avatar_Митрич

Кашка-малашка.

Автор Митрич, 07 мая 2013, 23:13:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МитричTopic starter

Вольная интерпретация омлета.
Опробовано, отрегулировано, доведено до оптимума.
Вкусняшки. Морковь, тыква, цветная капуста, стручковая фасоль.

1 ст ложка геркулеса, для плотности. Мелко молотая.

Засыпаем в блендер, добавляем яйцо (для связки и ....ну должно же быть в кашке, хоть , что-то нерастительного происхождения. Льём молоко. Чем больше молока, тем, само собой, более мягкая субстанция получится.

Можно добавить паприки, но это совсем не обязательно.


Протираем через сито. Нудно, но необходимо.

И вот только теперь добавляю геркулес. Можно и раньше, но тогда процесс протирки, через сито, ещё более усложнится И чуть, чуть оливкового масла.

Теперь в микроволновку на пару минут.

Вуаля!!!! Кашка - вкусняшка готова.


Карповые, живородки, гудиевые и локариды едят за обе щёки. Отоцинклюсы тоже распробовали.
8 927 698 27 80

Ewgenii600

срочно надо спать идти, а то читаю названия и в ужас прихожу {hohot}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

МитричTopic starter

Ну и собственно, процесс принятия пищи.
8 927 698 27 80

piv91

Хм, интеерсно, мбуну не скрутит от яйца и молока...
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

МитричTopic starter

От простого омлета не скручивает, а от кашки с чего?
8 927 698 27 80

Doc63

#5
Митрич, В холодильнике или морозильнике хранишь?
У меня чейто подобные продукты плесенью быстро покрываются... {neznayu}

МитричTopic starter

В холодильнике. Эта порция моим огдоедам на 2 дня. Какая плесень, когда она успеет появится.  {oskal}
А в морозильник ..... да пожалста, ничего ей не будет. Морозь.
8 927 698 27 80

Doc63

Митрич,  да у меня что-то и сомовьи таблетки плесневеют и кашки с блинчиками... все не пойму из-за чего... }:/
Вчера 1л банку сомовьих таблеток(самомесных) выкинул... уже сухие, а все в плесени...
Может в микроволновке подольше жарить?

МитричTopic starter

#8
Doc63,  Таблетки недосушил. А насчёт кашки? На спирте делай.  {oskal}
Ну а серьёзно, я пока омлет горячий, его пищевой плёнкой запаковываю. Вот так.
8 927 698 27 80

Doc63

Митрич, Спасибо.
Похоже не довариваю я кормежку... раньше доваривал, а щас... {pardon} похоже в ингредиентах что-то с грибами попалось... погрею посильнее...

а со спиртом эт хорошо, но только для морских рыб, чтоб и нитраты выводились... {hohot}

МитричTopic starter

Кашка получилась плотная, вот и возникла мысля, (отчасти благодаря Doc63, . Не все же имеют такое количество голодных, рыбьих ртов, как у меня ) посушить кашку.
И вот, какие сухарики получились.

Рыбы едят на УРА!!!
8 927 698 27 80

Феникс

Митрич выше на фото у тебя геркулес, а ниже типа муки, ты его так размолол в блендере или такой готовый  бывает.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

МитричTopic starter

#12
Вообще-то там над фото написано "!ст ложка геркулеса, мелко молотого" и геркулес насыпан в кофемолку. Но можно и купить овсяную муку, на днях в " Перекрёстке" видел. Но сам не пробовал, так, что ничего конкретного сказать про эту муку не могу.
8 927 698 27 80

Феникс

Митрич а я и не понял что это кофемолка, мне показалось что это ситечко на стакане.
А эту кашу ты даешь куском или растираешь на мелкие кусочки, или ты ее сушишь до состояния сухаря и даешь как таблетки.
Мне почему интересно, я недавно взял  таблетки для сомов (мне так сказали), но когда я попробовал дать эта таблетка в течении  5 минут превратилось в горсть порошка, а я то рассчитывал что ее глодать будут несколько дней. Вот мне интересно как быстро высушенная каша рассыпается, если ее бросить кусочек, так сказать в виде таблетки.   
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

Doc63

Митрич,  а за соавторство премия полагается? {hohot}

Саш, а положи небольшой кусочек сушеной кашки на акву, чтоб воздух повлажнее был... заплесневеет через неделю???

МитричTopic starter

Феникс,  Вот сухарь с 8 часов лежит. Поедается.


Doc63,  Так у меня кашка, как раз на крышке аквы и сушится. Там под ней 3 лампы 30Вт, чего может заплесневеть?
8 927 698 27 80

Феникс

Понял, спасибо. Тоже такую сделаю.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

🡱 🡳
Яндекс.Метрика