avatar_Карлсон

сколько вешать в граммах

Автор Карлсон, 28 сентября 2010, 07:24:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КарлсонTopic starter

Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

КарлсонTopic starter

я думаю многие представляют в каких "шоколадках" продают мороженный живой корм, вот на такое количество рыб сколько такого корма нужно давать? дам половинку квадратика все съедят не всем достанется даже, там целый тоже самое
4 груами
2 скалярии
2 сомика присоски
2 крапчатых сомика
2 елоу
2 светлячка
2 донио
1 фантом
3 пицилии
3 меченосца
6 ампулярий
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

omer72

с шоколадом надо совсем завязать,рекомендую ну а так 2 дольки
умных много,смелых мало

КарлсонTopic starter

2 квадратика? не много?
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Светлана

karlson, ты попробуй дать и посмотри, за сколько слопают.
И, karlson,
Quote (karlson)
мороженный живой корм
http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">
(так корм у тебя там мороженый или живой?)

Atrix

ну такой корм лучше нарезать для рыб которые в толще плавают, для донных лучше куском бросать, думаю что 1 кубика на такую ораву достаточно с учетом, что еще подкармливать сухим.

КарлсонTopic starter

ну червячки красные мороженные:)) лед на поверхности плавает не тонет:)) а как чуть подтает так какая нидь умная скалярия или гурами ухватит кусок весь и таскает за собой, на дно мало падает
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

КарлсонTopic starter

и вообще я в кормушку сейчас кидаю корм:) в пластикову в форме воронки:) из такой они минут 10-15 кушают не спеша
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Светлана

karlson, у тебя есть форточка в окошке? Если есть, открой её пошире, и выкинь туда эту кормушку. http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">
Иначе ты никогда не поймешь, сколько корма рыбкам надо давать.

КарлсонTopic starter

форточек нет:)) есть большие окна:))
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Капитан

Quote (karlson)
из такой они минут 10-15 кушают не спеша

Это ты кушаешь не спеша а он бедные мучаютсяhttp://u.to/3iwJ" title="http://smajliki.ru/smilie-591482823.html" rel="nofollow" target="_blank">
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КарлсонTopic starter

а без кормушки корм летит в уголок и падает на дно, рыбы мои в тот уголок редко заглядывают, там только фантом один постоянно отирается:)

при следующей поездке на птичку придется тогда купить живого красного и желтенького червячков...
а как долго они могут храниться в холодильнике?

Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Светлана

karlson, а ты попробуй кубик замороженный в руке опустить в воду, они прямо с руки будут оттаявших червяков грызть. И отлетевших от кубика, на лету похватают.
А кормушку в печку (или в окно)

КарлсонTopic starter

с рук конечно кушают, полностью кубик схомячики на ура http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">
но я по умному:) отвлек самых активных половинкой http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile"> а вторую тем ко по спокойнее
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Бронислав

  А слабо растопить в стакане ?

Александр с Управы

Цитата: Бронислав от 30 ноября 2022, 21:44:55А слабо растопить в стакане ?
Самый быстрый комментарий

Сергей В

Я с артемией так делаю, промываю в ситечке потом в стакан и водой заливаю. Размешав вливаю понемножку в разные части аквариума, так мне кажется всем равномерно хватает.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

amu2000

#17
Покупаю на птичке живого мотыля. Дома беру пакет и выкладываю на дне "колбаску" из мотыля во всю ширину пакета. Заворачиваю дно пакета и выкладываю в нем новую порцию и так пока не закончится мотыль. Беру мотыля  на 100-200 рублей. У меня в одном пакете получается от 3 до 4 "колбасок" мотыля. Кладу на ночь в морозилку. Утром беру пакет разворачиваю и отламываю порцию мороженого мотыля. Остальное возвращаю в морозилку. Затем держа в руке, опускаю в аквариум и немного шевеля пальцами руки, помогаю разморозится мотылю. Одновременно движением руки распределяю мотыль равномерно по месту кормления.  Жена, в моё отсутствие, не заморачивается таким образом. Я ей готовлю порции в баночках от детского питания. Она черпает ими воду из аквариума, дожидается пока мотыль в баночке разморозится и выливает содержимое в аквариум.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

fiks8888

Раскладываю свежий, промытый мотыль с птички в формочки для льда. Купил специально с силиконовым донышком формочки. Из них легче выдавливать "дозу". Немного погрел рукой донышко и выдавил пальцем. Всё. Разморозил, промыл и кормлю.101167025_0.jpg
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

amu2000

#19
Хорошая идея. {good}
Она упрощает мой вариант в плане укладки и порционирования. Осталось только найти подходящую для меня форму.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Юрий Б.

Amu2000, предложу Вам свой вариант формочек - мелкие пакетики-зиплоки. Кладём внутрь хоть чайную ложку, хоть десертную, хоть столовую и морозим всю кучу пакетиков стоймя в какой-то более твёрдой таре типа салатного лотка. Перед кормлением немного(несколько секунд) держим в руке,греем и аккуратно выдавливаем одним куском в воду для размораживания, либо сразу в аквариум. При хорошо отработанном навыке выдавливания пакетики открываются самостоятельно и будут весьма многоразовыми. Достоинства способа - достаём из холодильника всего одну ячейку, а не всю шоколадку целиком. Вдобавок, эти пакетики есть во всех магазинах упаковки и почти ничего не стоят. Из недостатков метода могу отметить то, что при выдавливании они иногда рвутся и закладка больших количеств мелкого свежего липкого планктона типа моины в них обычно довольно-таки утомительна. Но с более крупным и рассыпчатым мотылём, думаю, всё будет отлично. 

amu2000

Метод неплохой, подумаем над его достоинствами.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

🡱 🡳
Яндекс.Метрика