avatar_Serega

Первый аквариум в жизни или 18 л для моей дочурки!

Автор Serega, 22 июля 2013, 13:57:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SeregaTopic starter

Немного повторюсь. Мне подарили круглый аквас такой

не думал его заселять, но тут дочь изъявила желание завести своих рыбок.
Резюме героини
Имя: София
Возраст: 5,5 лет
Место работы : Садик)
Хобби: Начинающий аквариумист.
Нужно подобрать рыб на данный литраж , как уже посоветовали петухи, гуппи , микроразборы, лялиус. Выбор разумеется за ней.Может еще кого.
Фильтр попробую такой поставить.

Травка роголистник ну вообщем простенькое. Надо светильник купить .

Александр8488

#1
Serega, сразу по фильтру,у него регулятор есть? если нет то в акве водоворот будет скорей всего) кстати,по лялиусам,на днях приобрел парочку,забавные,может и понравятся),ааа,и креветок ей покажи,ну мало ли)

SeregaTopic starter

Сань по креветкам она в курсе) у меня в одной банке живут они .
По фильтру думаю также , как и ты . Наверное буду брать тот , что ты мне ссылкой прислал.
Вообще у нее опыт не большой есть она со мной рыб частенько кормит)

Александр8488

#3
Во Во! Кормежка главное,а то детишки(да и не только детишки,у меня мама тоже не жалеет корма) любят рыбок кормить,научишь правильно кормить то 90% сделано)))
А,и по растениям,ну зачем роголистник,он у тебя через пару недель всю банку забьет,у меня сажай что нить долгоиграющее))) могу поделиться если на работу ко мне заехать сможешь,маленькие криптокоринки и кустик винделова,как раз для наника,много света не надо и симпотично

SeregaTopic starter

У нее был опыт кормежки года в 3,5 . У меня в банке золотухи и гирик жили так она решила их покормить , а то маленькие. Поставила стул взяла таблетки для гирика и весь пакет высыпала. Ни кто не видел разумеется, я на работе был жена на кухне. Потом жена занималась ловлей корма))) Слава богу ни кто тогда не пострадал. Дочь сама сказала жене, что она рыбок накормила , чтоб они подросли побольше)))

Александр8488


Anechkaya

Молодец какая доча, стремится к самостоятельности
если решите петушка взять или лялиуса, то можно смело без помпы обойтись вовсе ;)) небольшие под {v_banke}мены раз в недельку и растений немного заселить   {good}



можно еще ампулярию заселить



а из растений ИМХО взять кустик сагитарии по центру посадить и несколько веточек людвигии сзади.. или какого нибудь розовато-листного растения, а спереди мелкий анубиас...можно и коряжку добавить  {good}


SeregaTopic starter

Саш если что, по травке обращюсь.
Anechkaya,  Ясненько. Спасибо!

МолоТТора

Рекомендую одного петушка - на рынке бывают великолепные короны по 70-100 р. фильтр, компресор не нужен - достаточно шлангом вдоль дна пройти - заменить воду раз в неделю. Через 2-4 дня уже узнает хозяина, ест с рук (можно комарика поймать и скормить). очень забавно играет с зеркалом. Из растений - неприхотливых - анубиас нана, мох яванский - ему много и не надо. важно накрывать акву стеклом - чтоб не выпрыгнул. А для освещения - светильник на прищепке - или настольную лампу - тоже бюджетно - и можно акву расположить на столе.  Разрисовываешь книжки - с наблюдаешь за рыбкой. А она за тобой)))

SeregaTopic starter

А если петушка с курочкой ? Вдвоем веселей)

Lxx

Не особо. Характер у петухов разный бывает, иногда на самку неготовую к нересту абсолютно неадекватная реакция.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

SeregaTopic starter


Tin

Эх, глянула на акв круглый - аж самой захотелось! {angelok} Анину тему разовью - ведь можно нечто вроде букета сообразить - чтобы со всех сторон красиво смотрелся.  В центр - более высокие яркие растения (красноватые людвигию и роталлу), а по краям - более низкое зеленое обрамление обрамление (бакопу, анубиасы, саггитарию). От центра к краям высоту так подгадать, чтобы каскадом спускалось {bonsay}

Конечно, понимаю, что дочурка еще мала, но наверное, папа-то поможет с дизайном ;))

SeregaTopic starter

Да Тань буду-буду помогать, с Вашей помощью)))

МолоТТора

Конечно, для каждого его Петя - самый лучший, но на самом деле, самый лучший -  мой))) Курочку не надо - он так сильнее к Вам привяжется. Сам ТАКОГО держу в первый раз (в детстве были плакаты). По интеллекту, как минимум, не глупее цихлид.

SeregaTopic starter

МолоТТора, У меня петух был жил в 170 л с другими рыбами не агрессивными. Я его у друга забрал он его к малавийцам посадил, ему там так бока подмяли.... прожил у меня с пол года покалеченный , я если честно и не думал, что он выживет.

SeregaTopic starter

Итак остановились на сегодняшний день на петушке). Поедем за ним в выходные, кроме птички может еще где есть, кто знает ?

FEV

Вот только чистить круглый аквариум напряжно, да и фильтр к круглым стенкам прилепить тяжко.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

МолоТТора

В магазинах тоже бывают петушки, но выбор самый большой на птичке. Но и на птичке не всегда бывают Короны. В просторах интернета попадалась информация, что в Самаре есть девушка успешно разводящая петухов - но вот кто это и как её найти, я не знаю.

Митрич

МолоТТора,  Это Лена. Она оптом продаёт. 1 штучку у неё не купишь.
8 927 698 27 80

SeregaTopic starter

FEV, Я полностью с тобой согласен. Я вообще даже в детстве не особо такие банки любил. Но как говорится "коню не смотрят".Если она хотя бы сама каждый день будет кормить это уже гуд. Там можно и кубик взять литров на 30).

В Арованне видел там что-то они не особо . В Дискусе не было. Ну раз там выбор хороший поедем на птичку.   

Митрич

И тишина.
Serega,  Я зря, что ли с вами по рынку скакал? Где фотки новосёлов?
8 927 698 27 80

SeregaTopic starter

Саш, да я на дачу просто потом уехал))) времени особо не было. Не поверишь фотки только сейчас делал. Через часок выложу. Спасибо тебе огромное! :-)

SeregaTopic starter

Итак в субботу, как и планировали посетили "птичку". Там нас ждал Саша . Без него точно взяли б фиг знает , что . Саш СПАСИБО! Дочуня довольна!)))Вот фотки.

Счастливая обладательница двух петушков и сомика "джульки", как правильно назвать незнаю)


Их дом))) построен по проекту хозяйки. Еще толком не озеленили времени не было.

Встречайте! Федя и Лили)))

Федр)))
Времени не особо было фоткал по быстрому на работу надо было. Сомик сныкался, имя его забыл)))

Митрич

Сомик -трилениатус, но на джульку тоже не обижается.  {oskal}
Софья довольна и это главное.
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика