Что делать с освещением???

Автор Bavrins, 02 мая 2013, 09:29:00

« назад - далее »

BavrinsTopic starter

Подскажите пожалуйста что делать с освещением если дома никого не будет около 4-х дней,его оставить круглосуточным или совсем отключить?????

Капитан

лучше купить таймер (покупка не проблема) и проблемы отпадут, а так я бы совсем выключил Днем свет все равно будет попадать, а ночью должно быть темно {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

BavrinsTopic starter

Трикс

Таймер 90руб. стоит, не представляю, как без него можно :)
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

вадим63

Что за таймер аж за 90р? Свет круглосуточно включать не надо - водоросли попрут. И я соглашусь с Капитаном, что лучше совсем все отключить( кроме аэрации/фильтра).
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Капитан

вадим63,  обычный механический у нас они так стоят

vlad 45

или электронный в леруа стоит около 200 и батарейки в нагрузку.

Капитан

Не хочу навязывать свое мнение, но если будет стоять выбор между Китайским электронным или механическим я за последний из своего 3-х летнего опыта их эксплуатации. Электронные если брать, то фирменные, а они дорогие...

Светлана

Покупала много электронных и механических (и себе и по заказам родственников/знакомых). Из электронных каждый второй попадался бракованный, из механических каждый пятый. Так что покупать лучше механический. Вроде такого

И брать лучше в Леруа (и чек не выкидывать, что бы потом не бегать его восстанавливать)

vlad 45

вам виднее,у меня электронный только 2 года,за год отстал на 2 минуты.

Светлана

У Вас или хороший дорогой, или просто повезло. У меня один из электронных тоже года полтора проработал. Правда, врал безбожно... Я поэтому механические предпочитаю.

vlad 45

не дорогой рублей 200 в леруа купил 3 и все работают.

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

🡱 🡳