avatar_Скорпиончик

Петиция к Президенту по ремонту дорог.

Автор Скорпиончик, 24 июня 2013, 17:06:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СкорпиончикTopic starter


camalex

Ты знаешь! Ежегодно одно и то же. Когда, по сходу снега в Самаре реально не пройти не проехать - это никого, кроме простых граждан не беспокоит. Но, перед самыми ремонтными работами появляются подобные воззвания, собирание подписей и т.д. и т.п., типа - смотрите как мы о вас позаботились и власти сразу испугались и стали ремонтировать дороги.
Всё это ПиаР акции. Очень характерная манера депутатского корпуса - надо же перед электоратом отчитаться

Александр8488

А я знаю выход!!! Надо просто убрать лишние дороги,а асфальт с них положить заплатками на оставшиеся,и все мы будем ходить по Самаре пешком,и чиновники согласятся,они то на вертолетах будут летать!

Philin

меня устраивает, я на велике катаюсь))))
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Alexei

я тоже на велике. Но меня не устраивает! И никого устраивать не может.
Кстати, про велики - велосипедных дорожек фактически нет, либо рисковать жизнью на автомобильных "дорогах", либо по тротуарам.  Пандусы на тротуарах редки, как полезные действия правительства.
Сейчас какой-то ремонт идет на Гагарина. Так основное действо - замена бордюров, без них ведь никуда, и  хрен с ними, с ямами на дорогах....
Пересечение Революционной/Гагарина - пешеходный переход оснастили свеженькими 30-сантиметровыми бордюрами. Ни велосипедист, ни инвалид или ребенок в коляске не проедут, только переносить на руках.

Капитан

Азарову напиши, он там распинался что все для людей сделают
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Philin

Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

FEV

#7
Кстати, о велосипедистах. Сам года2-3 катался на велике и все правила соблюдал чётко и неукоризненно. А сейчас смотрю велосипедисты вообще правил не знают .сегодня один передо мной на красный свет пролетел, потом он же мне чуть в бочину справа не въехал, при моем повороте на право, попытался было его догнать, так он видать за собой понял вину и скрылся во дворах, а так бы я ему сказал, всё что о нём думаю. То же самое скутера. Давно пора вводить права для всех. Почему водитель всегда не прав? А вот будут права и вело и скутеро ездунов, и с них можно будет спросить
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

вот для этого и нужен видиорегистратор
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Philin

К сожалению даже если есть видеорегистратор, то найти велосипедиста и предъявить ему что то невозможно, если тот уже успел скрыться, а велосипедисты сейчас действительно стали то ли наглые то ли тупые, правила совсем не знают.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Капитан

он нужен, что бы не велосипедиста искать, а иметь доказательство своей не виновности
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FEV

Цитата: Капитан от 25 июня 2013, 15:33:45
он нужен, что бы не велосипедиста искать, а иметь доказательство своей не виновности
запись есть, и эти нарушения он умудрился сделать в течение 2-х минут. Всё равно даже при имеющейся записи, водитель управляет ТС повышенной опасности и его изначально лишат прав, но возможно после разбирательства или суда вернут. Вот сейчас хочу регистратор с 2-3 камерами, потому как бывает полезно ещё и записать то что творится сбоку или сзади.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Philin

А с другой стороны и автомобилисты велосипедистов в счет не ставят, то подрезают, то двери открывают где им вздумается не глядя в зеркала, а про то что к тротуару прижимают умышленно я уже и молчу, прям иногда возникает желание по зеркалу пинуть.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

dimds

Цитата: Philin от 25 июня 2013, 16:20:32
А с другой стороны и автомобилисты велосипедистов в счет не ставят, то подрезают, то двери открывают где им вздумается не глядя в зеркала, а про то что к тротуару прижимают умышленно я уже и молчу, прям иногда возникает желание по зеркалу пинуть.
эк вы батенька. а прочитать пдд? раздел расположение транспортных средств? сколько вот езжу, но чтобы велик умышленно прижимали даже и не вспомню. хотя катаются они у нас "куда юбка понесет". так что все хороши. только почему то упускается один момент, что на дороге ВСЕ являются участниками движения со своими правами и обязанностями, а не только водители за рулем авто.

Alexei

что-то тема сползла совсем в сторону. Дебилов и уродов, нарушающих правила, хватает среди всех, но опаснее всех по понятным причинам, именно автомобилисты.
А тема все-таки про так называемые самарские дороги....

СкорпиончикTopic starter

Дааа , тема действительно сползла в другую колею . Собственно тема была открыта для того , что бы собрать подписи . Нужно набрать 100 тыс . голосов. Вот почитайте .http://progorodsamara.ru/newsv2/26667.html

camalex

Цитата: Скорпиончик от 25 июня 2013, 17:22:25
Вот почитайте .http://progorodsamara.ru/newsv2/26667.html
Ключевые фразы:
ЦитироватьМэр Самары Дмитрий Азаров встретился с Аркадием Лазаревым - автором петиции против плохих дорог в Самаре
Будет тебе Великий и Могучий встречаться просто так со всякой шнягой
ЦитироватьНапомним, что после шумихи в СМИ прокуратура начала проверку самарских дорог.
то, о чем я говорил выше про PR

Doc63

Несколько не по теме, но про дороги  {oskal}

был тут я на днях в Тамбовской губернии и посетил нереальный аттракцион!  {hohot}
Проселочная дорога называется! Не встречал ни где такого чуда!

! Private video

и это не участок, а дорога соединяющая 5 - 7 сел длиной километров 10 - 15 эт я проехал столько, а вся дорога видимо длиннее.

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Капитан

я д туда и попал в это ограничение)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

dimds

Цитата: Doc63 от 10 июля 2013, 11:02:18
был тут я на днях в Тамбовской губернии и посетил нереальный аттракцион!  {hohot}
Проселочная дорога называется! Не встречал ни где такого чуда!
хе))) я в тамбов 4-ый год катаюсь, так вот там м6 кажется трасса проходит. так вот сколько езже столько ее и пытаются делать. т.е. едешь по разбитой в хлам, зато рядом стоит новенькая, ровненькая)))) но закрытая. а что раньше было вокруг рязани, это ваще песня ))

samspec

Doc63, Юра выложи сюда ссылку, а не само видео
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Doc63

samspec, случайно, какие-то ограничения выпрыгнули... {pardon}
Сейчас видно?

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

anushes

Судя по видео - само пространство изгибается от такой езды!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика