avatar_Митрич

Иреатерина Вернера

Автор Митрич, 27 сентября 2010, 01:13:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

МитричTopic starter

Нету моих сил больше. Всё перепробовал. Воду какую только не делал, и с нулевой жесткостью и среднюю и айяй какую и и пресную и солёную. Результат один-ДОХНУТ  малыши. 10 дней и начинают сыпаться. Вывод вода здесь не при чём.
По еде: пробовал разный микрокорм - ничего не подходит. Инфузория тоже не прокатывает. Что осталось? Живая пыль и коловратка. Только где же их взять?
Короче я злю.  }:/
8 927 698 27 80

Lucifer

митрич малька вобще не сколько не выживает после 10 дней . с пылью наловить летом не долго  толька она быстро дохнет и остаёться только инфоузория от неё

proman78

Юстас- Митричу
http://aqvakr.narod.ru/prochie.htm
Вот первоисточник Тчк Если удастся развести - подарите десяток Тчк Гы Тчктчктчк

МитричTopic starter

proman78,  Пробовал- всё мимо.
8 927 698 27 80

Ковалев Петр

Ириатерина Вернера (малек) не требует "экзотических" стартовых кормов, вполне достаточно парамеции, на 10 день он уже берет науплий артемии. Предполагаю, причина гибели малька не в голодании. Думайте, анализируйте, в других направлениях.

МитричTopic starter

Добрый татарин !!!! Дима!!! Как успехи с мальком?
8 927 698 27 80

Добрый татарин

Цитата: Митрич от 02 августа 2013, 11:29:55
Добрый татарин !!!! Дима!!! Как успехи с мальком?

  Особо хвалится нечем. Пара малей что первые вылупились норм растут, примерно на 7 день обогнали в два раза своих сородичей. Примерно из 50 малей выжило чуть более десятка, растут медленно, но растут.
  Сейчас снова нерестить посадил, отметали, будем посмотреть.

вадим63

Ну как, развели иреатерин вернера?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

boulda

Саша, Дима, у кого-нить остались ириатерины? Я нигде не могу найти разнополых. Одни крашеные азиатки. Они метилтестостеронные, так что самок нет.
Поделитесь плиз рыбой или информацией, если есть у кого разнополые, или лишние самки!!? Хочу плотнее заняться ими и попробовать решить проблему. Алиментных щенков))) обещаю при благополучном итоге!!!

Есть канеш вариант - скоро Глейзер пропустят. Там они парами были. Вот только курс неподЪёмный....

proman78


авк-1

 {ne_dovolen}proman78, Твоя дама тоже оперилась. {oskal}

boulda

В аквапитере полюбому азиаты

proman78

авк-1, жаль... У меня эта рыбка плавала в таком виде около года.
boulda, а не пофигу ли? По крайней мере, когда я их там покупал, нерестились. Что примечательно, на тот момент, только там была нравящаяся мне морфа, оливковая. А не как везде серебристые селедки.

boulda


Не пофигу что? Что азиаты не присылают ни одной нормальной самки? Проверено не одним годом попыток и не только в Уфе!
Что начит нерестились? Играли?? Или конкретно икра была? Давно это было? На сколько я понимаю, не меньше полутора лет назад покупались. От санкций азиаты и охамели...

Я канеш спрошу у Юли, вдруг природников завозили, но вряд ли... Оперившаяся дама говорит о метилтестостероне.
А на морфу я любую согласен, и австралийскую и зеландскую..
Сейчас не до жиру...

proman78

Нет, "тестостеронная дама" это из Тольятти. Со слов Натальи , якобы,местного развода.Когда продают, оно вообще не понятно кто, плавники ни до самок ни до самцов не дотягивают .  А в Аквапитере брал давно, года три назад. И икра была. Только я не заводчик, а огородник больше.

boulda

#91
Ну вот В этом и проблема.. Самки то они вродь и самками приходят, но хвост у них красный, это и есть признак метила. Потом и плавники вырастут. У Юли обозначены самки сотня в наличии. Но ведь не определишь какие. А брать пару десятков самок на племя, и обломаться потом -это слишком...

proman78

#92
boulda, помочь больше особо и нечем...
Либо Аквапитер,либо Аквамир. В Аквамире,как выяснилось тестостеронные,в Питере неизвестно пока.
Вспомнил!!! Попробуйте написать Петру Ковалеву ( https://aquaumniki.ru/forum/index.php?action=profile;u=546 ), он вроде бы занимался ими плотно в одно время. Может быть он вам поможет? Далековато конечно, но лучше чем ничего. Может на ака.ру почаще бывает.

boulda


boulda

Недавнр приобрел 2 мелкие пары ириатерин, доращивал в отдельной банке, потом выпустил в общак 600л), а воду оставшуюся в банке слил в ведро. Подумал мож там на папоротниках чего и приклеилось... Ведро поставил на пол и забыл на две недели, так вот потом увидел в ведре малька, жаль что всего одного, но плавает резво, и уже подрос до 3-4 мм. Никаких манипуляций с водой не делал. На днях начну давать резаный аулофорус, цельный крупноват и маль от него шарахается. Сейчас даю слив от змейки и нематоду.  На артюху времени нет)))
Скоро планирую посадить производ на нерест и помучиться чуток с ними))) вдруг им наша водичка понравится)
Кстати, хочу опровергнуть мнение о том что ириатеринам нужен мелкий корм - трех-сантиметровые подростки спокойно заглатывают коретру целиком!

boulda

Маль всё так же жив и активен, и мне кажется вполне доволен одиночеством в ведре)) растет потихому...

boulda

Никак не могу понять, почему везде пишут что для нереста нужна очень мягкая кислая вода.
У меня нерестятся в воде из акваса пополам с водопроводной. В аквасе тоже нарпямую из крана. Жесткость 8-10 не меньше. Рыба нерестится, маль выклевывается. Два дня уже плавает. Тем более что всё равно советуют потом жесткость поднимать. Один случайный маль уже вырос в такой же воде. Не знаю, может быть жесткость при нересте влияет на количество малька, но мне сравнивать несчем. В нересте участвовало две маленькие самки. Пока процесс идет нормально вижу не меньше десятка разноразмерных малей а значит выклев продолжается. Кормлю сливом от змейки. Выживут все или нет сообщу...

boulda

На счет гастрономических способностей уже писал...
На одном немецком сайте об ириатеринах написано что у них очень маленький рот и особенно глотка, через которую не проходит крупная пища. Что кормить её всю жизнь придется в основном науплиями артемии. Так вот у меня 3-х сантиметровые рыбки спокойно проглатывают коретру. Заглатывают с одного конца, но достаточно проворно. Не видел правда сколько штук съедают, может и одной насыщаются, но голодные не плавают точно.
Вообще, не каждой инфе можно доверять, даже с авторитетных ресурсов. Так и про джорданелу флориду понаписано много ереси, причем одна и та же статья перепечатана с небольшими изменениями, и всего одна правильная инфа от моего друга Саши Сухова из Челябы.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика