avatar_Anechkaya

С ночевкой на природу, собираемся ;)

Автор Anechkaya, 05 июля 2013, 18:26:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter

Мы тут сегодня надумали скататься с ночевкой на р.Сок в сторону Тольятти, в машине 2 места есть, можем подхватить. Есть желающие посидеть у костерка и удочкой помахать?

Tin

Ань, я бы с радостью, но в эти выхи не могу - уже планы{sorry}  Но в следующий раз - обязательно зови! {tanec}

AnechkayaTopic starter

#2
Tin{ok} договорились

а мы таки скатались, красивое место, вода теплая, правда вода на всем русле по грудь, можно переходить речку в брод где угодно или даже по руслу гулять, туда-сюда  {:))}






Tin

Anechkaya,  вот красотища-то!!!   {angelok}Здорово как! Может быть все-таки удасться туда съездить вместе?  И даже толп посторонних туристов не видно  - хорошее место {good}

Митрич

Anechkaya, Всё воскресенье провёл на Кондурче, ну это там же, где и Сок, только километров на 10-20 дальше. Честно-не впечатлило, хотя, сам знал куда ехал.  {oskal}
8 927 698 27 80

AnechkayaTopic starter

Tin, ну в пятницу, как приехали, место нашли без проблем под палатку...а утром народ начал подтягиваться, но все таки не столь многолюдно было, как например на Алексеевских озерах  {victory} единственное что речка мелкая, опять же теплая, так что и ладно  {pardon} скатаемся  {good} нам там понравилось

Митрич, надо было с нами ехать  {secret} мы вчера тоже на Сок катались, только где то со стороны Красного Яра, вроде тоже не плохое место, но народа больше, а речка совсем по пояс  {:))}
А на Кондурче почему не понравилось? Рыба есть?

Митрич

Anechkaya,  Не мог я с вами, к сыну в лагерь на Кондурчу мотался.
Кондурча вообще речка опасная, течение сильное и плёсы идут вперемешку с ямами. Идёшь по колено ещё шаг и 2-3 метра глубины, неумеющим плавать туда соваться не стоит. Рыба там конечно есть, но не на мелководье конечно, на удочку не возьмёшь, донка с хорошей отгрузкой нужна. Хотя Кондурча речка очень разная, где-то сплошная мель, короче где -как.
8 927 698 27 80

AnechkayaTopic starter

Митрич, расскажешь как ее найти?  [skromnik]

Митрич

#8
Anechkaya,  Да чего там искать? По уфимке, до Красного яра, потом налево по димитровградке. И справа Кондурча будет петлять, главное съезд найти.
Проще всего это сделать на повороте на Кириллинский и после моста на развилке направо.
8 927 698 27 80

samspec

Митрич, ты че, забыл
они ж не местные. заплутают
а в Кондурче вода холодная
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

AnechkayaTopic starter


Митрич

samspec,   .... Скахем так.... Не тёплая, но градусов 18-19 есть. По сравнению с Соком с его вечно перегретой водой, самое -то. А вот где действительно холодная вода, так это в Сургуте (для не местных-это река такая в Сергиевском районе, на севере области) Вот там в самое пекло особо в водичке не посидишь - ибо куда не залезь везде ключи по дну.
8 927 698 27 80

ЦАРЬ

В Кондурче 22 градуса вода вчера была....специально градусник брал....на турбазу с семьей ездил!

AnechkayaTopic starter

Как то так спонтанно собралися мы тут порыбачить, выехали из Самары в 4 утра и укатили далеко куда то за Кинель, ведомые Артемом (Артишок), место красивое, река кривляется, жаль только днем мало куда спрятаться от солнышка можно. Ну так как собственно поехали за рыбой, так по приезду быстренько спрятали одну машинку  в песочек, вторую спрятали за бугор и пошли рыбалить.







Рыбалку удалась на славу, в первое утро наловили какой то там мелочи на поплавок, а мы с Артемом умничали с фидерами  8) {ribak}
Я таки наконец то поймала своего первого лещика..точнее подлещика, но для меня это первая моя крупная рыбка, около 20см, ну в целом 3 шт поймала за утро... тут  уж стало солнышко капитально так припекать, подтянулись купающиеся туристы с детворой, решили что пора откопать наш синий сюрприз из песочницы и уже бы пообедать не мешало

Ох и повозиться пришлось парням, благо народ подобрался душевный и в итоге Нива вытащила уже глубоко закопавшуюся нашу машинку на утрамбованный песочек

Вот все таки, какой же прикольный мобиль ента Нива!!!  {tanec}







После фееричного спасения чудо-мобиля из песчаного капкана, перекусили, поставили палатки, поспали, опять чуток порыбалили, но как то вечерняя рыбалка не сложилась и пошли мы шашлык жарить и макароны по флотски готовить, тут нам котелок сказал свое НИХАЧУ! и опрокинулся вывалив макароны в костерок, пришлось второй раз повторить весь процесс





Ну и дело ж к ночи, опять поспали и утром я одинокая ушла к речке, лагерь мужского населения сопел и вставать не собирался, однако после смски о хорошем клеве, главный рыбак прибежал на зов, и поймал хорошенького такого леща  {good}
В общем рыбалка удалася!!!
Надеюсь не последняя такая поездка  {tanec}





Artishock


Frenk001

Я не флудер , просто мне есть что сказать!

AnechkayaTopic starter

#16
Artishock{smuchena} ну большая часть ночных таки не удалася  {pardon}
ну вот еще более менее смотрибельное





а во лбе звездень горит  {:))}

Светлана

Молодцы какие!!! Славная вылазка у вас получилась  {ribak}
И собачки тоже с вами рыбачили   {angelok}

AnechkayaTopic starter

Светлана, ага, с нами рыбачили, и охраняли от мимо ходящих палатки...правда реакция была не та... народ больше умилялся и сюсюкал чем испугано убегал прочь от такой охраны   {:))}

Ell@

Хороший уловчик, для такой жары-то. МОЛОДЦЫ!

Светлана

Цитата: Anechkaya от 15 июля 2013, 20:49:39
Светлана, ага, с нами рыбачили, и охраняли от мимо ходящих палатки...правда реакция была не та... народ больше умилялся и сюсюкал чем испугано убегал прочь от такой охраны   {:))}
А уж те-то как, поди, рады были от не той реакции прохожих... {oskal}
Знаю, знаю, как они у тебя из шкурки готовы выпрыгнуть, только бы с кем-нибудь пообщаться

Скорпиончик

Anechkaya, место красивое ! А где это вы рыбалили?

AnechkayaTopic starter

Светлана{:))} хихи..но нет... они по честному охраняли палатки от всяких там празно-шатающихся...и по настоященски так гавкали ..прям овчарки...только мелкие и смешные...  {pardon}

Скорпиончик, это у Артема надо выпытывать...я только запомнила что это река Самарка...кажись... [skromnik]

Artishock

Скорпиончик, Спиридоновка это, и река Самарка.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика