avatar_Фитя

Мои 150 литров!

Автор Фитя, 17 мая 2013, 09:53:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ФитяTopic starter

Не прошло и года с того момента, как у меня лопнули 80 литров  {revu } (произошло это летом прошлого года), как на очереди новый запуск {v_banke}
Так как аквус должен был встать на строго определенное место, то и его размеры были ограничены(((
Сама баночка была склеяна (не мной) еще в начале зимы и сиротливо ждала своей участи в уголке коридора
В марте  при помощи рук моего мужа были начаты работы по электрификации аквариума, а так как это процесс творческий, то отсутствие вдохновения все тормозило)))
Параллельно этому процессу сооружалось и место для будущего шЫдевра, а так как горький опыт уже был, то на семейном совете было решено сделать новую тумбу, котрая выдержала бы предстоящее творение

И вот наконец то моя мечта сбылась!
Аквус с крышкой (осталось приклеить только заднюю планку и сделать источник питания для кулеров) почти готов и стоит  в том же сиротливом уголке




Госконтроль все проверил ))))))
*Буривух,  фото специально для тебя!*

Тумбочка уже тоже практически собрана, осталось прикрутить столешницу


И МОЖНО ТВОРИТЬ!

Капитан

тумбочку на прочность проверяли?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Буривух

котик просто золотце! помощничек!  {girl_crazy}
тумба классная, чертежей не осталось?) и как по прочности, да?)

ФитяTopic starter

Цитата: Капитан от 17 мая 2013, 10:21:05
тумбочку на прочность проверяли?
это она  с виду такая, а на самом деле достаточно прочная

Lxx

Тумбочка на вид тоже прочная, да и банка небольшая. Выдержит конечно. Даже если еще кота сверху положить)
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Serega

Фитя, Прикольно все получается!Да своими ручками еще! Бум следить , удачи!

samspec

Фитя, Светик молодец.
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

ФитяTopic starter

Сегодня прошла первая примерка



Вот так выглядит крышка в открытом виде


PS: ГосКоТтроль все время, пока проходила примерка, бессовестно дрых  на цихлиднике))))

Tin

Фитя,  здорво!!! {good} 

А крышечка на каком-то подъемном механизме?  можно поближе девайс показать?

ФитяTopic starter

Я как то в чате фотки выкладывала, надо поискать будет

Atrix

Подложи под аквариум водонепроницаемую пленку,да с запасом по краям, дсп даже от случайной влаги не плохо разбухает. 

ФитяTopic starter

Atrix, под каремат положить пленку?
Еще по спектру ламп хочу определиться, какие лучше будут?
В наличии имеются  2 шт с температурой цветопередачи 2700 К и 2 шт 6400 К вроде...
Лампы Осрам люминисцентные, мощностью 80 вт, маркировка на лампах соответственно 840 и 880
Сама хотела поставить  две 2700 и одну 6400, еслу будут конструктивные советы, то с радостью приму ))


левша

Я так понимаю столешница, это ЛДСП кромленое пластиком. Если да то рекомендую оклеить прозрачным скотчем или еще чем, чтоб ограничит доступ воды к торцам. Поверьте, если этого не сделать, соблюдая все предосторожности вода свое дело сделает рано или поздно. Могу даже ставку сделать, год и маленько разбухнет.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

вася

лаком проще буедт и не заметно

вадим63

Эх, люблю прозрачные швы))) Планируется я так понял травник?
Пс - везет с объемом {good}
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

samspec

Фитя, а я бы крышку пленкой под дерево заклеил
бросается в глаза светлая
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Philin

Цитата: samspec от 20 мая 2013, 09:16:45
Фитя, а я бы крышку пленкой под дерево заклеил
бросается в глаза светлая
Неплохая идея, смотрелось бы гораздо лучше
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

ФитяTopic starter






Засыпала грунт и немного покрутила коряжку

Капитан

мне понравилось вторая сверху
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ФитяTopic starter

Капитан, мне вот тоже первые две как то больше приглянулись

Капитан

ну меня все время тянула, что бы придмет обзора был слева ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya

а мне и вторая и третья понравились..на третьей как то глубина больше кажется  [skromnik]

Буривух

а меня третья фотка зацепила  {smuchena}

Lxx

Все варианты ни о чем. Растения вырастут, палочку вообще видно не будет, надо как-то поднимать.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

VladSokolov

грунт просто насыпан горочками или же под ним что то есть что горки формирует? если первое - то через месяцок у вас горок не останется, будет ровный грунт.
Ну и коряжка маловата...даже если куба будет расти - стоит ей в "3 этажа" прорасти и деревяшку будет не видно, LXX прав

🡱 🡳
Яндекс.Метрика