avatar_Леонов С.А.

Полиптерусы

Автор Леонов С.А., 01 марта 2010, 10:29:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Леонов С.А.Topic starter


Леонов С.А.Topic starter

Не так давно поспорил в пух и прах с модерами с вражеского сайта. Они мне, что не лабиринтовые сабжи, а я, что лабиринтовые. Прям вот не особо я верю. Ведь дышит-то воздухом. Но теперь думаю, а не ошибаюсь ли я? Думаю, что нет.

Anechkaya

Забавно, коридорасы тоже дышат воздухом, наверное и их стоит отнести к лабиринтовым;) http://s30.ucoz.net/sm/19/biggrin.gif" border="0" align="absmiddle" alt="biggrin">

Зоомагазин

Лабиринт - сие есмь орган из костного лабиринта покрытого насыщенной капилярами тканью находящийся на месте жабер. Выполняет роль легких в порядке газообмена.
Другие виды рыб, те же коридорасы имеют и жабры, но поскольку могут жить в откровенном дерьме, имеют запасной дыхательный механизм. Оне такожде заглатывают воздух, но он поступает в кишечник, где имеются участи насыщенные капилярами и ассимиляция кислорода происходит именно в кишечнике.
Главное отличие, если в чистой воде перекрыть доступ к воздуху лабиринтовым, они задохнуться и утонут. А остальные нет. У них это аварийный орган

Anechkaya

ого!!!..спасибо за просвящение!!! http://s30.ucoz.net/sm/24/surprised.gif" border="0" align="absmiddle" alt="surprised"> ...таких подробностей не знала...хотя и понимала что как то так:)

Светлана

Зоомагазин, с Вами точно тут поумнеешь!!! http://s30.ucoz.net/sm/24/good.gif" border="0" align="absmiddle" alt="good">

Леонов С.А.Topic starter

Полиптерусы именно утонут, если им перекрыть доступ к воздуху.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика