avatar_dmi-af

Апистограмма Борелли, Псеудокренилабрус Николси

Автор dmi-af, 01 августа 2013, 22:01:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dmi-afTopic starter

Хочу похвалиться .
Сегодня отметала пара Апистограмм Борелли, икры не много но всёравно  радость .
Кажется вторая пара готовится тоже к нересту, самка пузатая самец так и вьётся перед ней.
Икру у первой пары хотел отобрать ,но самка не в какую не хотела покидать убежище, так и убрал кокос
вместе с самкой в отсадник.
Две молодые самки Псеудокренилабрус Николси от немецких производителей сегодня выпустили своё
потомство .
У каждой мальков по 12 шт.
Вот обалдеть в течение дня столько сюрпризов.

FEV

Зря убрал, дал бы возможность самим вывести, они сами поднимают малька и очень даже неплохо.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

dmi-afTopic starter

Я то вместе с самкой убрал.
Сегодня заглядывал в отсадник , самочка суется ухаживает за икрой.
А так у меня две пары в одном аква они друг другу покоя не дали бы да и вторая пара
к нересту готовится.

dmi-afTopic starter

Самка Псеудокренилабрус Николси в отсаднике с малёчками вторая самка чуть подальше
за перегородкой.

FEV

Молодец, держи в курсе, ну они бы и в общей толпе их вывели.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

dmi-afTopic starter

Сегодня отнерестилась вторая пара Апистограмма Борелли но боюсь за икру так как в горшочке где икра
лазят две улитки катушки, как бы икру не пожрали .
Хотя самка долбит их но всировно боязно.  {grust}

dmi-afTopic starter

5 августа тоесть сегодня решил проверить самку Борелли в отсаднике да и покормить
заодно .
Приподняв домик обнаружил на дне несколько лечинок, по их развитию малёк должен
поплыть где то дня через 4-ри.
У второй самки сегодня вопще не обнаружил икру не знаю  в чём причина или сама
съела или улитки (катушки) постарались .
{sorry} Жаль очень.

вадим63

Жалко икорку(((
А на сколько примерно отсадники?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

dmi-afTopic starter

Первая самка с личинкой в 15 л вторая сидела в 40 л вместе с самцом.

dmi-afTopic starter

Самочка Борелли с мальками, второй день как поплыли.

dmi-afTopic starter

Вот такие мы стали через месяц Апистограмма Борелли:

Митрич

Класс!!!
Теперь сажай в аквариум 1 самца и 3-4 самки, каждая в своём углу с мальком тусить будет, Правда малышей у друг-друга воруют постоянно. Самки считают, что чем больше малят вокруг неё пасутся, тем выше её статус. И не важно свои это мальки или чужие, борельки ответственные матери.
8 927 698 27 80

сергей163rus

 Вчера был у человека видил разведение рыб аппистограммы в том числе, подобного мне кажется больше не увижу ни где  {bravo}

FEV

Самочка то какая красавица, вот жаль что они только в нерест такие, а так обычно уж больно светленькие
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Митрич

Цитата: FEV от 12 сентября 2013, 12:55:52
Самочка то какая красавица, вот жаль что они только в нерест такие, а так обычно уж больно светленькие
Жень ошибаешься. Самки мечут постоянно и постоянно жёлтые. А если она серенькая с полоской, то либо молодая, либо совсем стараяю
Промежуток, между нерестами 2-3 недели, они даже сбросить брачную окраску не успевают.
8 927 698 27 80

FEV

Цитата: Митрич от 12 сентября 2013, 13:05:37
Цитата: FEV от 12 сентября 2013, 12:55:52
Самочка то какая красавица, вот жаль что они только в нерест такие, а так обычно уж больно светленькие
Жень ошибаешься. Самки мечут постоянно и постоянно жёлтые. А если она серенькая с полоской, то либо молодая, либо совсем стараяю
Промежуток, между нерестами 2-3 недели, они даже сбросить брачную окраску не успевают.
Значит мне совсем молоденькие попадались. Вообще рыбки интересные, что рамирезки, что борельки, вот я "увлёкся" морем, а смотрю на ваши темы и опять думаю завести кого-нибудь из них.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

dmi-afTopic starter

В данный момент самка Борелли от которой эти мальки опять с икрой
уже два дня.
Завтра буду смотреть должна уже появиться личинка.

dmi-afTopic starter

Апстограмма Борелли "Орал"нам два месяца.
Уже можно определить по по полу где самцы а где самки.
Самцы потихоньку окрашиваются, устраивают между собой стычки,
раздувают жабры прям как взрослые.

Александр с Управы

 dmi-af...жалко далеко...в очередь  на рыбу записался бы...

dmi-afTopic starter

"Я-Александр" почему далеко,  {crazy_pilot} народ с германии заказывает, а тут 15-16 часов езды
ат меня до Самары.
Так что желающие на Апистограмму Борелли "Опал"и Псеудокренилабрус Николси
{thank_you2} пожалуйста пишите .
К концу октября я думаю рыбка будет готова к продаже.
Есть малёк три недели Апистограмма Какаду "Оранж" месяца через три будет тоже
готов к продаже.

сергей163rus

Апистограмма какаду, как и большинство других аквариумных рыб, имеет свою неразгаданную тайну: нередко любители сталкиваются с проблемой, когда все полученное потомство одного пола. Очень часто молодь всей генерации при совместном выращивании в идентичных условиях, может оказаться лишь самцами. Поэтому если на радость друзьям раздаст на ранней стадии (до 2-х см) полученное потомство, то будет иметь значительно больше шансов, что ему дадут впоследствии производителей хотя бы на временный срок использования. Причина явления потомства одного пола научно не объяснена, хотя имеет аналогии и у других видов аквариумных рыб.


действительно ли так ?????

Митрич

сергей163rus,  да. Только у меня 90% самок получалось.
8 927 698 27 80

сергей163rus

 {oskal} сейчас прочитал что пол можно вывести с помощью температуры выше самец ниже самка

Митрич

Цитата: сергей163rus от 19 ноября 2013, 15:58:31
{oskal} сейчас прочитал что пол можно вывести с помощью температуры выше самец ниже самка
Фигня.
8 927 698 27 80

сергей163rus


🡱 🡳
Яндекс.Метрика