Ищу партнеров по бизнесу. Рассмотру разные варианты (рыбные не предлагать)

Автор ЦАРЬ, 28 июля 2013, 23:17:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЦАРЬTopic starter

Гарантирую вливание финансов и расскрутку, при личной уверенности в данном проекте.
Предлагайте варианты.  [skromnik]

FEV

Тему немножко не так назвал )))
Я думаю название ей: "возьмите меня в бизнес, я деньгами помогу"  {oskal}
Партнеров по бизнесу ищут обычно когда какой-либо проект уже имеется.

Могу подсказать идею для бизнеса, друзья этим занимаются. Покупают машину, ( у них 5 Дэу нексий) и сдают их в аренду таксистам, примерно 20 килорублей чистыми в месяц с машины имеют, год машина окупается, на след год несет деньги. Всё работает на основе юридически оформленного договора и таксист несет полную ответственность за авто.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Митрич

FEV,  А мне кажется, что город перенасыщен тремя вещами -это такси, аптеки и парикмахерские- почти как в 12 стульях. Маленькие и слабые компашки, потихоньку начинают отваливаться, а именно оттуда водители и берут машины в аренду.... выводы делайте сами.
8 927 698 27 80

FEV

Цитата: Митрич от 29 июля 2013, 09:27:05
FEV,  А мне кажется, что город перенасыщен тремя вещами -это такси, аптеки и парикмахерские- почти как в 12 стульях. Маленькие и слабые компашки, потихоньку начинают отваливаться, а именно оттуда водители и берут машины в аренду.... выводы делайте сами.
Саш, да я не про службу такси, а именно про авто в аренду, а там уж где он будет работать и кем это проблемы арендующего. А вот по поводу такси, его в прайм тайм всегда не хватает, попробуй вызови такси в пятницу в 12 ночи, будешь ждать час, а то и два и так всегда. А то что Аптек и парикмахерских до фига, это я считаю плюсом, всегда есть где выбрать, а ни как раньше, одна Аптека и парикмахерская на район. Хотя вот аптек круглосуточных, опять же не так много.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Митрич

FEV,  Ну дык и я не совсем о такси. Хорошо расшифрую. Рынок такси сейчас бурно формируется-пошёл резкий всплеск и на этой волне можно срубить денег, давая авто в аренду, но во первых деньги будут вложены со среднесрочной перспективой (когда их до хрена и особо не нужны -это нормально, а когда хочется, быстрого оборота... )
Во вторых-по мере того как с рынка будут вытесняться мелкие слабые перевозчики-начнутся неплатежи арендодателям ( а это уже не только проблемы тех, кто машину взял в аренду) система возврата денег какая? Суд- смешно, будешь получать по 100-200 р в месяц или обяжут вернуть машину с неустойкой, которая тоже может выплачиваться годами. Коллекторы? Сумма которую получишь назад -60-70 процентов ( просто не знаю, как то не интересовался)
Братва? При правильной постановке дела это     
Уголовный кодекс ( УК РФ )
Статья 163. Вымогательство.
наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Третье - проблема утилизации. Три года , ну 4 накрайняк и машина в хлам.
Куда её девать? Просто так бросить в кустах-уже не получится, придут большие дяди и обяхут утилизировать и обложат штрафом.
Можно продать под разборку, но это совсем не те деньги, которые она стоит.
Да и не каждая разборка нуждается в запчастях от деу.
Продать целиком... можно, но с каждым годом дураков , которые согласятся купить машину после такси , становится, всё меньше и меньше.
А утилизация денег стоит.
8 927 698 27 80

FEV

после 2-го года аренды, вопрос с утилизацией не так важен, машина окупилась и принесла денег, а продать её по низкой цене всегда можно. Вопрос с неплатежами тоже решается довольно быстро, просрочка на неделю и машина забирается владельцем, а неуплаченные деньги изымаются коллекторами.
Я не настаиваю на этом виде бизнесса, я просто предложил.
А так чтоб сегодня вложить 1 тыс, а завтра-через месяц забрать 3 тысячи , я даж не знаю таких вариантов. Это надо запускать что-то новое , с малым предложение в городе, но такое прокатит только в небольших городах области, до которых все новинки столицы области докатываются спустя 1-2 года. Как например тот же 5 D атракцион , в Самаре он уже не так интересен, а вот , например, в Бузулуке он приносит деньги, на выходных на него очередь стоит, но инерес уже начал спадать.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Митрич

Жень, я говорю про подводные камни, а так бизнес. как бизнес-имеет право быть.
И по быстрым деньгам , абсолютно с тобой согласен, их время вышло ещё в середине 90-х.

ЦАРЬ,  А вот по сферам деятельности, куда соваться не стоит, ибо они уже перегреты-обращайся, проконсультирую, чем смогу конечно. Свободных ниш, очень мало, а свободных ниш требующих небольших финансовых вливаний так практически нет вообще. Тут нужен, такой креатив и такой не ординарный подход и предложение, что мама не горюй.  {oskal}
8 927 698 27 80

U-96

Цитироватьрыбные не предлагать
Практически, "интим не предлагать", хехе.

ЦАРЬTopic starter

Цитата: U-96 от 29 июля 2013, 16:20:03
Цитироватьрыбные не предлагать
Практически, "интим не предлагать", хехе.
Без  кавычек и частицы не...))

ЦАРЬTopic starter

Цитата: Митрич от 29 июля 2013, 15:11:06
Жень, я говорю про подводные камни, а так бизнес. как бизнес-имеет право быть.
И по быстрым деньгам , абсолютно с тобой согласен, их время вышло ещё в середине 90-х.

ЦАРЬ,  А вот по сферам деятельности, куда соваться не стоит, ибо они уже перегреты-обращайся, проконсультирую, чем смогу конечно. Свободных ниш, очень мало, а свободных ниш требующих небольших финансовых вливаний так практически нет вообще. Тут нужен, такой креатив и такой не ординарный подход и предложение, что мама не горюй.  {oskal}
Ну ваще склоняюсь к бизнесу связанному с отдыхом......ну и с едой, хотя не каждый вариант.

Митрич

ЦАРЬ, Про отдых-сказать не возьмусь- никогда с этим не связывался. правда есть приятель , который устраивал рыболовные туры по Среднему поволжью, на р Урал людей возил, что-то там с Астраханью мутили. Может и сейчас этим занимается-давно его не видел.
А вот насчет бизнеса с едой-тут поле вообще не паханое. Работай - не хочу. Только причина этого пробела очень проста и тривиальна - очень мало квалифицированных поваров, кондитеров и т.д. И их с руками рвут. Да и СЭС, пожарники тоже оптимизма не добавляют, что будут кардинальные изменения.
Есть знакомые повара- вперёд. Только лямов 7-10 на первый этап сразу приготовь.
8 927 698 27 80

U-96

Митрич, про еду категорически +, поле непаханое. Заведений в городе куча, а пожрать аутентичного негде.Сплошная псевдояпонщина, "цезарь" с маянезом  да мерзкое пиво.

U-96

Цитата: ЦАРЬ от 29 июля 2013, 22:42:11
Без  кавычек и частицы не...))

Кстате, открыть хороший салон неплохо. При разумном подходе принесет немало, даже с учетом поделиться. Не совсем законно естественно... Да кто ж посадит то ))

Лёлька

А у меня даже есть идея, абсолютно легальная, а почти интим ))))) Вот будет у меня много денег, воплочу безумную мечту )))

samspec

Лёлька, ну а что
у тебя квартира просторная
можно много кроватей поставить  {oskal} {oskal} {oskal} {oskal} {oskal} {oskal} {oskal} {oskal}
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Лёлька

samspec, да у мня ж проходной двор, а еще и кошки совершенно бесстыжие, не проканает  {hohot}

anushes


samspec

да уж
кошка та, что на аве у Ольги
не успел прийти как на плечо залезла
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

🡱 🡳
Яндекс.Метрика