avatar_delll

PLASTI DIP-как фон для аквариума.

Автор delll, 04 августа 2013, 22:16:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

delllTopic starter

Привет всем решил поменять фон на аквариуме , точнее заменить пленку на что то лучшее , и вот нашел на аукционе Ebay такой резиновый спрей , черного , матового цвета . Который можно по необходимости легко убрать или поменять без всяких хлопот. Как вы думаете можно ли его использовать.

http://www.ebay.de/itm/Felgenfolie-Plasti-Dip-mattschwarz-4-Dosen-im-Set-auch-fur-Karosserie-/111132583683?pt=Autozubeh%C3%B6r&hash=item19e004a703

Tin

#1
delll, если будете наносить снаружи аквариума -   наверное, стоит попробовать - тем более, если пишут, что его легко удалить.  Главное, чтобы при нанесении не оставалось пузырьков и вкраплений. Хотя - если спрей, скорее всего, равномерно нанесется... 

Попробуйте - будете первооткрывателем {victory}

delllTopic starter

Будем пробовать , заказал сейчас одну баночку , посмотрим что получится .

Антон Васин

Деньги на ветер, берется обычный водорастворимый акрил в хозмаге и ....https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=EqWAl5TpzY0


VladSokolov

не понимаю, в чем проблема оракал нужного цвета наклеить?

Добрый татарин

  Поделюсь опытом. Пользуюсь аракалом при одноцветном фоне, прежде чем клеить, обезжирить поверхность, пуливизитором побрызгать стекло и плёнку водичкой с несколькими каплями фейри на литр. Если надо наклеить плёночный  фон, пользуюсь клеем JBL FIXOL 50мл, для приклеивания фонов, доволен, не высыхает что особо важно, так как при высыхании раствора, фон с бокового ракурса не видно.

Митрич

Полазил -поизучал этот вопрос. Не очень разобрался, но понял, что изнутри это будет выглядеть , точно также, как и аракал. Т е будет блестеть и бликовать, так, что на внешнюю стенку наносить смысла не вижу (ИМХО ) Тоже самое получится, только в профиль.
А вот если этот спрей изнутри зафигачить, что бы создать матовую поверхность, которая вспышку будет поглощать.
Только нашёл для себя 2 "НО"
1 Цитата"С химической точки зрения Plasti Dip предсталяет собой экологически чистый продукт, не выделяющий летучих соединений, опасных для здоровья человека."
Как он поведёт себя в воде аквариума, одному Богу известно.
2 Распылять нужно с расстояния в 25 см-Это неудобно.
8 927 698 27 80

левша

Любой фон, хоть пленочный, хоть жидко-наносимый можно приспособить как снаружи так и внутри аквариума. Вот только вопрос а надо-ли его пихать внутрь аквариума? Рано или поздно заднюю стенку тоже придется почистить от нарастаний и отложений и в этом случае пленочный можно поцарапать, а спрей и вовсе может отойти. Считаю что не стоит изобретать велосипед. В далекие советские времена, а я был не исключением и вовсе задний фон рисовали снаружи, обычными акварельными красками и покрывали лаком для волос.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Doc63

Прошу прощения у топикстартера, что вклиниваюсь.

   Интересен этот эксперимент, а что если внутри этот спрей нанести... снаружи можно много чего наляпать, а вот во внутрь???
Есть ситуации, когда к задней стенке снаружи нет доступа, а фон нужен...

Чем, кроме монтажной пены заднюю стенку покрыть?

Митрич

Doc63,  Монтажная пена всем хороша, но обдирать, если понадобится - замучаешься обдирать. (хотя не пробовал-так, что не факт)
8 927 698 27 80

АЛЛА

Цитата: Митрич от 05 августа 2013, 12:45:33
Doc63,  Монтажная пена всем хороша, но обдирать, если понадобится - замучаешься обдирать.

есть же очистители монтажной пены, пвх, дерево, стекло, одеэжду очищает без проблем, испытано не раз

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Doc63

АЛЛА, не знал... спасибо.

Митрич, а я пробовал... {hohot} неделю полтинник колупал и всеравно чисто не отчистил.

Philin

АЛЛА, этот очиститель работает только на сырую пену, после высыхание он ничем не поможет, в его состав входит все тот же ацетон, и им внутри аквариума я бы не советовал пользоваться, может и силиконовые швы разъесть.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

левша

На сколько я знаю углекислота разъедает пенопласт в ноль. Насколько эффективно она удалит пену сказать не могу но попробовать можно, используя систему для аквариума заменив лишь реактор на иглу от шприца.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Tin

Ого...   {v_banke} Если сделать такое напыление внутри аквариума - однозначно будут обрастания водраслевым налетом и при их чистке это напыление может запросто повледиться. Лучше не надо внутрь.   Даже если не будет налета - то покрытие может все равно поцарапаться - декором или сачком даже)))

Чтобы не было отражения вспышки на заднем стекле при фото - не надо пользоваться вспышкой с фронта. Лучше аквариум сфотографироваь в темной комнате  и без вспышки - только с включенными аквариумными лампами - тогда не будет никаких бликов.  Но это из другой темы - вот тут поподробнее о фото аквариума  https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=138.25

🡱 🡳
Яндекс.Метрика