Вопрос и рассуждения.У знакомых за 2 месяца электричества нагорело 2000кВат.Как?

Автор ЦАРЬ, 01 июля 2013, 22:46:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЦАРЬTopic starter


Митрич

8 927 698 27 80

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Капитан

а что у них там есть? У нас даже когда кондиционер месяц работал + все аквариумы, больше 1000 не нагорала
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ИльяМВ

Капитан - так в названии темы указано - за 2 месяца.
С электроприборами (кондиционер, водонагреватель, электроплита, электроподогреваемые полы и т.д.)  в наш век все возможно, не такая великая это цифра. У меня без кондеев в месяц не меньше 500кВт потребления.

Ewgenii600

ИльяМВ, вот и я о том же))))   хотя я сам видел, как к соседскому счётчику "присоседиваются")))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

maks

Может микроволновкой балуют?
Если готовить\часто греть то вполне возможно.

ЦАРЬTopic starter

Живет один. Из эл. приборов только утюг и телевизор. за прошлые месяца 200-300 К ват за 2 месяца набегало. Соседи как могут помочь? Счетчик в квартире.

ЦАРЬTopic starter


Митрич

8 927 698 27 80

ЦАРЬTopic starter

Цитата: Митрич от 01 июля 2013, 23:16:26
Тогда счётчик мумит.
обычно наоборот останавливается....
А что делать? Фиг докажешь же?

Капитан

Митрич,  прав, тогда либо счетчик врет, либо несанкционированное подключение
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ЦАРЬTopic starter

Цитата: Капитан от 01 июля 2013, 23:21:25
Митрич,  прав, тогда либо счетчик врет, либо несанкционированное подключение
а как подключится могли? счетчик ведь в квартире...

Lxx

В панельных домах не раз и не два лицезрел, что розетка запитана от соседей. Электрику так проще, проверяющему пофиг, а жильцы зачастую только при ремонте узнают.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Капитан

И я такое видел, в одной дырке две розетки, смотрят в разные стороны, одна сюда, вторая к соседям, а перебросить провода - дело техники
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Митрич

Проверить не проблема, повыключал всё электрическое в доме и прямиком к счётчику. Крутит-не крутит. И по результатам к соседям со скандалом.
8 927 698 27 80

samspec

Митрич, скандал не устроишь. бесполезно доказать что они подключились
подключение через стену в основном присутствовало только в хрущевках, т.к. у них были тонкие стены
вопрос такой. на сколько старый дом и бытовая техника
у достаточно старых холодильников возможны токи утечки
и так как он постоянно включен может легко набежать
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Митрич

samspec,  Ну у меня вроде не хрущёвка, а под проводку штробили и вышли на канал, где и мои и соседские провода рядышком и совсем неглубоко.
8 927 698 27 80

samspec

Митрич, не хрущевка, но панельный
хрен редьки не слаще
стены тоже тонкие

а у меня все стены в полтора-два кирпича, видишь разницу
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

maks

Была у меня схожая ситуация, счетчик старого образча - черный с диском, так вот он в один момент переглючил.
Когда включаешь что нибудь мощное - он разгон дает сильный и после уже как технику выключишь - еще минут 5 точно накручивает так же, проверять не стал дольше - вырубил счетчик.
И так повторялось раз за разом, хорошо я сразу этот момент углядел и счетчик под замену, а так бы он мне тоже накрутил не хило.
Пусть знакомый счетчик проверяет, возможно и перерасчет сделать смогут.

samspec

maks, они сейчас повсеместно  заставляют менять счетчики на новые
причем рекомендую сразу покупать двух тарифные, т.к. скоро все к этому придут
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

FEV

у меня стоит двух тарифный счётчик, четверть энергии оплачиваю за пол цены, за месяц всего 500 кВт, из них 125 ночные.  А по поводу страрых счётчиков правильно сказали, они после выключегния электричества ещё долго крутиться могут.
А когда делал ремонт. тоже нашёл в стене странный проводок который шёл к розетке, а она сквозная с соседями, при выключенном электричестве в квартире, этот проводок у меня коротнул когда я его перерезал, видать предыдущие хозяева у соседки энергию воровали.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

U-96


🡱 🡳
Яндекс.Метрика