avatar_Serega

Корма и кормление цихлид из озера Малави группа мбуна

Автор Serega, 22 апреля 2013, 18:31:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SeregaTopic starter

Всем привет! Специально решил создать темку для этой группы  рыб. Поделитесь опытом чем кормить. У меня сейчас малавийцы в возрасте от полу года до двух месяцев. Кормлю циклопом , мясом артемии, сушка SERA granugreen.Можно им уже пробовать давать травку(одуваньчик, крапиву)? Ну и может рецепты для фарша напишите, кто какие делает?

DeViD

Своих кормлю тоже циклопом,сушкой,фарш креветки+кабачок едят на ура,а вот фарш из морского коктейля как-то неохотно.
По поводу травы-держу в акве гигантскую вальку,грызут понемногу.Закидывал салаты,крапиву,реакции ноль,оно и понятно зачем есть траву,когда есть мясо)))
Labidochromis spec. "Kimpuma red", Metriaclima callainos " Bright blue", Pseudotropheus  saulosi "coral".

CONTROL

Зелень можно давать в любом возрасте.
Фарш - 20% белковой составляющей ( креветка или гаммарус ) и 80% растительной ( шпинат, крапива, мороженые овощные смеси и т.п.) + чеснок, витамины и красители.

Антон Васин

Serega, если у вас рыба здоровая и хорошо растет, к чему эксперименты? :) При кормлении рыб принцип от добра добра не ищут является основополагающим.

SeregaTopic starter

Антон Васин,  да просто у мбуны ЖКТ слабый на сколько я знаю и им желательно менять рацион, с утра травку, вечером  циклоп, и тому подобное.Вот по этому и хочется их правильно, и разнообразно кормить)

SeregaTopic starter

CONTROL, А траву ошпариваешь , овощи варишь долго?

CONTROL

Serega, ошпарившаю только крапиву, а варить слегка можно тыкву и т.п., чтоб размягчить, остальное в свежем виде.

Антон Васин

Serega,
Цитироватьда просто у мбуны ЖКТ слабый на сколько я знаю и им желательно менять рацион, с утра травку, вечером  циклоп, и тому подобное.Вот по этому и хочется их правильно, и разнообразно кормить)
у мбуны жкт дай бог каждому, просто не приспособленный под переваривание всякой гадости типа мотыля и т.д. Если у вас рыба здорова и нормально растет, то значит получает нормальный корм. Многие фейлы как раз связаны с попытками что нибудь улучшить, а нужно действовать по принципу - работает, не трогай  {oskal}

CONTROL

Антон Васин, извините, а что такое "фейл"?
Отчасти Вы правы, но хочу добавить, что все познается в сравнении. Рыба и на одном только виде сухого дешевого корма будет расти и т.п. Но, мы же любим рыб и стремимся улучшить им условия содержания, приблизив их хоть немного к природным. Вот разнообразное кормление и есть одна из составляющих этого стремления.

oleg

контактный телефон 8-927-700-61-47

SeregaTopic starter

oleg, Хорошая ссылочка прочитал, было интересно!

SeregaTopic starter

Сегодня дал на пробу своим малавийцам арбуз, накинулись с удовольствием еще кто-нибудь пробовал давать?

Митрич

Serega,  Нет и тебе не советую, вода потом мутной как молоко станет.
8 927 698 27 80

SeregaTopic starter


Александр с Управы

....что бы отвлечь от поедания растючки, дал тыкву, нашу, Российскую...второй кусок на урра!!!...вреда не будет?...


Александр с Управы

Скорпиончик...красиво смотрится...но свои огурцы уже закончились, а те что с рынка...я всегда своих дожидаюсь....

SeregaTopic starter

#17
Я-Александр, а что за рыбы такие синие на переднем плане? Тыкву ошпаривали или варили чуток?

Александр с Управы

 Serega....на переднем плане голубые дельфины...а тыкву 1,5мин микроволновка....но наверное и меньше можно, у меня она слабовата...

SeregaTopic starter

Я-Александр, не признал сразу) .  А как демоны не обижают остальных? Такое разнообразие рыб.


SeregaTopic starter


Александр с Управы

 Serega....ну пока что тишь да гладь, душа радуется...а может это затишье перед бурей....ждем-с.... {ttt}

Александр с Управы

Serega....может я и не правильно делаю с тыквой и Митрич меня поправит, но я бы тебе посоветовал сделать так...отрежь кусочек от тыквы как "пробник" от арбуза, шкуру не снимай, сваришь и подвесь кусок этот шкуркой вверх, я за проволочку медную, протыкаю отверстие...тогда кусочек от постоянных долбежек"почти дятловских" не рассыпается, шкура как ребро прочности...сейчас съели всю мякоть, облизывают шкурку....может пригодиться? {ya_molodec}....

SeregaTopic starter


🡱 🡳
Яндекс.Метрика