avatar_Persona

Идеи для Бизнеса

Автор Persona, 29 июля 2013, 16:29:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PersonaTopic starter

В связи с темой пользователя Царь и дискусией над онной, предлагаю писать идеи для бизнеса  и обсуждать целесообразность в данной теме {rabota}
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

Трикс

Обменный пункт игровых валют!
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

FEV

Выращивание вешенок . Родители уже третий год с пенька в сезон килограмма по 1.5-3 собирают и таких пеньков уже штук 10, одно но пенек за 3 года превращается в труху и желательно ежегодно обновлять пеньковый фонд , а можно и в подвалах в мешках выращивать, мецелий продаётся в свободном доступе.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Митрич

FEV,  Известная тема, только " но" не одно, а целых 3, кроме пеньков и опилок в мешках (кстати-это самая маленькая проблема) есть и ещё.
Подвалы - дефицит  {oskal}
И самая главная - не пользуются популярностью вешенки. Жестний и не очень вкусный гриб - плохо его покупают.
Поверь даже красного калифорнийского червя выращивать значительнот выгоднее, чем вешенки, это дело тоже в подвал упирается.
8 927 698 27 80

АВА

Сколотить бригаду сантехников, установщиков кондиционеров или чего-то на подобие. В общем услуги.
Есть только одно - за своими людьми будет нужен глаз да глаз, чтобы на себя не левачили.

FEV

Цитата: Митрич от 29 июля 2013, 18:31:48
FEV,  Известная тема, только " но" не одно, а целых 3, кроме пеньков и опилок в мешках (кстати-это самая маленькая проблема) есть и ещё.
Подвалы - дефицит  {oskal}
И самая главная - не пользуются популярностью вешенки. Жестний и не очень вкусный гриб - плохо его покупают.
Поверь даже красного калифорнийского червя выращивать значительнот выгоднее, чем вешенки, это дело тоже в подвал упирается.
Возможно про червя и так, ну я говорю примеры из своей жизни, а про вешенки ты зря так, мне они оч нравятся, с картошечкой пожарить иль недавно распробовали паштет грибной. ну короче на любителя.  А не нравятся вешенки можно так же выращивать шампиньоны и другие грибы ( но не все )
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

VladSokolov

можно в лесу грибы собирать разные и продавать а зимой отсыпаться:) бизнес, чо:)
Многие так и работают....ИПешники прямо таки:)

вадим63

Строить дома или дачи в Подмосковье и продавать их. Или создать фирму по установке интернета, роутеров.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Митрич

FEV,  Так разговор о бизнесе, а не о грибах для себя. Для бизнеса никакого подвала не хватит. Если бы я с этим не сталкивался, то и не говорил бы.
Даже попросту 1 кг вешенок в розницу стоит 150 рублей, ну +-. отдавать их придётся в районе 100р за кг, что бы заработать хотя бы 10000 ( без учёта налогов, накладных, транспортных затрат и тд и тл) надо 100 кг, а это уже минимум 20 мешков опилок, т е надо ставить стелажи, увеличивать вентиляцию.
А шампиньонам места надо поболее и простыми опилками не обойдёшься.
8 927 698 27 80

ЦАРЬ


Philin

Консультации, помощь в установке и содержании аквариумов, думаю в коттеджных поселах пользоваться будет большим спросом, да и конкуренция вроде не очень большая.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

ЦАРЬ

Цитата: Philin от 29 июля 2013, 23:12:33
Консультации, помощь в установке и содержании аквариумов, думаю в коттеджных поселах пользоваться будет большим спросом, да и конкуренция вроде не очень большая.
В коттеджных поселках будут пользоваться спросом: Шашлык, бухло и телки...)))

Митрич

Вот этим и займись-не вполне легально, но ОЧЕНЬ ВЫГОДНО.  {oskal}
8 927 698 27 80

Frenk001

теплица, выращивание овощей, прибыльное дело,, или совсем капитально- ферма свинная например. делал как то бизнесс-план, окупается полностью через 5-6 лет, но тут вложения не копеешные.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

FEV

Цитата: Frenk001 от 30 июля 2013, 11:21:02
теплица, выращивание овощей, прибыльное дело,, или совсем капитально- ферма свинная например. делал как то бизнесс-план, окупается полностью через 5-6 лет, но тут вложения не копеешные.
5-6 лет эт долго, хотелось бы быстрее )))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Frenk001

ну там серьезные деньги уже, а не 20-40 тыр в месяц будет
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

FEV

Цитата: Frenk001 от 30 июля 2013, 11:35:46
ну там серьезные деньги уже, а не 20-40 тыр в месяц будет
А ты слышал про такую напасть как свиной грип, никто его не видел, а он есть и если у кого то появилось подозрение что одна из твоих хрюшек чихнула, то вырезают всё поголовьё , там вроде выплачивается компенсация, но она ничтожна. , а тут уже про окупаемость можно и забыть.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Митрич

FEV,  +
Не знаю сушествует ли этот грипп на самом деле, или эта болезнь придумана вегетарианцами. Но африканская чума свиней -реальна и ящур тоже реален. И всё стадо под нож и в скотомогильник.
8 927 698 27 80

Frenk001

)))) Не удивительно что все к этому пришло!  {oskal}
Вы такие пессимисты.
Свиньи сдохнут, грибы не покупают, помидоры сгниют, машину разобьют, кондеи разворуют, если курей завести то куриный грипп, если яйца то разобьются.
Вобщем все не так и все не эдак, вам надо в телевиденье куда нить типа в ТВ3,они там любители страху наганять))))
Самое безопасное это сидеть на жопе ровно и ничего не делать!
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

FEV

Цитата: Frenk001 от 30 июля 2013, 12:37:20
Самое безопасное это сидеть на жопе ровно и ничего не делать!

Вот примерно такой вариант нужен, ну чтобы деньги шли в карман  {hohot}
А вообще риски есть везде, просто надо смотреть где они меньше. Так же друзья занимались перепродажей машин, скажем так за пол года подняли немалую сумму, по сути ничего не делая, а просто удачно купив и перепродав авто. А потом рынок встал и машины у них стояли пол года и цена на них падала, в итоге кое как продали , даже себе в минус, только чтобы наконец-то продать. Вот так.  как говорится :"не знаешь где найдёшь, а где потеряешь!"
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

maks

Парни разрешите влезу, в любом бизнесе есть свои + и -.
По любому будут расходы непредвиденные и придется их как то компенсировать - повышать цены, сократить издержки и тд. В тему свиней, а их ведь разводят и очень много в последнее время их стали разводить в нашей области, значит не все так плохо и фермер неплохо живет. Видели золотые украшения на руках, шеях продавцов мяса? (многие из них сами фермеры, не перекупают продукцию)

Алексей1962

можно сырые яйцы покупать       ,вареные продавать по той же цене,а навар весь твой                                                                 
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Митрич

Frenk001,  А ты сам бизнесом занимался? Серьёзным?
Ну хотя бы с оборотом 10 лямов в месяц?
8 927 698 27 80

Алексей1962

Цитата: ЦАРЬ от 29 июля 2013, 23:52:36
Цитата: Philin от 29 июля 2013, 23:12:33
Консультации, помощь в установке и содержании аквариумов, думаю в коттеджных поселах пользоваться будет большим спросом, да и конкуренция вроде не очень большая.
В коттеджных поселках будут пользоваться спросом: Шашлык, бухло и телки...)))
Это уже пользуется спросом,но кроме этого здесь есть по 6 аквариумов на 1 кв.м пола по 200 литров,кролики,перепела,цветы и многое другое
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Алексей1962

#24
Цитата: maks от 30 июля 2013, 13:01:38
Парни разрешите влезу, в любом бизнесе есть свои + и -.
По любому будут расходы непредвиденные и придется их как то компенсировать - повышать цены, сократить издержки и тд. В тему свиней, а их ведь разводят и очень много в последнее время их стали разводить в нашей области, значит не все так плохо и фермер неплохо живет. Видели золотые украшения на руках, шеях продавцов мяса? (многие из них сами фермеры, не перекупают продукцию).                                                                                                               Хочется добавить: фермер неплохо живет, потому как не хило работает.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика