avatar_mfc

Фильтраторы

Автор mfc, 05 июля 2013, 22:04:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mfcTopic starter

Не удержался, увидел - купил... Животинка по поселению тут же пристроилась под выхлопом фильтра и распушилась. Голодность прочих креветок привык определять по наполнению кишечника. Этот - совсем пустой.
В акве вода прозрачная, чистая, из живности только креветки. Кормить его наверное только исскуственно придется. Собственно,  вопрос в том, как часто, чем лучше и  насколько сильно  его нужно накармливать?

skalayriy

были у меня такие, не переживай наличие рыб есть в аквасе эта животинка не останется голодной, я замечал когда около фильтра ей ловить нечего она начинает дно подметать, в аквасе очень интересная животинка, жаль только что в аквариуме не разводиться.

Doc63

mfc, Поздравляю. Прикольные создания.
Я периодически подсыпаю чегонибудь мелкого... вроде корма для мальков или мутной водички от артемии или циклопа в заморозке. Прицельно - прямо в лапы ни когда не кормил. Креветки сами справляются... {oskal}

А вот пара картинок для затравки...  {oskal}


молукский и филипинский фильтраторы.


а вот габонский.

;))

Александр8488


mfcTopic starter

Цитата: Doc63 от 11 июля 2013, 22:27:26
mfc, А вот пара картинок для затравки...  {oskal}
Спс. У меня как на первом фото снизу... Судя по количеству того самого, он совсем не голодает, хотя иногда приходит на общую кормежку и метет дно...

Doc63

mfc, У нас тут продают именно таких - это молукский или банановый  фильтратор (Atyopsis moluccensis).
Если банка стабильная и в ней есть растения и живность он еду найдет, но можно иногда побаловать какой нибудь взвесью.

mfcTopic starter

#6
Акв - малонаселенный креветочник на 10л, растений 95% от объема, все никак не прополку время не найду. Собственно переживаю из-за чистой воды. Пока только пузырчатку выселил - чтоб остракоды подразвелись

ЦАРЬ

Цитата: Doc63 от 12 июля 2013, 22:52:59
mfc, У нас тут продают именно таких - это молукский или банановый  фильтратор (Atyopsis moluccensis).
Если банка стабильная и в ней есть растения и живность он еду найдет, но можно иногда побаловать какой нибудь взвесью.
А откуда Филиппинский у тебя?

Doc63

10 л маловато будет...
когда у меня только 3 фильтратора было то они жили в 40 л и это впритык. Они походить любят - полы поподметать, да и сами они не маленькие. Самочка у меня была 8 см длиной - эт я про молукских...
А много растючки эт хорошо... они могут и по растениям ходить и сидеть на них, да и просто по стеклянной стенке... найдут течение и висят на стенке, за что держатся??? {neznayu}

ЦАРЬ, а все оттуда  {hohot} Graf привез  ;))

Doc63

Габонцы потрошат сомовьи таблетки... {oskal}
Рыбы, конечно пытаются им помочь, но поторшат всетаки фильтраторы  {hohot}


Ужин в креветочнике

🡱 🡳
Яндекс.Метрика