тань  {thank_you2}. Классно всё описала  {good}  Сегодня ещё раз проштудирую всё по Абхазии
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Александр8488


FEVTopic starter

Цитата: Александр8488 от 23 апреля 2013, 08:39:47
А на поезде туда долго ехать?
дня два наверное. Но на поезда цена чуть ли не как на самолёт. Узнавал чтоб троим доехать до чёрного моря и обратно, в июле на поезде будет стоить около 30 тыс.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

samspec

Александр8488, туда на поезде не доедешь
нужно ехать до Адлера
потом перейти границу, это быстро
и потом на маршрутке до Гагры или дальше
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Tin

Philin,  а где штудируешь?  Есть отличный форум - Абхазия.ком  - там ооочень много информации, отзывов о конкретных местах и гостинницах и предложений по жилью. А так же в помощь туристу очень много - как лучше пройти границу, какие экскурсии, какие цены на еду, жилье, экскурсии, как не бояться местных))), и так далее))) Очень полный ресурс... Жаль, что по Крыму такого нет...

По поводу билетов на поезд - туда да, через Адлер. И это очень экономно - если сравнивать с аналогичной поездкой в Крым на поезде - почему-то туда намного дороже. Ехать около 2 суток. Сама раньше ездила всегда в плацкарте, но в купейных отсеках (не на боковых местах)- и все отлично! На ночь загораживаем дверной проем простыней - и получается купе ;))   Контингент, который в плацкарте едет на юг -как правило, весьма приличный. Люди же отдыхать едут - с семьей, с детьми. Проблем из-за поезда и долгой поездки никогда не было.

Кстати, если захотите ехать на машине - то есть замечательный форум - Адыбов.ру - там все по полочкам уже разжевано:)  В сторону Украины (в Крым) особенно)) Даже русско-даишный (гаишный {oskal}) разговорник висит и все ньюансы обхождения привратностей на дорогах {oskal}

Капитан

Цитата: FEV от 23 апреля 2013, 09:29:01
Цитата: Александр8488 от 23 апреля 2013, 08:39:47
А на поезде туда долго ехать?
дня два наверное. Но на поезда цена чуть ли не как на самолёт. Узнавал чтоб троим доехать до чёрного моря и обратно, в июле на поезде будет стоить около 30 тыс.

А в Москву на троих туда и обратно сколько будет стоить? А до Адлера в 2раза дальше
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FEVTopic starter

Цитата: Капитан от 24 апреля 2013, 15:15:39
Цитата: FEV от 23 апреля 2013, 09:29:01
Цитата: Александр8488 от 23 апреля 2013, 08:39:47
А на поезде туда долго ехать?
дня два наверное. Но на поезда цена чуть ли не как на самолёт. Узнавал чтоб троим доехать до чёрного моря и обратно, в июле на поезде будет стоить около 30 тыс.

А в Москву на троих туда и обратно сколько будет стоить? А до Адлера в 2раза дальше

Сайт жд билетов говоит что купе от самары до Москвы стоит от 2500 до 6500
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

FEV,  ну за 2,5 купе это на таджикском поезде (смеюсь а так в среднем в пределах 5 поэтому получается 30 но растояние до Мск в 2 раза короче поэтому так и написал и поэтому 30  на троих это не много, а на самолет и по 11 есть 1 в одну сторону))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

oleg_jashin

   Прошлым летом отдыхали с женой в Адлере. Билет на самолет брали заранее за 4700р. Билет в купе был в районе 4000р, причем не факт, что будут работать кондиционеры. Видел как люди ночуют в коридорах купейных вагонов от духоты. Разница в билетах на самолет и поезд небольшая, если брать весной, а по комфорту даже не сравнивается. Достаточно сказть, что плавки после купания в море сушили уже дома.

FEVTopic starter

Цитата: oleg_jashin от 24 апреля 2013, 18:42:12
   Прошлым летом отдыхали с женой в Адлере. Билет на самолет брали заранее за 4700р. Билет в купе был в районе 4000р, причем не факт, что будут работать кондиционеры. Видел как люди ночуют в коридорах купейных вагонов от духоты. Разница в билетах на самолет и поезд небольшая, если брать весной, а по комфорту даже не сравнивается. Достаточно сказть, что плавки после купания в море сушили уже дома.
Да и сейчас на самолёт брат взял билеты, чуть дороже чем на поезд, зато на самолёте пару часов и на месте, а на поезде жуть как долго
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

а как начнут компании опять закрываться?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FEVTopic starter

Цитата: Капитан от 24 апреля 2013, 19:10:50
а как начнут компании опять закрываться?
ну как начнут, так и на жд цены поднимут
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

я про другое, закрывается компания и чем лететь? Лишняя головная боль, поэтому я и отказался от самолета
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика