avatar_hilof

СО-2 с нуля

Автор hilof, 15 июля 2013, 20:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hilofTopic starter

всем доброго дня,заимел на днях сей девайс,хочу заказать редуктор
http://www.ebay.com/itm/Co2-Dual-Gauged-Magnetic-Valve-SOLENOID-Regulator-Manometer-Aquarium-Plant-/130866097360?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e783a2cd0
хорошь ли он?,нужны ли будут еще переходники?можно ли оставить рычаг?и вообще как всё это будет выглядеть хотябы примерно?заранее спасибо


samspec

а повторяться то зачем
потом сам запутаешься

а баллончик никудЫшный
ты на него переходник вряд ли найдешь, если токаря нет
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

hilofTopic starter

ну во первых + то что он бесплатно мне достался,также то что он уже полный,я так понял что надо купить редуктор,а затем заказать переходник?есть ли смысл менять рычаг на вентиль ?и во сколько это встанет?

Гость63

Однозначно спускать баллон, менять вентиль. Клапан изготовлен из такого "качественного" металла что сломается на раз.

samspec

#5
Sergey343, даже дело не в этом
у него всего несколько циклов открыл-закрыл. и все, он не исправен
к тому же там резьба интересная, а на вентиле, стандарт
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Гость63

Анатолий прав! Спускать и менять однозначно!

левша

Можно конечно и спустить а потом заменить, но.... Я поступил несколько иначе с такими баллонами. купил в сантех магазине набор переходников что составило по затратам не более 50р. и использовал баллон со штатной тангеткой сжав ее струбциной, естественно присоединив предварительно всю систему (редуктор, клапан тонкой регулировки, счетчик и т.д.) А уже приблизительно через год, когда газ закончился, заменил пусковой механизм на нормальный вентиль. Тем самым снял на некоторое время головную боль с запрвкой и тем-же самым сэкономил немного денажкав.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

samspec

левша, первый свой вариант я тоже так делал
а зачем струбцина. там же в комплекте есть штырь и отверстия в ручках
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

samspec, Струбцина для более сильного сжатия рычага, потому как заметил что если вставить штырьки в штатное место немножко сопит мимо (со стороны рычага).
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

hilofTopic starter

всем спасибо ,так и поступлю,теперь надо заказ сделать но берет сомнение не из сулумина ли китайские редуктора?с ихней сантехникой из-за этого перестал связываться.если кто вертел в руках их игрушки отпишите пожалуйста

proman78

#12
Гаджет по первой ссылке скоро доедет, посмотрим, расскажу что там и как. Прод хороший . По последней ссылке - напоминает девайс, которым торгует натур- аква кажется, вроде народ доволен . Гудит , говорят , немного . В барахолке продают камоцци с редуктором, дороже но и месяц- полтора ждать не надо. Заказать переходник на баллон, попользоваться до следующей заправки и ставить кран. Заправка с заменой на вентиль мне обошлась 500 р

samspec

Цитата: proman78 от 23 июля 2013, 23:10:00Заправка с заменой на вентиль мне обошлась 500 р

Дороговато
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

hilofTopic starter

Цитата: samspec от 23 июля 2013, 23:17:40
Цитата: proman78 от 23 июля 2013, 23:10:00Заправка с заменой на вентиль мне обошлась 500 р

Дороговато
а объём баллона у вас какой?

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

hilofTopic starter

я имею ввиду proman78 хочу понять скока стоит кран))

samspec

hilof, я брал за 200р
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

hilofTopic starter

б\у или новый?

samspec

их больше не выпускают вроде
конечно БУ
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

hilofTopic starter

 значит в выходной предстоит поход на птичку,хочу попровать поменять там сам огнетушитель,у меня новый,заправленный,на старый но с вентилем

hilofTopic starter

много чего облазил пока остановился на этом
http://www.ebay.com/itm/Up-CO2-regulator-adjustable-pressure-110V-240V-A-165/231019065396?rt=nc&_trksid=p2047675.m1851&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D261%26meid%3D73783765295084341%26pid%3D100005%26prg%3D1088%26rk%3D2%26rkt%3D5%26sd%3D330917640280%26
аукционная цена на 220р дешевле 2 дня осталось до конца ес не перебьют ставку ,вроде по отзывам нормуль , потом отпишу как чё

samspec

hilof, если не найдешь, обращайся. есть в наличии с вентилем
цена вопроса 1000
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

hilofTopic starter

samspec, хорошо,спс

Lilith

Дабы не плодить новых тем да и по сабжу тоже) как собрать эм клапан и вообще систему от camozzi?Пришел набор пакетиков  без хоть бы одной бумажки как собрать {oskal} Я конечно люблю конструкции собери сам, но когда у меня в руках 10 пакетов с непонятными названиями и странными деталями я впадаю в ступор :D Есть где нибудь инструкция с картинками че куда закручивать? А то эм клапан представленный в виде 3-5 деталей оставляет простор для творчества {oskal}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика